Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    Maximus Black Widow MSBW24ML

    Обзор удилища Maximus Black Widow MSBW24ML. Часть 1.

    Зимой мне предстояла одна задача, приобрести одно не очень дорогое, но качественное удилище джиговой направленности, с тестом до 25-28 гр и длиной до 250 см. Почему именно недорогое? Просто ловить с ним много я не собирался, не любитель я среднего и тяжелого джига, привык, к лайтовым и ультралайтовым снастям и отдавать много денег за него не хотелось. Но определенно, иметь в своем арсенале удилище с подобными характеристиками необходимо, всякое в жизни бывает, да и условия ловли бывают разными, нужно быть готовым ко всему.
    В данный момент на рыболовном рынке можно встретить большой ассортимент удилищ различных фирм-производителей, но из всего этого разнообразия, мне необходимо было выбрать «свое» удилище. Я решил обратить внимание на серии удилищ Maximus Black Widow.

  • Рыболовные обзоры
    • 16:30, 20 апр 2015
    «Гибрид» от Jackall — Binksy

    «Гибрид» от Jackall — Binksy

    Существует довольно много приманок класса «Top water» — это пластиковые или деревянные попперы, уокеры, пропбейты и т. д. Каждый год производители создают для рыболовов все более интересные «взрослые игрушки», пополняя наши коробки уловистыми и красивыми приманками. Люди всегда ищут что-то новое, что не только порадует их самих, но и даст возможность поймать все более хитрую рыбу. Исключением гонки вооружений не стала компания Jackall, приготовившая в сезону 2015 года гибридный «поверхностник» под названием Binksy. Ко мне эта приманка попала в руки в начале апреля. Сегодня мне хотелось бы представить вам небольшой фотообзор новинки, а также поделиться своими первыми впечатлениями о ней.

  • Рыболовные обзоры

    SHIMANO CALCUTTA 201D+AYASHI KEGON 762KCH. Часть вторая.

    Плюнул с обеда на работу, выпил французского вина и пошел на ТЭЦ (вино вкусное, как и снасти :)).

  • Отчеты о рыбалке

    От дурной головы нет и рукам покоя

    Знаете как говорят «от дурной головы и ногам покоя нет». Целую неделю лил дождь, холодно и мерзко на улице, прогноз погоды неутешителен и на следующей недели, но дома не усидеть. Ладно сам дурной, но тут еще троих сбил с толку, и соблазнил на выезд, причем на Дон.

  • Отчеты о рыбалке
    • 21:48, 19 апр 2015

    И погулял, и рыбу поймал

    Просыпаться очень рано не хотелось. Решил поехать на девятичасовой электричке. Еще с вечера упаковал рюкзак. Взял набор-минимум воблеров, а так же пачек десять резины. Хватит.
    Уже на Ж/Д станции узнал, что расписание сместилось и электричка отправляется на полчаса позже. Ничего, не критично. День длинный, можно рыбачить часов до 6 вечера.

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:30, 19 апр 2015

    Карасиный «наноджиг». Попытка №1.

    Наверное с прошлого года меня тянет попробовать микруху на мелком карасе. И вот сегодня я посетил свой детский поплавочный полигон в виде маленького карасиного прудика.

  • Отчеты о рыбалке

    Один спасенный карандаш

    За последнее время, я постоянно ловлю на купленные за зиму новые удилища, постоянно проверяю их работу, пробую с разными типами приманок, и получается, что я совсем забыл о своих старых проверенных палках. Сегодня я подумал, и решил, что так нельзя, к тому же появилось огромное желание взять в руки мой любимый микроджиговый инструмент — Maximus Ranger RockFish MRFSR702UL.

  • Отчеты о рыбалке
    • 22:16, 18 апр 2015

    Март. Рыбалка до запрета.

    27 марта 2015 года состоялась моя последняя «домашняя» рыбалка до начала весеннего запрета, который, как мы все знаем, в средней полосе России пришёлся на 1 апреля!
    (Вот такая первоапрельская штука... Точнее, шутка !)
    Если уж охватывать всю мою рыбалку в марте, то это были, как правило, короткие, по 2-3 часа, «вылазки». Искал щуку.

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:22, 18 апр 2015

    На домашней микроречке. О грустном.

    Я высунул нос из дома в половину шестого утра. Шел мелкий дождь. Задолбал… Хотя удивился я не сильно, потому что вечером смотрел прогноз погоды, и он оказался верен. Может никуда не ехать? Все-таки суббота — по берегу наверняка будут бродить десятки рыболовов. А хотелось именно уединения… Решаю отложить поездку на Северский Донец до понедельника или вторника. А субботний день посвятить рыбалке по месту.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки / Начинающим рыболовам / Рыболовные истории

    Rockfishing — рыбалка + рок-н-ролл (часть 2)

    Межсезонье — хорошее время для подведения итогов и попыток описать накопленный за сезон опыт в новых видах рыбалки или новых местах. Сейчас попытаюсь изложить печатным текстом свой пока небогатый опыт ловли спиннингом на море. Знания приобретались и практический опыт нарабатывался в период двух семидневных командировок на Крымский полуостров, совершённых с интервалом в один год (2012-2013 года).

  • Рыболовные обзоры
    • 11:51, 17 апр 2015

    Неоспоримый Black Hole Undisputed

    Этот спиннинг был для меня одним из самых ожидаемых приобретений прошлого года. И спустя добрых два десятка рыбалок могу с уверенностью заявить, что эта джиговая удилка заслуживает особого внимания.

  • Рыболовные обзоры

    Восьмижилка из Китая

    Неплохой шнурок китайского производства, даже думаю, что один из лучших на рынке.

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке
    • 14:57, 16 апр 2015

    Напорол на Tricoroll

    Год назад мне посчастливилось половить «хозяина переката» — жереха, — о чем я не раз писал в своем блоге на сайте norstream.ru. Новой встречи с жерехом я ждал с нетерпением, и целый год прошел в ожидании борьбы с этим сильным соперником. Друзья то и дело спрашивали:
    — Макс, ну как? Был? Ловил? Пошел он?

    Руки чешутся, ждать уже нет сил, пугают мысли о том, что момент может быть упущен или такого, как в том году, больше не повторится.
    Наконец, вижу — погода и время располагают! Вечером звоню товарищу в Москву:

    — Ну, я еду! — говорю ему.
    — А я уже в пути, — отвечает он.

  • Рыболовные обзоры

    Aiko Valkyrja 852M — попробуй, перекинь!

    Так и не придумал, какими словами начать очередную статью, поэтому перейдём сразу к делу. Сегодня хочу рассказать об одном очень любопытном спиннинге, который попал ко мне в арсенал ещё в прошлом сезоне, правда, ближе к его концу.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки / Рыболовные истории

    Rockfishing — рыбалка + рок

    Эпиграф.
    Rockfishing — рыбалка в море с рок-концертом. (с) Цитата.
    Автор — директор одной из баз отдыха на побережье.

    Межсезонье — хорошее время для подведения итогов и попыток описать накопленный за сезон опыт в новых видах рыбалки или новых местах. Сейчас попытаюсь изложить печатным текстом свой пока небогатый опыт ловли спиннингом на море. Знания приобретались, и практический опыт нарабатывался в период двух семидневных командировок на Крымский полуостров совершённых с интервалом в один год (2012-2013 года).

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.