Открытие — всегда праздник, да если еще совпадает с днем рождения — праздник вдвойне!
Стартовать договорились кто когда сможет, а в итоге все собрались на поляне в течении 10 мин. Сборы и на воду, время 16, сбор к 19, задача поймать на уху.

На воде не комфортно, ветер вдоль реки поднимает приличную волну, ловить тяжело, но задачу надо выполнять.
Мы с сыном в одной лодке, поэтому беру один спин — любимую финку до 10гр, у сына Major Craft до 15 гр, ну не джиговые, скажем, инструменты, тем не менее встаю на точку до 7 метров, работаем с 10-14граммами, проводка получается, хотя и кидаю с перегрузом, меняем резину и получаем поклевки пищевого берша и щучий срез, изредка проскакивают окуни. Устаем от ветра и решаем спрятаться в протоки, покидать вертушки, ветра нет, но и рыба не клюет.

Меняем места и на очередной проводке вдоль лопухов получаю сильный удар, думаю щука, сейчас будет срез, но это его величество судак.

Время проходит незаметно, пока двигать к дому, к пристани подходим тремя лодками одновременно с разных сторон.
Друзья рыбачили в корягах на вертушки, спрятались от ветра, Сергей привозит щучку, Саша жереха около двушки, они с компаньоном тоже вдвоем на лодке, уха будет.

В три плитки стол готов быстро.
Ну а дальше… тосты, поздравления, подарки.

Прибывают еще два экипажа рыбаков, с кем не раз бывали на рыбалках, и Женя (джен) с супругой, на столах прибывает и закуски и напитков, так что запланированного отбоя в 22 не получилось, но до полуночи все спали.

Раннего подъема не получилось, да и ветер не стихает, хотя ночью разочек принимался дождь. Завтрак, чай и на воду по вчерашним местам.
Бершы почти не клюют, только один килошник, не меньше, выпрыгнул из подсачника — ну не пробивает моя финка его пасть, это не ее предназначение!
Опять щучий срез, рыбачу то без поводка, даю рыбе шанс! Тем временем ветер утихает, едем на Волгу, проверяем береговые свалы, поклевок нет. Ловим окуней на копчушку и на берег, жара достала!

Все собираются одновременно, друзья поклевок не видели вообще, все утро посвятив джигу на Волге. У лещатников все тоже грустно, спят в лодках, леща на эхолоте не наблюдается.

Сборы не долгие, обливаемся потом, скорее бы под кондиционер!
Прощания, и в путь, до встречи на воде!

Вот такая днюха получилась.