Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Начинающим рыболовам
    • 03:29, 16 июл 2013

    Не клюет голавль, что делать?

    Голавль — очень желанный трофей для многих спиннингистов. Эта рыба красива, обладает отличными бойцовскими качествами. Голавль, весом около килограмма, может, что называется, «дать прикурить», особенно учитывая тот факт, что ловят эту рыбу лайтовыми и ультралайтовыми снастями. Но к сожалению, не у многих получается насладиться борьбой с красноперым хищником, главным образом потому, что не удается добиться его поклевки. Вроде и место хорошее, и рыба всячески проявляет активность, но не клюет красноперый — хоть стреляй…

  • Мастерская рыбака / Начинающим рыболовам
    • 17:01, 15 июл 2013
    Носимое снаряжение рыболова для ходовой рыбалки. На фото...

    Концепция лайт-ходовика. Инвентаризация.

    В предыдущей части (fish-hook.ru/ar...edenie-1/) мы рассмотрели первопричины перехода на лайт версию носимого с собой и на себе снаряжения. Теперь давайте попробуем определиться с составом того, что нам нужно.

  • Начинающим рыболовам
    • 14:31, 15 июл 2013
    Почему стоит ловить ультралайтом?

    Почему стоит ловить ультралайтом?

    Почему стоит ловить ультралайтом? Для себя я нашел много ответов на этот вопрос и предлагаю ознакомиться с ними и вам. Буду очень рад, если кто-то дополнит мой список своими вариантами.

  • Начинающим рыболовам
    • 12:29, 15 июл 2013

    Отправляясь на новый водоем

    Поездка на незнакомый водоем — событие для спиннингиста приятное и волнующее. Новая природа, новые возможности, а где-то в душе таится надежда поймать рыбу своей мечты. Какая-то часть разума свято верит в то, что рыбалка на новом месте окажется самой динамичной и добычливой, а вылавливаемые особи будут крупнее, чем везде, где ловил до этого. Иногда новое место действительно «выстреливает» и рыбалка получается великолепная. Но в большинстве случаев, поездка на новый водоем увенчивается весьма скудным результатом или, что еще хуже, полным фиаско. Ничего удивительного, на новом месте, как на новом месте.

  • Без темы
    • 17:41, 14 июл 2013
    С Днем рыбака!!!

    С Днем рыбака!!!

    Поздравляю всех форумчан с Днем Рыбака!!! С самым лучшим праздником для нас — для тех кто умеет отдыхать, и учит этому остальных!!!

  • Отчеты о рыбалке
    • 23:48, 12 июл 2013

    По родным местам 2

    Все не доходили руки дописать отчет с рыбалки в позапрошлые выходные. То тренировки с соревнованиями, то фотик в машине забуду… Наконец-то сел и дописал.

  • Браконьеры!
    Есаульский

    Есаульский

    В конце июня, у нас на водоёме с названием ерик «Есаульский», в ночь с пятницы на субботу, «поработали» браконьеры.

  • Рыболовные обзоры

    Сумка поясная Simms Headwaters Waist Pack

    Удобная поясная сумка для лайт-ходовой рыбалки. Легкая, функциональная, надежная как танк.

  • Начинающим рыболовам
    • 08:01, 11 июл 2013

    Переходим на ультралайт. Спиннинги для микроджига.

    Привет Друзья! Продолжаю давать советы, относительно выбора УЛ удилищ. В прошлой статье я рассказал, какими свойствами должен обладать универсальный спиннинг. В конце материала порекомендовал некоторые модели. Вот уже появились и первые комментарии, где народ советует свои варианты. Рекомендую тоже прислушаться к некоторым из них, т.к. советы очень грамотные, базируются на личном опыте, а он на вес золота. В этой части хочу дать несколько рекомендаций, относительно специальных спиннингов для микроджига. Эта тема мне особенно близка, т.к. за относительно недолгий промежуток времени в моих руках побывало много-много микрушных удилищ. А все потому, что это мой любимый способ ловли, и я постоянно нахожусь в поисках лучших характеристик.

  • Отчеты о рыбалке
    Надо наловить на уху.

    Рыбалка на Вуоксе

    Вот решил написать отчет о второй своей вылазке на рыбалку после знакомства с Фиш-Хуком. Первая поездка не удалась. Зато я почерпнул для себя массу полезного.

  • Начинающим рыболовам
    • 13:11, 10 июл 2013

    Мысли о съедобном и несъедобном

    Съедобной резиной сейчас никого не удивишь — не то что раньше. На рынке она давно, стоимость вполне демократичная, от разнообразия фирм и моделей пестрит в глазах. Ловим на съедобку, да и ловим себе, позабыв о приманках из обычного силикона. На досуге, размышляя о всяких рыболовных тонкостях и премудростях, неожиданно задался вопросом: а есть ли принципиальные отличия в технике ловли на съедобку и не съедобку? Ответ на этот вопрос я дам в этой статье.

  • Отчеты о рыбалке
    Хорошее начало с мерзким окончанием

    Хорошее начало с мерзким окончанием

    Статья из газеты: «Вчера Государственная дума, в первом чтении приняла закон об ужесточении наказания за незаконный вылов рыбы в реках и озёрах Российской Федерации...».

  • Рыболовные обзоры
    • 07:43, 10 июл 2013

    Переходим на ультралайт. Спиннинги-универсалы.

    Привет, уважаемые пользователи Портала! Часто ко мне в ЛС приходят сообщения, в которых люди просят подобрать им ультралайтовое удилище для конктетных целей, в заданном ценовом диапазоне. Подобного рода вопросы время от времени появляются и на сайте. Это значит, что вопрос очень актуален и выбор удилища класса УЛ вызывает некоторые затруднения. С катушками и шнурами ситуация приблизительно такая же. Поэтому, я решил написать несколько исчерпывающих статей, в которых подробно расскажу о том, какими качествами должны обладать УЛ снасти для ловли на те или другие приманки. Особенность статей в том, что я конкретно укажу на модели, которые, по моему мнению, хорошо подходят для обозначенных целей. Чтобы человек прочитал, записал, пошел и купил (или заказал прямо сидя на месте в интернет-магазине).

  • Без темы
    • 14:07, 09 июл 2013
    Записки об окуне. Зима.

    Записки об окуне. Зима.

    Раньше мой спиннинговый сезон заканчивался с наступлением морозов. Я читал журналы, сидел на рыболовных сайтах, перебирал коробочки со съедобкой, делал всякие самоделки. Все это хоть как-то помогало не засохнуть без полноценной спиннинговой рыбалки. А потом я открыл для себя зимний спиннинг. Когда я узнал, что ловить спиннингом вполне реально даже когда везде сугробы, а мороз такой, что хозяин собаку на улицу не выгонит, и делать это можно весьма успешно, моя жизнь изменилась к лучшему. Круглый год со спиннингом — вот что делает меня счастливым рыболовом! Сейчас, в разгар сезона открытой воды, я вспоминаю свои зимние вылазки, и представляете — скучаю! Есть что-то особенное в зимнем спиннинге.

  • Мастерская рыбака / Начинающим рыболовам
    • 12:59, 09 июл 2013

    Концепция лайт-ходовика. Введение.

    Все, о чем будет написано в этом небольшом цикле имеет отношение только к ходовой рыбалке на известных точках. Т.е. мы знаем водоем, состояние берега, условия ловли.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.