Приобрел его года три назад. Попробовал и забросил. Периодические попытки ловить заканчивались почти безрезультатно. И вот в этом году намечалась рыбалка в условиях мелководья. Среди травы и веток. Беру этот воб... Потерять его было не жаль. Тогда.

Не знаю что случилось, но воблер стал ловить сразу и страшно. Может подобрал проводку или помог перед этим сломанный по первое кольцо спинн, который стал короче и злее, но теперь это у меня лучшая приманка для ловли на меляке.

На Оке, микроречках и на Дону, всегда и везде он неизменно и неотвратимо добывал рыбу, что, конечно, очень важно, но главное для меня — это эстетическое визуальное удовольствие, которое получаешь при использовании этой приманки. Она идет под поверхностью воды и почти все поклевки, выходы, атаки и прочие выкрутасы хищника хорошо видно через полярики. Я называю это «мультфильмы». Восторг — как в детстве! Джерк-поп отличный режиссер- мультипликатор!

Часто, в благодарность за удовольствие, даю прозвища своим уловистым приманкам. Этот был наречен — «Попа». В смысле — у рыбы нет шансов.

По характеру он джерк. И проводить его нужно соответственно. У меня это два коротких, но злых удара — пауза. Если рыба совсем тормозит, рывки делаю средней силы или серия монотонных не сильных ударчиков (5-6) — секундная пауза. Чаще не церемонюсь. Мне кажется, что на резкие твичи щука реагирует лучше.

Как поисковик Джерк-поп вообще незаменим. На больших территориях ищет и находит стоянки рыбы быстро и результативно и хищнику всегда настает попа.

Приобрел два, разных цветов. Недавно отнял у товарища Jerk Pop в размере 110. Обловил и его, но пока только шнурками. Может под 110 стоит обломать спинн еще не много?