Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    Owner C'ultiva Zip'N Ziggy

    Owner C'ultiva Zip'N Ziggy

    Zip'N Ziggy — это замечательный, уловистый уокер от Owner C'ultiva. Эта приманка является примером классической поверхностной приманки для ловли щуки, окуня и жереха. Мое знакомство с Zip'N Ziggy произошло очень давно. Это был мой первый уокер, с которого началось мое увлечение поверхностными приманками.

  • Рыболовные обзоры
    Owner C'ultiva Bug Eye Bait

    Owner C'ultiva Bug Eye Bait

    Я уже много лет ловлю на воблеры фирмы Owner C'ultiva. Что мне нравится в этих приманках? Да я и сам не знаю. Ловят они так же, как и многие другие, рабочие характеристики сравнимы с вобами от других известных брендов. Скорее всего, в приманках этой фирмы меня привлекает высокое качество исполнения, а также высококачественная фурнитура. Сейчас хочу сделать небольшой обзор моего любимого воблера от Owner C'ultiva — маленького кренка Bug Eye Bait…

  • Рыболовные обзоры
    Jackall Sk-pop

    Jackall Sk-pop

    Каждая фирма, выпускающая воблеры, имеет в своем ассортименте поппееры. Jackall не стал исключением. В обзоре пойдет речь о замечательной поверхностной приманке Sk-pop, которая является любимым поппером многих рыболовов СНГ и дальнего зарубежья. В обзоре я расскажу о собственном опыте ловли на эту приманку. Некоторым может показаться такой подход не объективным, но могу вас уверить, что в результате небольшого исследования форумов и отзывов о Sk-pop, выяснилось, что попер работает у меня точно так же, как и у всех остальных.

  • Рыболовные обзоры
    Jackall One-eighty jr

    Jackall One-eighty jr

    Jackall One-eighty jr — это серьезный воблер для ловли серьезной рыбы. Цена этой приманки тоже очень серьезная. Что же такое One-eighty jr? Некоторые называют эту приманку джерком, другие говорят что это крупный уокер. Я же, в свою очередь, говорю, что это замечательный составной безлопастный воблер для ловли щуки на обширных мелководных участках. О моем опыте ловли на One-eighty jr, и о том, что это за зверь в целом, читайте в этом обзоре.

  • Рыболовные обзоры
    Jackall Aragon MR

    Jackall Aragon MR

    На рынке рыболовных снастей есть много воблеров-составников. В основном составными делают миношки и поверхностные уокеры. А вот составных кренков очень мало, но они есть. Один из них — Aragon MR от Jackall. Этот воблер я купил после того, как прочитал статью в журнале, где известный рыболов-спортсмен рассказывал об уловистых приманках для новичков. По его словам, для ловли на Aragon MR нужно только крутить катушку, а он будет работать. В принципе могу сказать, что так оно и есть — воблер отлично ловит на просто равномерной проводке, и я, будучи еще совсем зеленым, ловил на него рыбу. Но раскрыть весь потенциал этой приманки мне удалось только тогда, когда я набрался опыта, и стал рыболовом среднего уровня…

  • Рыболовные обзоры
    Jackall Tiny Fry

    Jackall Tiny Fry

    Jackall Tiny Fry — это отличный микровоблер для твитчинга. Многие рыболовы, которые ловили на этот девайс, говорят, что это один из лучших воблеров в своем роде. Я долго не решался купить Tiny Fry потому, что предпочитал твитчинговые микровобы от Pontoon 21 всем остальным. Но начитавшись отзывов об «Джакаловском чуде», все же решил приобрести эту приманку. Надо сказать, что от воблера у меня впечатление двоякое…

  • Рыболовные обзоры
    • 16:46, 08 фев 2012
    Jackall Boil Trigger

    Jackall Boil Trigger

    Boil Trigger- это очередная новация от Jackall. Особенностью этой приманки является то, что ее нельзя однозначно отнести к какому-либо классу приманок. Судите сами, Jackall Boil Trigger это составник, который своею формой тела смахивает на воблер минноу. Но вместо классической лопатки в передней части у него имеется довольно широкая чашечка, как у попера. Эта приманка чем-то похожа на гибрида Jackall Mud sucker, но у того и тело цельное, и чашечка в головной части помельче. Нет, все-таки Boil Trigger это нечто отличное и самостоятельное….

  • Рыболовные обзоры
    • 14:54, 07 фев 2012
    Jackall Mask 75.

