Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Без темы
    Наши западные коллеги тоже ловят на живца

    На живца!

    Вот пишут все о спиннинге да о спиннинге! Читаю я вот всю современную периодику и интернет публикации и понимаю, что спиннинг захватил весь рыболовный мир. Вот лет 20 назад все было по другому: на спиннинг ловили редко и только в осеннее и весеннее время. В качестве объекта лова выступала исключительно хищная рыба. Из приманок были лишь блесны и неногочислленные воблеры. Спиннинг был снастью, на которую ловили иногда. А сейчас о спиннинговой ловле только и идут разговоры… И за этой спиннингоманией рыболовый забыли, что можно ведь не только на блесны, воблеры и джиг приманки ловить. Можно ведь еще и на живца…

  • Рыболовные обзоры
    Ugly Duckling

    Воблеры Ugly Duckling

    В этом материале пойдет речь о воблерах компании Ugly Duckling. О воблерах этой югославской фирмы слышали многие. Но вот тех, кто пробовал ловить на эти приманки, либо просто держал в руках достаточно мало. Особенно это касается жителей России и Украины. Лично я вобы этой фирмы встречал продаже всего пару раз. Но зато мне в свое время порвезло познакомится с человеком, который привез мне набор этих приманок прямо из Югославии. И я на них ловил на протяжении значительного отрезка времени. О воблерах Ugly Duckling и о моем опыте ловли на них читайте в этом материале.

  • Рыболовные обзоры
    поперы...

    Мой трактат о поперах

    Доброго времени суток всему рыболовному сообществу. Вот и я созрел для того, чтобы поделится своїми мыслями в письменном виде. В публицистике я не силен, поэтому строго не судите). Материал будет о попперах. Конкретнее — о том, чем отличается хороший поппер от плохого и на что обращать внимание при покупке, чтобы впоследствии приобретенный воблер ловил рыбу, а не был простым брелком...

  • Рыболовные обзоры
    • 18:30, 06 мар 2012
    Винницкая "Мышь"

    Винницкая "Мышь"

    Если в Украине г. Харьков — это столица микроджига, то г. Винница — столица воблеростроителей. Дело в том, что именно в Виннице проживают мастера-умельцы, котрые сумели разработать уникальные воблеры, что впоследствии стали любимыми приманками сотен спиннингистов. Я уже рассказывал о творении винницкого мастера Анатолия Боровичука под называнием «Головастик». На этот раз я хочу поведать вам о воблере, который разработал и изготовил мастер Олег Нахтман.

  • Без темы
    Вот она, причина поломки моей палки!!!!!!!!!!

    Рыболовные суеверия или волшебная килька

    Как известно, рыбаки — народ суеверный. И это нормально. Ведь в рыбной ловле всегда присутствует фактор удачи, а та, где эта дама вступает в силу, всегда водятся всякие поверья и суеверья. Существует несметное количество всевозможных примет, в которые свято верят все рыболовы. Существуют «личные» суеверья рыболовов, которые работают только у них, и больше ни у кого. Я же никогда не верил в силу обряда, и считал, что рыбалка — это чистой воды спорт, где все зависит от умения рыболова. Однако, один случай заставил пересмотреть свое отношение к приметам и «рыбацкой мистике». Вот о нем я и хочу сейчас рассказать.

  • Рыболовные обзоры
    Игра попера

    Поперы. Моя история.

    Доброго здоровья всем рыболовам! Читал, читал ваши публикации и, в конечном итоге, сам решил зарегаться и тоже черкануть несколько строк о моем опыте ловли. В этой статье я хочу поведать мою историю освоения попперов. Дело в том, что я на протяжении долгого времени никак не мог разловить ни одну из этих поверхностных приманок. Но мне очень хотелось посмотреть, как рыба атакует приманку, идущую по поверхности. Поэтому, я долго и упорно учился ловить на поперы. О моих не удачах и успехах в этом нелегком, но интересном деле читайте ниже.

