Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки / Рыболовные истории

    Рыбалка в ручьях и канавках

    Как я рыбачил в Крыму в канавке, вытекающей из сельского пруда.

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам

    ZipBaits Orbit 110

    Видео тест и обзор воблера ZipBaits Orbit 110 + щука :)

  • Места для рыбалки
    • 02:15, 08 окт 2013
    Вот такие окуни клюют летом на моем домашнем озере

    Почему не клюет крупный окунь?

    Мне довольно часто приходится общаться со спиннингистами, как онлайн, так и офлайн. Многие из моих знакомых, которые увлекаются ловлей на сверхлегкий спиннинг, часто выбираются рыбачить на так называемые домашние водоемы. Часто это какие-нибудь небольшие пруды, где главный хищник — окунь. У меня под боком тоже есть небольшой прудик, где я часто рыбачу. Общаясь на тему ловли на маленьких прудиках в черте города, я заметил, что специфика рыбалки на таких водоемах практически везде одинакова.

  • Отчеты о рыбалке

    Трофейная ли осень 2013 года?

    Сентябрь. Этот месяц каждый спиннингист ждет с нетерпением, так как он несет большие надежды на прекрасную, увлекательную рыбалку. После жарких летних месяцев хищник, в частности щука и окунь, переходят на усиленный режим питания, и у рыболова появляется возможность побороться с трофейным экземпляром. Впрочем не для кого это не секрет, и разводить демагогию я не буду.

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам

    Мой первый ультралайт

    Состоялась первая вылазка на рыбалку с применением ультралайтовых снастей.

  • Начинающим рыболовам
    • 13:44, 07 окт 2013

    Приманка, место или проводка?

    Идея написания этой статьи появилась у мне очень-очень давно. Но написать ее я могу только сейчас. Наконец-то систематизировал свои наблюдения, собрался с мыслями, и придумал, как их оформить. До этого информация была несколько размытой, было много неясностей. В принципе, их много и сейчас, но с этим, увы, ничего не поделаешь. Это ведь спиннинг. Овладеть им в совершенстве почти невозможно. Всегда есть те, кто ловит хуже, но в любом случае есть те, кто ловит больше и стабильнее. Короче, хватит предисловий — пора уже по существу.

  • Отчеты о рыбалке

    Наш поезд отправляется ровно в 7!

    В этот раз запланировал и осуществил поездку на обычном электропоезде. Тщательно подготовился и упаковал всё самое необходимое. Ничего лишнего быть не должно! Ведь придётся мерять ногами длинные вёрсты лесных дорог, а какое расстояние до реки...

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке
    • 21:24, 03 окт 2013

    Охота и рыболовство на Руси. Осень 2013.

    Фотообзор выставки. Много фотографий, мало текста. Очень поверхностно. Задача — показать участников. Ничего интересного :)
    Внимание, спойлеры! Если кто хочет все посмотреть своими глазами, лучше в отчет не заходите...

  • Отчеты о рыбалке

    Сочетание приятного с необходимым

    Я знал, что рано или чуть позже, но мне повезёт, и я протестирую спиннингом реку в этом месте! И это будет интересно для меня в двойне, так как раньше я здесь никогда не рыбачил.

  • Рыболовные обзоры
    Кусочек объекта исследования.

    Тест шнура

    Как и обещал решил протестировать новую плетенку Pover PRO 0,10 мм., заявленная разрывная нагрузка 5 кг.

  • Браконьеры!
    Алтайский край '13. Рыбе хана!

    Алтайский край '13. Рыбе хана!

    В то время, когда нормальные рыболовы покупают дорогие удилища и катушки для получения удовольствия от процесса, власти творят беспредел!

  • Отчеты о рыбалке

    Долгожданная рыбалка с обновками

    Отчет обо всем: сборах, погоде, рыбалке, обновках и просто проба пера!

  • Рыболовные обзоры

    «Всё познаётся в сравнении»

    Я думаю, что многие рыболовы, читающие мои статьи, особенно ждали именно эту. Ведь не зря же я в обзоре GL Vivo 842M упомянул об одной «чудо-удочке» за «недорого». Час настал, теперь я хочу рассказать о последней, и не просто рассказать, а сравнить по всем параметрам её с самой «Вивой». Длина и тест у них совпадают, предназначение от производителя тоже — так почему бы и нет?

  • Отчеты о рыбалке
    • 00:58, 01 окт 2013
    Воскресение на Печенежской дамбе

    Воскресение на Печенежской дамбе

    Субботний день был не самым удачливым — сложился мой Рестив. Но зато я встретил моего давнего знакомого Юру, и мы отправились на тихую охоту. Обменялись телефонами. В воскресный день я решил остаться дома. Но в 11 часов дня раздался телефонный звонок. Это был Юра. Звонил, чтобы пригласить на рыбалку. Собрались с сынишкой съездить на Печенежское водохранилище, чтобы половить с берега окунька. От такого предложения я отказаться не смог. Во-первых, потому что хотелось пообщаться, а во вторых это прекрасная возможность в полной мере насладиться ловлей на новый АйРок.

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки / Рыболовные истории
    • 22:16, 30 сен 2013

    Осенний марафон

    Фигаро здесь, Фигаро там…
    Я не зря начал свою заметку так, просто в это воскресенье с восьми утра до четырех дня я успел побывать в разных местах… Но обо всем по порядку…

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.