    Jackall Mask 75

    В семье не без урода… До прошлого лета я считал, что плохих воблеров в семействе Jackall нет. Заблуждался, очень заблуждался. Очередной поход в рыболовный магазин закончился тем, что я принес домой удивительное «Джакаловское» творение Jackall Mask 75. И уже через два дня отправился на водоем испытывать этот девайс… Что из этого получилось, читайте ниже…

  • Рыболовные обзоры
    • 12:53, 07 фев 2012
    Jackall Tiny Magallon

    Jackall Tiny Magallon

    Сидело как-то несколько спиннингистов в пивном пабе, и долго спорили они о том, какой воблер является лицом и живой легендой фирмы Jackall. Спорили, спорили и в итоге пришли к единому мнению, что это составник Tiny Magallon… Вот только не понятно, почему долго спорили, ведь ответ был очевиден! Ну вот назовите сейчас примаку, которая так много раз упоминалась в рыболовной периодике, в статьях в интернете, на форумах и т.п. Jackall Tiny Magallon переплюнул в популярности даже знаменитого «Чабика»! Вы до сих пор не поняли, о КАКОМ воблере идет речь? Ну, тогда читайте этот обзор!

  • Рыболовные обзоры
    • 11:52, 07 фев 2012
    Jackall Mud sucker

    Jackall Mud sucker

    Решил написать небольшой обзор моего любимого воблера от Jackall. Называется он Mud sucker. За что он у меня в почете? Да за то, что на эту приманку я поймал наибольшее количество щук и крупных окуней в прошлом сезоне, чем на какой-либо другой воблер! Не стоит сразу вставать из-за компьтера и бежать в рыболовный магазин, дабы побыстрее купить супер уловистого Jackall Mud sucker. Эта приманка — лично мой фаворит. У товарища тоже имеется эта моделька, но у него этот воб работает гораздо хуже. Можно сказать, он на него практически ничего не ловит. Мы пытались понять, почему вот так вот происходит: у меня Jackall Mud sucker фаворит, а у него аутсайдер. И поняли: это приманка, которую нужно чувствовать сердцем, а понимать головою…

  • Без темы
    • 23:15, 06 фев 2012
    YO-ZURI HARDCORE CRANKBAIT™—F707 MWH.

    Что мне с этим делать?

    У меня есть несколько воблеров, как и кого на них ловить?

  • Рыболовные обзоры
    Megabass Pop Max

    Megabass Pop Max

    До того, как я познакомился с Pop Max от Megabass, я считал, что поперы всех брендов одинаковы. Не раз я проводил эксперименты — пробовал ловить в одном месте на поперы разных фирм. Результаты таких экспериментов подтвердили тот факт, что если клев есть, то рыба будет реагировать на любой попер, ну а если «глухо», то чтобы ты из поперов к поводку не пристегивал, заветной поклевки не получишь. Но однажды все изменилось…

  • Рыболовные обзоры
    Ну чем не рыбка????

    Megabass Anthrax

    Anthrax — это уникальная приманка компании Megabass. Что в нем особенного??? Да то, что этот воблер, плавающий пузом к верху!!! Вы видели что-нибудь подобное, у какого либо другого производителя??? А ведь это, уважаемые коллеги, гениально!!! Раненая, полностью ослабевшая рыбка плавает ведь у самой поверхности, животом к верху. Она еле-еле покачивает хвостиком и плавниками, периодически делает отчаянные рывки. Эти движения в полной мере не воспроизводятся ни одним воблером. Конструкторы-разработчики Megabass решили пойти вперед, и сделать приманку, которая точно имитирует раненую рыбку (игрою и внешним видом). Как у них это получилось, читайте в этом небольшом обзоре

  • Рыболовные обзоры
    Megabass ZZ-Dax

    Megabass ZZ-Dax

    Этот обзор будет не совсем стандартный. Скорее, он основан на собственном опыте использования приманки, нежели на данных с форумов и каталогов. Почему? Да потому что герой этого обзора — шедевр инженерной мысли, который доставил мне огромное разочарование, которое ждет каждого, кто приобретет эту приманку. Речь пойдет о гениальном творении Megabass, воблере ZZ-Dax, который вы можете лицезреть на фото.

  • Рыболовные обзоры
    Megabass Griffon Zero

    Megabass Griffon Zero

    Griffon Zero — это небольшой пузатый воблерочек от Megabass. Когда смотришь на этого малыша, понимаешь, что именно так выглядит идеальный кренк для ловли у самой поверхности. Не зря именно этому воблеру присудили Японскую почетную премию «За лучший дизайн». Но помимо того, что Griffon Zero необычайно красив, он еще и превосходно ловит рыбу, за что стал у многих спиннингистов фаворитом среди приманок подобного класса. Вы все еще не знакомы с Griffon Zero? Тогда давайте рассмотрим его в нашем обзоре.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.