Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:52, 06 июн 2013

    Вылазка на Гинеевку, или когда синоптики ошибаются.

    На днях сделал для ужасное открытие. Уже лето, а я до сих пор не посвятил ни единой рыбалки твитчингу! Да-да, я еще не ловил на воблеры!!! Микруха, да микруха… Все было не так страшно, если бы не великое множество новых моделей в моем коробочке, которые я приобретал в течении зимы и весны. От этой мысли стало плохо, закололо сердечко, а в голове уже сформировалось четкое решение: поехать на водоем, посвятив себя целиком и полностью только объемным приманкам. Особенно хотелось по-упираться в топвоттеры.

  • Без темы
    • 17:05, 05 июн 2013
    Ночная ловля судака

    Ночная ловля судака

    В этом году я захотел заняться еще одним весьма интересным направлениям весенней рыбалки — ночной ловлей судака на перекатах. Здесь также основной приманкой выступают воблеры.

  • Рыболовные обзоры
    • 21:46, 04 июн 2013
    Strike Pro ARC Minnow

    Strike Pro ARC Minnow

    В своих обзорах уже много раз рассказывал об изделиях Strike Pro. В этом обзоре я хочу рассказать о воблере, который считаю одной из самых удачных миношек фирмы. Называется он ARC Minnow. Этот воблер выпускается в нескольких размерах. У меня был только 90-тый ARC, поэтому речь пойдет именно об этой модели.

  • Рыболовные обзоры
    • 19:47, 04 июн 2013
    O.S.P. Bent Minnow

    O.S.P. Bent Minnow

    Просматривая все мои обзоры с удивлением обнаружил, что я ничего не написал о моем любимом мелководнике — O.S.P. Bent Minnow. Недоразумение, да и только! Поэтому, предлагаю вам свой обзор этого воблера. Конечно, приманка довольно известная, ее постоянно обсуждают на разных форумах и рыболовных сайтах, в интеренете есть развернутые обзоры воблера, но тем не менее, я все же напишу о O.S.P. Bent Minnow. Надеюсь, что рыболовам, у которых есть этот воблер, будет просто интересно прочитать этот обзор, ну а для тех, у кого еще нет Bent Minnow, мой обзор расставит все точки над «и» в извечном вопросе: «Покупать или не покупать?».

  • Рыболовные обзоры
    • 01:43, 03 июн 2013
    Финская классика

    Финская классика

    Вчера долго не мог заснуть… Врачи советуют в таком случае считать овец. Верю на слово, что кому-то помогает, но я предпочел вспомнить названия всех фирм, которые делают воблеры. На 20-й остановился, и тут меня понесло: «Как же их много!». Есть из чего выбирать, нет дефицита. Да и не нужно просить знакомых продавцов, пробить интересующую модель за магарыч, достаточно просто залезть в интернет и сделать заказ. А ведь совсем недавно все было куда скромнее… Может быть, только потому, что я жил в маленьком провинциальном городке, где толком не было на то время нормальных магазинов, а интернет был роскошью для типичного жителя частного сектора…

  • Рыболовные обзоры
    Портативный электронный безмен

    Портативный электронный безмен

    На прошедшую днюху, мне подарили портативный электронный безмен.

  • Рыболовные истории
    • 20:38, 01 июн 2013
    Как я начал ловить на спиннинг

    Как я начал ловить на спиннинг

    Моя первая рыбалка началась с малых лет, когда папа в первый раз взял меня и сестру с собой.

  • Начинающим рыболовам
    • 16:26, 31 мая 2013
    Влияние луны на клёв рыбы

    Влияние луны на клёв рыбы

    Зачастую именно влияние луны оказывает положительный или отрицательный эффект на результат рыбалки.

  • Рыболовные обзоры
    • 14:23, 31 мая 2013
    Спиннинг flagman cort x

    Спиннинг flagman cort x

    Прошло уже пол-года с того момента как я приобрел спиннинг flagman cort x. Подведем итоги!

  • Начинающим рыболовам
    • 13:16, 30 мая 2013
    Лаури Рапала и его первый воблер

    О деревянных воблерах

    На дворе 21 век. Технологии достигли высочайшего уровня развития. Все производство машинизировано и компьютизировано, ежедневно появляются новые материалы, о которых всего пару десятилетий назад человечество могло только мечтать. Для того, чтобы сделать сложнейшие расчеты, достаточно просто запустить программу на компьютере и ввести исходные данные. На фоне всего этого происходит нечто интересное: люди больше стали ценить вещи, изготовленные из традиционных, натуральных метериалов. В особом почете вдруг оказалась ручная работа. Только вещь, грамотно изготовленная из натуральных материалов, может удивить современного человека! У меня не вызовет особого восторга телефон, толщиной 2 мм., но я долго буду восхищаться резной кухонной досточкой, над которой поработал мастер своего дела. Научно-технический прогресс не обошел стороной и рыболовную сферу. Спиннинги, катушки, мелочевка и приманки представляют собою высокотехнологичные продукты инженерной мысли и автоматизированного производства! Судите сами — удилище, толщиной 8 мм. в комле, способно совладать с рыбой весом более 3 кг., катушки не скрипят как старые добрые «Дельфины», а работают, словно швейцарские часики.