  • Мастерская рыбака
    Лаури Рапала, и его первый воблер

    Размышления о самоделках

    Привет всем, кто любит ловить спиннингом))) В этом материале я хочу затронуть тему самодельных спиннинговых приманок, а в частности воблеров. Не секрет, что многие рыболовы-спиннингисты занимаются самостоятельным изготовлением воблеров. Некоторые приманки народных умельцев похожи на первые заготовки Лаури Рапалы: они такие же косые и невзрачные. Другие изделия исполнены просто превосходно, можно даже сказать, что выглядят они намного лучше, нежели покупные аналоги. Все зависит от человека и от того, как он подходит к делу.

  • Отчеты о рыбалке
    Пингвинячье продолжение

    Пингвинячье продолжение

    Засосало — затянуло... В зимней рыбалке, есть свои прелести. А главное, чем дома сходить с ума в ожидании открытой воды, всеж лучше на природе...

  • Отчеты о рыбалке
    Закрепление статуса Пингвина

    Закрепление статуса Пингвина

    Утверждаю свой статус "Пингвина"!!! Мне это начинает нравится. Меня затягивает. Таки буду ловить дооолгими зимними днями...

  • Отчеты о рыбалке
    Я — пингвин

    Я — пингвин

    Таки — Пынгвын!!!
    Зима 2012, стала для меня зимним открытием, началом конца зимней тоски по рыбалке...

  • Боуфишинг

    Дневники боуфишера. День седьмой

    Сегодняшней ночью я прежил НЕЧТО. Около часа ночи я проснулся от сильного раската грома. Дождя еще не было, но было понятно, что он вот-вот обрушится на меня шквалом. Ветер постепенно усиливался, молния сверкала все ближе и ближе. Честно говоря, меньше всего я боюсь в грозу намокнуть. Удар молнии — вот чего я действительно боялся. Мне прекрасно было известно, что молния очень любит бить в местах, где резко меняется ландшафт.

  • Начинающим рыболовам
    Класификация SHIMANO

    Класификация SHIMANO

    Всем привет! В этом материале я хочу развернуто ответить на вопрос о классификации размеров Шимано. Каждый рыболов, которые читал статьи в интернете или в рыболовной периодике, знает, что в любом материале, где идет речь о подборе снасти, авторы пишут следующее: «… катушка 2500 по Шимано», либо « для ловли на ультарлай нужна тысячка по Шимано». И что самое интересное, автор ни в коем случае не подразумевает именно катушку фирмы Шимано этого размера. Наоборот, он дает лишь ориентир в размерах, который должен быть понятен большинству.

  • Без темы
    Северский Донец

    Знакомство с Северским Донцом

    Этой осенью мне очень повезло — я совершил долгожданную поездку к родственникам на восточную Украину (Донбасс). Цель моей поездки — порадовать своим присутствием двоюродного брата жены. Это для всех. На самом же деле, моя главная цель в этой поездке была рыбалка на реке Северский Донец. Эта река самая крупная водная артерия Донбасса. О ней я много читал в интернете и рыболовной периодике (в частности в журнале «Рыболов профи»). Писали о Донце исключительно хорошие отзывы, поэтому мне очень хотелось половить на нем рыбу. И это произошло…

  • Боуфишинг

    Дневники боуфишера. День шестой.

    Проснулся я очень рано. Причина банальна: потому, что ужасно замерз. В принципе, это было ожидаемо, т.к. спал я в сыром лесу, с земли еще не успела испариться влага после дождя. Был бы у меня спальник, было бы тепло и уютно, но так как я предпочел образ жизни боуфишера-выживальщика, у которого не было даже подстилки нормальной, я чувствовал себя крайне дискомфортно.

  • Без темы
    Крещение 2012

    Крещение 2012

    И купель! И грыбалка! И рыбалка! Настоящий праздник!!!

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.