Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке

    Река Морье

    Примерно месяц назад в этих местах я ходил с семьей собирать грибы. Вышли на речку и увидели рыбака. Из разговора я узнал, что он был здесь 2 года назад и поймал щуку на 2 кг. Так же он сказал, что если пойти по течению, то через 7 км. река впадает в Ладожское озеро.
    Ага, 7 км., да мы километров 10-12 прошли в одну сторону.

  • Рыболовные обзоры

    Мастер на все руки

    Перебирая страницы форумов, чаще всего я наталкиваюсь на вопрос — посоветуйте универсальный спиннинг. Конечно, вопросы такие, задают обычно либо новички спиннинга, либо малоопытные рыболовы. Ведь универсальный спиннинг вещь довольно редкая, да и, как правило, дорогая. Я имею в виду не просто универсал, который со всеми видами ловли работает одинаково плохо, а такой, который будет хорош во всём! Я, в общем-то, сам искал себе нечто подобное, ну или хотя бы универсал с уклоном в лёгкий джиг.

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам

    Река Вуокса

    Поехал с семьей на выходные в п.Беличье, река Вуокса. Мои любимые места. Приехали поздно вечером в пятницу. Шашлык... вино. В общем в субботу проспали. Поехали на рыбалку в 11-00. Решил половить на джиг и оп. Жена ловила на поплавок. Клевала плохо и у нее и у меня. Поймал на шарнирку 3 окушка и разловил отводной, правда не понял специфики. Как мне кажется, груз тяжеловат был. Сработала съедобка кота.

  • Отчеты о рыбалке

    Обь '13. Домашнее задание.

    Рыбалка на домашнем водоеме после работы и в не очень хороших климатических условиях.

  • Рыболовные обзоры
    • 23:51, 16 сен 2013
    Trout Pro Reiko: интересное «чудовище»

    Trout Pro Reiko: интересное «чудовище»

    У фирмы Trout Pro появилось много новой съедобной резины. О нескольких моделях я уже писал в своем блоге. И вот еще один материал про этот силикон. Речь пойдет о приманке, под названием Reiko. Ловил на нее довольно мало, но именно эта приманка понравилась больше всего. Надо сказать, ощущение того, что эта штука будет ловить, причем в разное время года и в разных условиях появилось с первого взгляда на нее. Приманка уже разловленна, поэтому есть, что о ней написать.

  • Рыболовные истории
    Неожиданно

    Неожиданно

    Сентябрь. Потихоньку активизируется не только хищник, но и пары в институте.

  • Рыболовные обзоры
    • 10:08, 16 сен 2013
    Тестирование силикона Trout Pro: Yujiro и Okinawa

    Тестирование силикона Trout Pro: Yujiro и Okinawa

    Привет всем! Продолжаю знакомить вас с новым силиконом от компании Trout Pro. Производством резины эта компания занялась не так давно, и пока статистики по ней еще очень мало. Но одно можно сказать наверняка — продукция более чем перспективная! В этом я убедился, когда тестировал мелкие твистеры и рачки на домашнем водоеме. Чтобы протестировать более крупную резину, я потратил два дня. В первый день ловил на Северском Донце, а потом поехал на Печенежское водохранилище.

  • Отчеты о рыбалке
    • 16:49, 15 сен 2013

    Печенежское поле 2013. Отчет о рыбалке.

    В субботний вечер позвонил мой друг и предложил съездить на рыбалку. Мол давно уже вдвоем не выбирались к водоему. Отличное предложение, ведь я как раз хотел протестировать несколько моделей резины Trout Pro! Вопрос лишь в том, куда поехать. Может на Донец? Или провести ленивую городскую рыбалку? Да нет, не то чуть-чуть. А может на Печенеги? Ведь это настоящий полигон для любых испытаний, а так же просто хорошее место для рыбалки! В общем, решено: едем на Печенеги.

  • Отчеты о рыбалке

    Осенняя мелко щука

    Дождь не переставая лил почти всю ночь, честно говоря думал что напарник сдрейфует, однако в 5-00, был у меня под подьездом... А дождь-то льет!

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    Megabass X-140 challenge

    Megabass X-140 challenge

    Видео тест и обзор воблера Megabass X-140 challenge.

  • Отчеты о рыбалке

    Пещёрка — фото отчет

    За эту неделю был два раза на рыбалке в живописном месте под названием «Пещёрка». Рыбалка была не очень удачной, но зато получилось много красивых фото, чем и хочу с Вами поделится.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории
    • 11:01, 13 сен 2013

    Хорошая примета

    На рыбалку пока никак не выбраться, только в начале октября запланирована. Сижу вечерами, учусь вязать оснастки всякие разные, узлы пробую, а в голову воспоминания о прошлых рыбалках приходят. Вот вчера и вспомнилась мне одна рыбалка… В общем отчет не отчет, а рассказ о хорошей примете…

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    • 14:25, 12 сен 2013
    Polaris — джавастик от Crazy Fish

    Чем отличается дорогая съедобка от бюджетной?

    Многие начинающие (и не очень) спиннингисты, испытывают сложности при выборе съедоного силикона. Эти сложности вызваны тем, что на рынке представлено колоссальное количество резины от разных фирм. В последние годы появилось много бюджетной съедобки, которая доступна, если не всем, то уж точно абсолютному большинству. Сейчас можно найти съедобку, которая не сильно отличается по цене от обычного силикона! Еще 3-4 года назад это было просто невозможно. Рыболовы, особенно те, кто ловит спиннингом совсем недавно, задаются вопросом: нужно ли покупать дорогой съедобный силикон, либо можно обойтись дешевыми приманками-копиями, которых сейчас, полным-полно на каждом углу?

  • Рыболовные обзоры
    • 11:28, 12 сен 2013
    Рыбалка с Trout Pro. Силиконовые приманки Tobiko и Maguro.

    Рыбалка с Trout Pro. Силиконовые приманки Tobiko и Maguro.

    Сейчас настало то время, когда съедобная резина уже не стоит больших денег, как это было несколько лет назад. Многие фирмы предлагают съедобный силикон по низкой цене, доступной практически для всех рыболовов, тогда как еще пять лет назад, съедобной резиной пользовались лишь спортсмены, а так же рыболовы с высоким уровнем доходов. Вернее, купить съедобку мог и тогда каждый, но вот использовать ее как обычную резину (расходник) могли лишь некоторые спиннингисты. Как я уже сказал, у многих фирм есть бюджетная резина. Не так давно, в продаже появились мягкие приманки от компании Trout Pro, которые находятся в бюджетном ценовом сегменте. Несколько интересных моделей попали ко мне на тест. В первую очередь, меня заинтересовали мелкие модели, предназначенные для микроджиговой ловли. Я взял несколько упаковок мелкой резины Trout Pro и отправился на мой «домашний» пруд.

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам

    Испытал обновочки

    Поездка на рыбалку. Испытание новинок. С компаньонами договорились ехать на дамбу (финский залив).

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.