Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    • 18:34, 02 мая 2013
    Megabass Type-X

    Megabass Type-X

    За все время увлечения рыбалкой и рыболовными приманками я видел сотни моделей воблеров, большую часть из которых удалось протестировать в естественных условиях, ну или, по крайней мере, в приближенных к естественным. Некоторые воблеры меня совершенно не зацепили, некоторые наоборот понравились, некоторые вроде бы и нравятся, но как-то без фанатизма. А есть такие приманки, которые сумели не просто понравиться, а еще и удивить, тем самым склонив меня к немедленной покупке. Один из таких воблеров — Megabass Type-X, который я протестировал несколько дней назад. Сейчас сей шедевр лежит в моем коробочке и ожидает первого выхода на воду.

  • Рыболовные обзоры
    • 22:54, 30 апр 2013
    а вот и Нишин 75 F

    УСАМИ НИШИН — тест драйв 2011 года...

    Обзор написан мной давно, еще в 2011 году и раз возник интерес к воблерам фирмы USAMI, считаю своим долгом поделиться своим опытом с Вами :)

  • Без темы
    • 15:15, 26 апр 2013
    Вот такой мультитул я хочу

    Нож для рыбалки (давайте заведем дискуссию)

    Периодически на Фиш-Хуке то и дело затрагивается тема рыбацкого ножа. Рыболовы выкладывают фото своих стальных помощников и соратников, а взамен получают множество восторженных комментариев и плюсов со стороны всего сообщества. Ничего удивительного нет, ведь холодное оружие — это такая себе слабость любого нормального мужика. До сих пор о ножах на Фиш-Хуке говорилось лишь вскользь, поэтому я решил написать свой взгляд на вопрос: «Каким должен быть рыбацкий нож?».

  • Отчеты о рыбалке
    Запрет рыбалки с лодки

    Запрет рыбалки с лодки

    Завтра у нас вступает в силу весенний запрет рыбалки с лодки. С этого дня, любая рыбная ловля, с использованием лодок запрещена.

  • Отчеты о рыбалке

    Большому куску и рот радуется!

    Близился конец рабочего дня. Глянув на часы, убрал с рабочего стола документы в сейф, бросил карандаш с ручкой в пенал, замкнул стол и выключил компьютер. «Эх, еще один день и на рыбалку», — мелькнула мысль в голове.

  • Рыболовные обзоры
    • 10:05, 26 апр 2013
    Usami Bakudan

    Usami Bakudan

    Воблеры Usami за последние два года стали очень популярными среди наших спиннингистов. Если раньше их можно было найти разве что в интернете, то сейчас Усами поставляют практически во все онлайн и офлайн магазины. Ничего удивительного и чудесного в этом нет. Приманки Usami очень качественные, эстетичные и, что самое главное, уловисты в наших условиях. И при всем этом, цена всех моделей в 1.5-2 раза ниже, чем у дорогих японских воблеров. Постепенно в своих обзорах я буду рассказывать о приманках фирмы Usami (существенно пополнил ими свой арсенал в этом году ). И начну свой рассказ с воблера Bakudan.

  • Рыболовные обзоры
    • 21:24, 25 апр 2013
    Pontoon21 Pacer 90JF-SR

    Pontoon21 Pacer 90JF-SR

    Последнее время на рынке начало появляться все больше и больше двусоставников длиной до 100 мм, которые предназначены для ловли рывковыми проводками. Если мне не изменяет память, то массовый интерес к таким приманкам проснулся после начала широкого использования Магаллона от Шакала. Некоторые фирмы начали просто копировать эту приманку, а некоторые производители просто взяли на вооружение идею и начали производить уникальные двусоставные воблеры. Одна из таких фирм — Pontoon21. Ниже я расскажу о замечательном двусоставнике Pacer, который уже успел впечатлить многих спиннингистов и мелкощук многочисленных речек и озер.

  • Рыболовные обзоры
    • 20:47, 25 апр 2013
    Ima Farina 90F

    Ima Farina 90F

    Добрый день друзья! На днях взял на тест несколько интересных воблеров, которые на данный момент успешно протестированы в условиях, приближенных к естественным. В принципе, понравились все приманки, побывавшие за это время в руках, но для себя я выделил фаворита, о котором хочу рассказать в первую очередь. Речь пойдет о диповом воблере минноу Farina 90F от японской компании Ima.

