Вчера перед сном вспоминал о всех сумасшедших вылазках, восстанавливал в памяти курьезные случаи, произошедшие на рыбалке, рисовал в голове все места, где мне удалось половить рыбу. Потом невольно вспомнил, случай, произошедший в 9 классе. Тогда я поменял секс с девушкой мечты на ночную ловлю сома. Обиделась она на меня после этого и больше на секс я рассчитывать не мог.

Вспомнил это, еще несколько эпизодов и понял, что я просто психически нездоровый. Сколько было ситуаций, в которых я выбирал рыбалку, а потом у меня были сожаления и проблемы! Сколькими вещами я пожертвовал, чтобы поймать рыбу! ну вот, к примеру, взять позапрошлый год. Приехал на рыбалку. Начал ловлю. Рыбы клевала на самодельный воблер, который мне подарил товарищ. И тут произошла беда — сломалась лопасть. Нужно было ставить новую. Ее можно было сделать из пластика. Угадайте, с чего я додумался сделать ее. С дисконтной карточки супермаркета! Пропилил пилой из мультитула прорезь, вырезал лопатку нужной формы, посадил на суперклей (он всегда со мною). Конечно, воблер не работал так же хорошо как до этого. Сработал другой, фабричный воб из моей коробки. И спрашивается, почему сразу не начать экспериментировать с другими приманками? Зачем карточку порезал? А там 5% скидки! Рыбаку закон не писан…

Или другая ситуация. Университет. На носу сессия. Необходимо ходить на пары, подкупать преподов, делать что-то. В универе нужно быть каждый день. Сижу на форуме. В отчетах пишут, что на Печенегах начались окуневые котлы в утренние и вечерние часы. Сердечко начинает биться быстрее, вспоминаются успешные прошлогодние рыбалки. Хочется на Артемовскую дамбу… Так чтоб хоть 4 зорьки отловить. Беру монетку. Орел — еду на рыбалку и будь что будет, решка — иду на пары и занимаюсь сессией. Подкидываю — орел. Собираю манатки и дую на трое суток на Печенеги. Классно половил окуня тогда! И компанией хорошей посидели (познакомился на месте). С учебой, естественно, возникли проблемы. Отдал потом немного больше денег, немного дольше побегал за преподами, но ничего — все было нормально.

Прошлый год. Жена у мамы, я остался сам. Получаю зарплату, пересылаю часть денег любимой. Осталось немножко денег. Попили с друзьями пивка, забили несколько раз кальян. А потом я невольно (да нет, вполне осознанно) зашел в рыболовный магазин. И стоит на прилавке катушка. Цена — 550 грн. А у меня всего 640 осталось. Поехал домой, почитал инфу о катухе, и на следующий день поехал ее покупать. Купил и жил потом 1,5 недели на 90 грн. Сидел голодный и без сигарет, но зато с катушкой…

Следующий эпизод. Решил я организовать своей любимой романтический вечер. Свечи, вино, нарезка из фруктов, приятная музыка, расслабляющий массаж. Сама собою началась кульминация вечера. Процесс замечательный, любимая в восторге. В самый разгар события выстреливаю фразу: «Блин, солнышко, нахрена я Глайд купил! Он не работает нихрена. Лучше бы «Корд» в другой расцветке взял… Лох, блин». После этого, жена еще 2 дня со мною не разговаривала. Пригрозила, что бросит и я буду жить со своей рыбой и спиннингами…

Дальше рассказывать не буду. Подобного рода ситуаций — просто масса! Повествовать о каждой долго. Думаю, что и того достаточно, для того чтобы вы поняли, какой идиот и фанатик модерирует форум на этом сайте. Походу я ребята серьезно болен. На голову. И болезнь эта называется рыбалка. Стану ли я другим? Да никогда. Думаю, что в моей жизни будет еще много таких ситуаций, когда я буду ставить рыбалку превыше всего. Ведь это мой смысл жизни. Звучит это, пожалуй, смешно, но это действительно так. Только на берегу водоема, держа в руках спиннинг, я чувствую себя на 100% счастливым. Просто живу. Все остальное — лишь лоскуты времени между рыбалками…