  • Отчеты о рыбалке
    • 20:50, 29 мая 2013

    Весенние страдания

    Эта заметка или точнее сказать — дневник, составлен из мыслей, переживаний, которые приходили на ум в ожидании теплой погоды и поездки на рыбалку... Потеплело, начались рыбалки, короче вся хронология с 1 марта по 31 мая.

  • Начинающим рыболовам
    • 12:30, 29 мая 2013
    CLONE FRY

    Рывками и ступеньками

    Просматривал недавно все свои записи. Обнаружил, что написано очень много статей о джиге, как методе ловли, о джиговых приманках, их оснащении и, конечно же, о проводках. Неоднократно рассказывал пользователям о том, как следует анимировать пассивные силиконовые приманки в условиях слабого клева. Волочение по дну, длинные паузы с подыгровками, «жужжащая проводка», короткие ступеньки у дна с микроподергиваниями — все эти приемы помогают уйти от нуля, когда рыба совсем не хочет кушать. Наряду с этим, я вообще не писал о том, что пассивные приманки можно успешно использовать, когда рыба нормально или хорошо реагирует на уловки спиннингиста. Пришло время исправиться и написать о рывковом джиге, как о методе ловли. Казалось бы, тут все понятно: агрессивные рывки удилищем, чередуемые с паузами, и рыба будет исправно клевать. Да, отчасти верно, скорее всего хаотичные действия рыболова вызовут поклевки хищника. Вопрос лишь в том, сколько будет поклевок. В рывковом джиге есть нюансы, которые являются основополагающей успеха. О них и пойдет речь в статье.

  • Рыболовные обзоры
    • 08:01, 29 мая 2013
    Обзор катушки Ryobi Krieger

    Обзор катушки Ryobi Krieger

    Привет всем, кто сейчас читает эту статью! Продолжаю знакомить читателей с различными моделями катушек. Этот обзор об изделии фирмы Ryobi, которая вот уже несколько лет снабжает спиннингистов СНГ недорогими, качественными катушками. Я уже рассказывал о популярных моделях Zauwber и Exia. Сейчас же хочу поведать об относительно новой катушке Krieger. Эта катушка появилась на прилавках год-полтора назад. За это время некоторые рыболовы уже успели приобрести себе данную модель и понять, что собой представляет этот агрегат. Лично у меня этой катушки нет и, пожалуй, не будет. Но у двоих знакомых рыболовов сие изделие имеется в наличии и на совместных рыбалках я в полной мере сумел оценить все достоинства и недостатки этой катушки.

  • Рыболовные обзоры
    • 23:30, 28 мая 2013
    Kosadaka Mystic

    Kosadaka Mystic

    Продолжаю публиковать обзоры изделий фирмы Kosadaka. В данном обзоре я хочу рассказать об одном из самых первых воблеров этой фирмы, который уже успел в полной мере показать себя на водоемах СНГ. Речь пойдет о модели Mystic. Этот воблер замечательно проявил себя в прошлом сезоне на речках востока Украины, в частности на Северском Донце, Удах и Айдаре. Так же я ловил им в многочисленных озерах и он тоже стабильно приносил уловы. В прошлом году, в начале сезона, приманка осталась в коряжнике Северского Донца. Этой зимой взял себе два Mystic. Такие уловистые воблеры обязательно должны быть в арсенале, и не в одном экземпляре!

  • Рыболовные обзоры
    • 22:50, 28 мая 2013
    Kosadaka Glide или в семье не без урода

    Kosadaka Glide или в семье не без урода

    Если вы зайдете в раздел «Обзоры воблеров», то найдете в нем множество информации о воблерах фирмы Косадака. Очень люблю брать на тест приманки этой фирмы по одной простой причине — я являюсь фанатом Косадка. Пару лет назад я начал ловить на эти приманки и убедился в их качестве и уловистости. Регулярно стараюсь пополнять свой арсенал новыми интересными моделями. Ну а тестирование приманок — это замечательная возможность определить для себя эти самые «интересные модели». Абсолютное большинство воблеров Косадака являются рабочими, уловистыми моделями. Причем 70% приманок из ассортимента фирмы, ловят рыбу на уровне с теми воблерами, копиями которых они являются. Но, как говорится, в семье не без урода. Есть у Косадки два воблера, которые напрочь отказываются работать и ловить рыбу. Это Glide 70 и 90.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.