  • Рыболовные обзоры
    • 07:30, 25 апр 2013
    Хорватское яйцо

    Хорватское яйцо

    В данном материале я хочу рассказать о воблере, который прославился буквально на всей территории СНГ. А все потому, что приманка исполняется с применением ручного труда, качественна и имеет множество особенностей, которые делают ее идеальной для работы в сложнейших условиях заросших водорослями мелководьях! Речь пойдет о знаменитом Хорватском яйце. Именно это название дали в народе глиссеру J-7xG от фирмы Bumble Lure. Но, с вашего позволения, я буду называть рассматриваемый воблер Хорватским яйцом. Как-то лучше звучит, нежели J-7xG :)

  • Рыболовные обзоры
    • 17:05, 24 апр 2013
    Agat Twitch X 89

    Agat Twitch X 89

    В жизни у меня был период (в начале моего становления как спиннингиста), когда я, начитавшись рыболовных журналов, подсел на дорогие воблеры. Ведь в каждом номере известные авторы то и дело писали о своих самых уловистых приманках и доказывали, что они — самые, самые, а дешевые изделия просто не ловят рыбу. В общем, я покупал Шакалы, Смиты, Зип Бейтсы, а в сторону дешевых приманок даже не смотрел. Но став немного опытнее, я начал экспериментировать. На сдачу часто покупал дешевые воблеры и пытался их разлавливать. Каково же было мое удивление, когда некоторые модели выстреливали, да так, как не выстреливают некоторые японцы. За последние два года я перепробовал немало бюджетных воблеров от самых разных фирм. Многие, конечно, раздарил, потому, как не работали, или не понравились по каким-то другим причинам. А многими ловлю и получают от процесса удовольствие! Недавно заинтересовался новыми фирмами, которые специализируются на производстве бюджетных приманок. В мое поле зрения попала компания Agat. Цены на воблеры — копеечные. Выглядят при этом неплохо. Почему бы не попробовать? И вот свершилось! На моем любимом Барабашово, я случайно купил воблер Agat Twitch X 89 и теперь хочу поделиться первыми впечатлениями об этом изделии.

  • Рыболовные обзоры
    • 12:27, 24 апр 2013
    FishyCat PopCat

    FishyCat PopCat

    Fishycat — новая компания на рынке воблеров, изделия которой только-только начинают появляться в торговых точках СНГ. Тем не менее, многие рыболовы Украины и России уже успели испробовать некоторые воблеры от Fishycat. Негативные впечатления конечно же есть, но их единицы. В основном же народ отмечает, что эти воблеры красивы, качественны, уловисты и уникальны. И при всем при этом цена изделий не является заоблачной. По нынешним меркам доступная стоимость! В большей степени, информация о приманках Fishycat есть лишь отрывочная. Особенно мало на данный момент отзывов о единственном поверхностнике — попере PopCat. Я взял данную приманку на тест, дабы понять, что может этот Кот.

  • Отчеты о рыбалке

    Природа оживает!

    Проснулся в час ночи, а ребята подъедут в четыре. Вышел на балкон, закурил сигарету, глубоко затянулся и поднял глаза на ночное небо! Отметил, что небо затянуто тучами и лишь пара-тройка затуманенных звезд тускло говорили о том, что тучи не страшные. Но погода явно изменилась.

  • Начинающим рыболовам
    • 18:13, 21 мар 2012

    Поппер — лучший топвотер

    В теплое время года мелководные участки водоемов в средней полосе обильно зарастают подводной растительностью. В подводные джунгли стягивается красноперка, густера, плотва, уклейка и карась, ведь в зарослях водорослей очень много необходимого растительного и животного корма. Вслед за мальком на мелководья приходит щука и окунь — типичные хищники наших вод. Обитают они в зарослях подводной растительности вплоть до октября месяца. Поймать их на блесны, джиг и воблеры с заглублением практически невозможно, потому что на каждом забросе эти приманки будут собирать целые гирлянды из водорослей. Что же делать? Отказаться от облавливания мелководий? Конечно же нет! Просто нужно начать ловить на топвотеры, например на попперы.

  • Начинающим рыболовам
    • 15:12, 20 мар 2012

    Зубастая на воблеры минноу

    Щука, пожалуй, самый желанный трофей для любого спиннингиста. Эта рыба сильная, достигает больших размеров. Ловится она почти весь год, за исключением периода нереста. Существует много способов поймать щуку на спиннинг. Я расскажу о том, как ловлю зубастую я, используя воблеры-минноу.

  • Начинающим рыболовам
    • 13:38, 16 мар 2012

    Способы подачи приманки при ловле голавля

    В прошлой статье я написал, что в следующий раз расскажу о способах подачи приманки при ловле голавля. Собственно, вот этот материал. Для начала хотелось бы еще раз отметить, что в голавлиной спиннинговой рыбалке подача приманки часто играет решающую роль в формировании конечного результата. Другими словами, от того как будет совершен заброс, зависит количество поклевок. В статье я расскажу, какие методы подачи целесообразно использовать в той или иной ситуации, а так же уделю некоторое внимание проводкам.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.