28 июля 2013 года состоялся коммерческий фестиваль по ловле хищной рыбы с берега под названием «Летний хищник — 2013», в котором согласились принять участие и мы с Русланом. Хочу сказать, что занимаюсь спиннингом не так давно, но огромное желание заниматься рыболовным спортом в конце концов победило. За одно и набраться опыта и пообщаться с однодумцами.

Началось всё с того, что я начал критиковать Донецкий форум, на котором сидят спортсмены, за то, что они не хотят тренировать молодых спортсменов, для того чтобы повышать нашу область в рейтинге, мол — Харьковчане всё время первые места занимают, а Дончане задних пасут. И понеслась. Наехал на меня весь форум, что мол — Дончане очень сильные, тоже часто выигрывают. Первым отозвался известный спортсмен Федорец Алексей, из комманды Merc, который любезно пригласил нас принять участие в соревнованиях, а также провести мастер класс. После мастер класса, проведённого им, я действительно повысил свою квалификацию.

Ну, как мы добирались, это вообще отдельный разговор. Адреналина было через край. Встав с поезда, мы вытащили весь багаж и стали ждать автобуса, который должен был отвезти нас практически к месту соревнований. Но в справочном бюро нам сказали, что следующий автобус в это село будет ехать аж через 7 часов. Благо что всё сложилось и, добравшись до соседнего села, мы поймали проезжавшую мимо машину, на которой доехали до места соревнований.

Приехав на место, мы быстро потренировались, подобрали ключ к рыбе и поставили палатку. К вечеру на место проведения соревнований подтянулись и организаторы.

До поздней ночи мы разговаривали о рыболовном спорте и пили чай. Но утром рано вставать, поэтому заполночь мы пошли отдыхать.

Проснувшись утром, мы увидели много машин. Все были в сборе. Разбудив Руслана и собрав снасти, мы устремились к воде, чтобы потренироваться. Определив рабочие цвета и вес приманки, мы неплохо отловились. Тут уже и прозвучал сигнал на построение. Прочитав регламент и правила соревнований, мы направились в свои зоны.

Когда судья подал сигнал о начале соревнований, я сделал первый заброс, который мне принес успех. С первого заброса поймал окуня на 76г. И вырвался в перёд. Поймал ещё 4 хвоста и мне сказали, что я первый в зоне, после чего я и расслабился, о чем потом сильно пожалел. Вместо того чтобы ловить утром, я решил, что клёв будет все 2 тура, и я ошибся. После пойманных 5 хвостов я не увидел не единой поклевки за все 2 тура. В итоге вот что вышло. Я 18й, Руслан 19й. В любом случае результат для первых соревнований довольно неплохой.

Оглашение результатов и награждение.

Также имеется видео приложение, где мы не один раз попали в кодр. Всем спасибо и НХНЧ...