Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:37, 28 окт 2013

    Прогулка по Киеву

    Верите или нет, но в Киеве я был всего один раз, в детстве. Поэтому, отправившись по делам в столицу, я не мог упустить возможность немного погулять по этому замечательному городу. Впечатлений много, несмотря на то, что сам живу в мегаполисе. По сравнению с Харьковом, Киев выше, ярче, и богаче. А сколько достопримечательностей! Короче, я решил выложить отдельный пост о моей прогулке в столице Украины. С рыбалкой ничего общего нет, но думаю, что многим будет интересно взглянуть на этот город хотя бы на фото.

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:11, 28 окт 2013

    Жемчужные хроники. Часть 3.

    Третий день на жемчужине начался с минералки. Плохо было всем, но не каждый выжил, и пошел на воду. В моей новой команде, все оказались сильными бойцами: Юра и Дима проснулись, и мы дружно принялись ставить мотор на лодку и грузить в наше плавсредство все снасти. Оказаться с Юрой в экипаже значит только одно — идем ловить судака на фарватер. И никаких компромиссов.

  • Отчеты о рыбалке
    Поле будущих страстей.

    Семеро на Нижней Волге

    За 15 лет Волго-Ахтубинская пойма изучена неплохо, но неизведанных и ещё более красивых мест осталось ещё больше!

  • Отчеты о рыбалке

    Отводной рулит или рыбалка на Томи поздней осенью

    Честно говоря, я думал что рыбалка на Полигоне была последней в этом году, но судьба дала еще один шанс достойно закрыть сезон.
    В понедельник раздался звонок, звонил Юра (ака — Spin) и рассказал, что в субботу они планируют выезд на Томь — для закрытия лодочного сезона и порыбалить перед сезоном твердой воды. Я не долго думая соглашаюсь присоединиться к ним.

  • Начинающим рыболовам

    Записки воблеромана. Как научиться ловить щуку воблерами.

    Как увлечённо-больной пациент данной темы, не вылезающий со щучьих водоёмов во время открытой воды, а также скептик стереотипов, постоянно испытывающий разные мнения и советы на собственной шкуре — имею своё понимание этой интересной рыбы...

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:58, 26 окт 2013

    Жемчужные хроники. Часть 2.

    Вечер второго дня на Жемчужине закончился тем, что мы решали, кто с кем отправиться утром на воду. Руслан и Витя решили пойти в заливы с Сержиком. Уж больно давно им хотелось получить мастер-класс по ловле твитчингом. Мы с Лехой решили идти с Мишей на фарватер за судаком. Честно говоря, я был бы не против провести день в заливах и оторваться по щуке, но я прекрасно понимал, что возможности выйти на русло самой большой речки Украины может уже и не быть. Прогноз погоды на следующие дни был не радужным, и если в заливах можно было бы ловить и при сильном ветре, то на фарватере находиться будет крайне неприятно, и даже опасно. Словом, именно поэтому я решил не упустить свой шанс половить судака на фарватере в экипаже с Лехой, и опытным судачатником Мишей.

  • Начинающим рыболовам

    Записки воблеромана. История болезни...

    Рано или поздно это коснётся почти каждого (в большей или меньшей степени) из тех, кто ОСОЗНАННО станет ловить воблерами.

  • Отчеты о рыбалке
    • 14:35, 25 окт 2013

    Жемчужные хроники. Часть 1.

    «Все проходит и это пройдет», — сказал когда-то один очень мудрый человек. Чуть больше недели назад Днепр для меня был мечтой. Сейчас это воспоминание и цель, ведь он так и остался непокоренный. Ну да ладно, обо всем по порядку.

  • Рыболовные обзоры
    • 17:49, 24 окт 2013
    Резина Trout Pro. Новинки с большими перспективами.

    Резина Trout Pro. Новинки с большими перспективами.

    Продолжаю знакомить читателей резиной Trout Pro. Я уже писал о нескольких интересных моделях от этой фирмы. Не так давно мной и моими коллегами были протестированы еще несколько приманок. Напомню, что на данный момент резина Trout Pro это новинка.

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    Тест Major Craft Zoner Minnow 110 SP

    Тест Major Craft Zoner Minnow 110 SP

    Обзор новинки этого сезона, воблера от компании Major Craft — Zoner Minnow 110 SP.

  • Рыболовные истории

    Мои первые шаги. Поплавок.

    ... В один из таких погожих периодов предложили мне встать назавтра пораньше, да составить компанию — червей топить на небольшой речушке близ Силино. Даже снастями и самими будущими утопленниками пообещали обеспечить. В этой затее что-то было близкое мне по духу — не сам факт добычи рыбы как таковой, а проба себя в незнакомом и непонятном деле.

  • Отчеты о рыбалке

    Три Серёгиных сына, или как мы на охоту ездили!

    Осень кончается и это означает одно — охота плавно вытесняет рыбалку и становится на первое место.
    Данную поездку мы планировали две недели, и все складывалось как нельзя лучше. Истосковались ноженьки по пешим марафонам среди берез и сосен сибирских в поисках птицы заветной, но не счастья, а Боровой!

  • Рыболовные обзоры / Мастерская рыбака

    Стакан для рыболова :)

    Видео-обзор Стакана.
    P.S. Новый воблер — скоро :)

  • Отчеты о рыбалке
    • 22:45, 20 окт 2013

    Последние теплые деньки

    Сегодня посетил свою любимую речку. Обычно в это время года твичу небольшие минношки, но в этот раз взял только микроджиговый комплект.

  • Отчеты о рыбалке
    Norstream discovery DS-II-76M 5-28

    Купил обновочки и разловил на первой же рыбалке

    Спиннинг купил первым за 2000 р. С катушкой ryobi ecusima 2000, баланс заваливался вперед. Начал искать б.у. катушку. Нашел. Человек продавал две катушки. shimano exagе 2500 и ryobi zauber 2000. Долго я думал какую взять. Спрашивал у наших гуру. В итоге решил взять две, тем более хозяин катушек отдавал шпули с намотанными шнурами.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.