-
Отчеты о рыбалке
Очередной трофей Москва-реки
Рассказ о нескольких вечерних выходах.
Как-то раз, я решил выйти к себе на набережную, благо идти мне до неё меньше 10 минут. Погодка отличная, после нескольких холодных дней выглянуло солнышко и стало немного теплее. -
Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки / Рыболовные истории
Отпуск в Крыму 2015!
Месячный отпуск в Крыму или каждый день на рыбалке.
-
Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке
Tsuribito Nami. Просто хороший твистер.
Зимний опыт ловли на силиконовые приманки Tsuribito, однозначно, можно считать удачным. Даже в моих, достаточно запрессованных условиях, силикон отработал просто на ура и подарил мне много ярких моментов борьбы с трофейными (и не очень) рыбами. Поэтому, когда появилась возможность протестировать новые модели резины от Tsuribito, я был очень рад, и, не задумываясь, заказал несколько упаковок.
-
Рыболовные обзоры
Jackall Suren 80S — жереховый «обед»
В Японии ловля хищной рыбы не менее разнообразна, чем в нашей стране: прудовая и дикая форель, ловля с катеров и яхт басса и т. д. Jackall Suren позиционируется для ловли морского судака, т. н. Seabass. Разработчиком этого воблера класса «stick bait» является эксперт и тестер Jinsei Shimada.
-
Отчеты о рыбалке
Бродилки...
Сегодня отдыхал, но впереди неделя без выходных вообще, значит надо идти туда, сам знаю куда и поймать то, все знают что
Правда вода прибывает, пена и мутная опять, только вроде прочищаться начала после ледохода, а тут опять двадцать пять...
-
Отчеты о рыбалке
Пух летит
Традиционный четверговый выезд на рыбалку. Пух с тополей летит, комары кусаются, вода кипит от верхоплавок.
-
Отчеты о рыбалке
Ловля щуки и град
Пришло время половить щуку и конечно же рассказать об этом. По поклевкам этой рыбы я очень соскучился. За этой рыбкой я поехал на один из платников в восточном Подмосковье. Цены на этом платнике приемлемые. Стоимость ловли щуки с нормой вылова 5 килограммов равна 1 тысяче рублей. Меня сразу предупредили, что щука у них еще маленькая. Это меня не остановило, ведь я приехал не затем, чтобы забрать рыбу с собой, а затем, чтобы посмотреть эти прекрасные поклевки и побороться даже с небольшой щукой на вываживании. Чтобы получить побольше кайфа от вываживания я взял два спиннинга с тестом до 10 грамм.
-
Отчеты о рыбалке
Голавлю на завтрак
Пару дней назад вырвался из повседневной суеты города и немного поохотился за голавликом.
-
Рыболовные обзоры
Рыболовный костюм весна-осень из мембраны
Мой обзор и отзыв на одежду, выпускаемую под нашей торговой маркой Новатур.
-
Отчеты о рыбалке
Раннее утро жаркого мая
Стоят довольно жаркие погожие деньки в средней полосе России. Дневной зной, так утомляющий, сменяется теплым вечером и прохладной ночью.
Исходя из более благоприятных условий ловли, мы решили посетить на несколько часов одну речку. -
Мастерская рыбака
Якорный кулачковый стопор для лодки ПВХ
Внимание: данный кулачковый стопор имеет плоское и твёрдое пластиковое основание. Поэтому для наклеивания на борт лодки из ПВХ не годится!
Стопор предназначен для установки на борта жестких лодок. Чтобы приспособить его для надувной лодки, я установил его на съёмную площадку. -
Отчеты о рыбалке
Марсианские хроники или ария Новомосковского гостя
Отчёт о соревнованиях по ловле форели «Народный кубок», проходивших 24 мая 2015 г.
-
Отчеты о рыбалке
Есть и у нас под Тулой дачный пруд...
Есть и у нас под Тулой дачный пруд — там тоже караси людЯм мозги… (выносят)
Весенний нерестовый запрет, последний звонок, дни рождения друзей и их детей, дела домашние и околодомашние, дача (как сказал Николай Анатольевич (Yakut) — главный враг рыбалки) и т. д. и т. п. В общем, всегда найдется тысяча причин, чтобы не попасть на рыбалку. -
Рыболовные обзоры
Набор складной мебели FTFS-1
Еще в конце прошлого года я решил, что в этом рыболовном сезоне уделю особое внимание варианту двухдневной рыбалки, с перерывом на ночлег и отдых. Разумеется, что такой формат предполагает наличие определенного набора вещей, позволяющих сделать пребывание на природе максимально комфортным. Одним из таких атрибутов являются стол и стулья.
-
Отчеты о рыбалке
Trout Trophy 2015
16 мая 2015 года в Санкт-Петербурге на берегах Южного пруда Крестовского острова состоялся очередной, девятый турнир по ловле форели спиннингом Russian Fishing Trout Trophy, в простонародье — «Русская рыбалка».
Попасть на него не так-то и просто: осенью проводятся отборочные соревнования, по итогам которых двадцать команд получают путевку в финал, а остальные десять попадают туда по итогам выступления в предыдущем финале, попав в первую десятку.