Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке

    Ветлуга. Устье 2.

    Ветлуга устье. Вчера, сегодня.
    Резину, поролон — жрать не хочет, один срез и один сход чего-то приличного.
    В траве окунь, жерешата, голавлята (отпущены). На коптилку!

  • Отчеты о рыбалке

    Отчет. Коротко по окуню!

    В субботу целый день шел дождь, причем не просто шел, а лил как из ведра! В течении дня несколько раз пытался вырваться на рыбалку, хотя бы на домашний водоем — окунька погонять. Так и не вышло.

  • Рыболовные обзоры

    Обзор и тест Lucky Craft Pointer 100 SR

    Обзор и тест новинки от компании Lucky Craft. Мелководная версия знаменитого Pointer.

  • Рыболовные истории

    Смех сквозь слезы!

    Этот случай произошел два года назад, сейчас перечитывая снова свои записи, наткнулся на этот рассказ, решил с вам и друзья поделиться! Некоторые конечно его уже читали, но думаю для поднятия пятничного настроения будет в самый раз!

  • Мастерская рыбака
    Флаг и слоган Фиш-Хука

    Флаг и слоган Фиш-Хука

    Друзья! Предлагаю подумать на тему дизайна флага и написания слогана для нашего сайта.

  • Рыболовные обзоры

    «Сбылась мечта идиота» или «поговорим о Vivo!»

    Большинству рыболовов хорошо известно, что такое гонка вооружений. Многие ей страдают хронически, кто-то постепенно перегорает и успокаивается, а у кого-то это происходит периодически, периоды обострений сменяются периодами ремиссий. Я, в общем-то, не исключение.

  • Рыболовные истории
    • 02:27, 05 сен 2013

    Хокку о рыбалке

    Прочитал комментарий Миши (Mux):

    «Не пытайся узнать секрет Мастера, самурай!
    Познай для начала силу всех своих клинков.
    Став Мастером, придут другие смотреть на комель твоей катаны, а ты исчезнешь затеряв следы в листве и не открыв секрета, Stasero-сан»

    Спонтанно предложил написать ему хокку о рыбалке — больно понравился стиль комментария. Но стоило об этом подумать, как у самого в голове начали крутиться всевозможные трехстишия о нашем любимом увлечении. Решил попробовать что-то написать. Вот результаты моей первой попытки постичь искусство хокку.

  • Начинающим рыболовам
    • 01:58, 05 сен 2013
    Жужжащая проводка. Первое приближение.

    Жужжащая проводка. Первое приближение.

    В своих статьях и отчетах я часто упоминал какие-то таинственные жужжащие проводки. И ни разу не подумал о том, чтобы расшивровать этот термин, и объяснить, что это такое. А ведь актуально, друзья! Термин чисто спортивный, в частности распространен среди украинских рыболовов-спортсменов. А все потому, что именно они его придумали, когда восток рыболовной Украины захлестнула эпидемия нано-джига.

  • Отчеты о рыбалке

    КоммунизЬм в отеле Яхонты на озере Коверши!

    Друзья, я большой противник халявы, честно, но когда вот так со всех сторон, трудно устоять перед искушением, сделать себе маленький праздник.

  • Мастерская рыбака

    Монтаж отводного поводка (московской оснастки)

    В данной статье мы подробно затронем тему монтажа отводного поводка. Рассмотрим самые интересные варианты монтажа и оценим их удобство в использовании и изготовлении.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки
    • 00:18, 04 сен 2013
    Волжский рокфишинг

    Волжский рокфишинг

    Готовясь в субботу к местному фестивалю, который будет проводиться на городской набережной, выяснили, что трава у берега упала, малек ушел, а вместе с ним и почти весь хищник. Но у самого берега активничал бычок (в зачет по правилам не идет). Рядом с нами ловили поплавочники, изредка вытаскивая темных рыбешек. Бычок неплохо интересовался и мелкой съедобной резиной, на которую мы попробовали его половить.

  • Отчеты о рыбалке
    • 15:55, 03 сен 2013

    Первый день осени на Северском Донце

    Я уже писал о проблеме распространения пистии по речке Северский Донец. Если помните, в самом начале я написал, что ездил рыбачить в район Гинеевки. Несмотря на то, что пистия не дала нормально порыбачить, в том плане, что заброс дальше 15 метров был невозможен, я все-таки не поехал сразу домой, а решил прогуляться в лесную зону Гинеевки и что-нибудь поймать. Это было очень даже возможно, ведь при себе у меня был ультралайтовый комплект, который идеально подходит для ловли подножной рыбы.

  • Рыболовные обзоры
    • 09:54, 03 сен 2013
    Kosadaka OSA

    Тестирование нового силикона от Kosadaka и Lucky John

    Давненько я не заходил к нашим друзьям и партнерам — в магазин «У Кеса». Будучи в центре по делам, я заскочил на огонек в этот магазинчик, немного пообщался, и сразу же пошел к стенду со съедобной резиной. Может быть, есть что-то новенькое? А как же! В глаза сразу бросилось несколько интересных новинок, которые были тут же преобретены мной.

  • Места для рыбалки
    • 22:57, 02 сен 2013
    «Зеленый окупант», или пистия на Северском донце

    «Зеленый окупант», или пистия на Северском донце

    На Северском Донце, в Харьковской области, не был уже около двух месяцев. И вот, в первый день осени, я решил пройтись по берегу этой речки. Место рыбалки выбрал знакомое и любимое — Гинеевку. Клюет здесь плохо, но зато можно насладиться разнообразием условий ловли и красивыми пейзажами. Рыбалку решил начать традиционно — с «коровьего пляжа». Когда подошел к воде, я ужаснулся — прибрежная зона, доступная для заброса, укрыта сплошным зеленым ковром из пистии, Амазонской водоросли, которая непонятным образом попала в Северский Донец, прижилась, и начала активно размножаться.

  • Отчеты о рыбалке
    • 21:29, 02 сен 2013
    Охота на зубастую

    Охота на зубастую

    Здравствуй дорогой рыболов-читатель. В этом блоге я хотел бы описать действия, которые происходили в конце это лета.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.