Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    Вид из номера на озеро Sankt Wolfgang

    Планы на межсезонье

    Небольшой отчет о том, как я упустил свой шанс обрыбиться в Австрии. А так же планы на то, как пережить межсезонье.

  • Отчеты о рыбалке

    Слёт Тульской ячейки Фиш-Хука или СМС (Сергей, Миха, Саша)

    В день рождения Вождя Мирового Пролетариата сошлись пути дорожки трёх фиш-хуковцев. Сошлись не по случайному стечению обстоятельств, а по твёрдому желанию встретиться.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Посвящение в ряды Фиш-Хука

    Сегодня прошёл посвящение, торжественно вручили кепочку и нашивку, причём происходило это всё дело на речке. Пару дней назад купил спиннинг Еxtreme с тестом 7-25 (спасибо в выборе и приобретении @Serdgjk) и уже успел разловить его — на местом пруду поймал щучку весом около 1,5 кг.

  • Рыболовные обзоры
    Редкий чистокровный Olympic (GRAPHITELEADER)

    Редкий чистокровный Olympic (GRAPHITELEADER)

    Идет время, от рыбалки к рыбалке накапливается опыт. Спиннинг, проверенный в не одном сражении с клыкастой братвой, уже все меньше и меньше греет душу и руку. Хочется, ах как хочется, бросить еще дальше и еще звонче чувствовать поклевку.

  • Начинающим рыболовам
    • 00:17, 25 апр 2015

    Ловля на микроджиг при сильном ветре

    Привет, друзья! Еще давно, прочитав вопрос Пети насчет ловли микроджигом в сильный ветер, я пообещал написать небольшую статью на эту тему. Проблема рыбалки с микрухой в ветреную погоду мне хорошо знакома, потому что сталкивался (и продолжаю сталкиваться) с ней неоднократно. Поэтому, есть что сказать по теме.

  • Отчеты о рыбалке
    Фестиваль «Весенний фидер 2015» или «Игра без Джокера»

    Фестиваль «Весенний фидер 2015» или «Игра без Джокера»

    Вот и зима сдает свои «снежные» позиции, наступает время весны. Все вокруг оживает, зеленеет, солнце светит и согревает теплыми лучами, дни становятся с каждым временем длинее. Ну пора открывать сезон!

  • Отчеты о рыбалке
    • 21:22, 23 апр 2015

    За форелью за сотни верст

    Я человек по натуре азартный.
    Не могу просто ходить на рыбалку. Либо сесть и ждать, пока клюнет (как в карпфишинге), релаксировать, читать книгу, спать, есть, снова спать... Либо...
    В общем, занесло меня в стольный град в прошлые выходные.

  • Отчеты о рыбалке
    Дождь. Окуни. Отводной поводок. Эгоист.

    Дождь. Окуни. Отводной поводок. Эгоист.

    Сегодня в школе был короткий день, и, конечно же, я отправился на рыбалку. Утром на улице было не много пасмурно, но я подумал, что «ободняет», и оделся легко, не взяв с собой дождевик. В дальнейшем это сыграло со мной злую шутку, целых два раза.

  • Рыболовные обзоры

    Хайбо Аполо 150 — ещё одна катушка из Китая

    Распаковка и первый взгляд на катушку Хайбо Аполло.

  • Рыболовные обзоры

    Год спустя — Mitchell 308 Pro

    Прошло больше года, как я написал первый обзор своей новой катушки Mitchell 308 Pro fish-hook.ru/ar...pro-1403/, а сейчас хочу поделиться накопленными за этот период впечатлениями. В общей сложности с этой катушкой я отрыбачил около 450 часов, срок для испытаний, по моему мнению, не малый. Хотел дотянуть до 500 но на подходе новый агрегат да и не хочется размазывать ощущения.

  • Отчеты о рыбалке
    Правильно задобрить реку в начале сезона +50 к...

    До запрета!

    Данный пост не несет никакой смысловой нагрузки, в нем нет описания тактики и техники джиг спиннинговой ловли. Данный пост просто хронометраж нескольких рыбалок до запрета.

  • Отчеты о рыбалке
    • 23:32, 22 апр 2015

    Сказка без хеппи-энда

    Прогноз погоды не радовал: +8 днем, северный ветер и дождь с обеда до вечера. Но это не повод упускать возможность порыбачить! Организм успел соскучится по адреналину и свежему воздуху. А читатели — по отчетам. Было решено ехать, однозначно.

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам

    Jig Rig — что это и с чем едят

    Небольшой и краткий обзор интересной оснастки для спиннинга.

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:05, 21 апр 2015
    Результаты.

    Отборы на Чемпионат Московской области по спиннингу с берега

    Впервые я принял участие в турнире подобного уровня по ловле прудовой форели в 2014 году, и это был St.Petersburg Trout Fishing Festival. Тогда наша команда «Медный таз» (Воробьёв, Дубковский, Гнеушев) выступила в полном соответствии с её названием. Но полученные эмоции не забыты и сегодня. Очень динамичная и «умная» была рыбалка, приходилось думать и экспериментировать, подбирать ключик к пассивной, капризной форели.

  • Отчеты о рыбалке

    Щука весной на джиг. Успеть до половодья!

    Дорогие друзья, вот и у меня появилось то, чем надеюсь смогу вас порадовать и удивить. Это мой новый фильм о ловле щуки.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.