Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    • 17:14, 25 дек 2012
    Kosadakа Inborn

    Kosadakа Inborn: очень удачная копия

    Воблеры компании Kosadaka на рынке не так уж давно. Но за этот короткий период, отличные копии известных моделей зарекомендовали себя, ничуть не хуже, чем оригиналы! На Фиш-Хуке есть обзоры многих моделей от Kosadakа. В этом материале я опишу еще одну приманку — Inborn 7,5 см. Совсем недавно я выкладывал обзор воблера Megabass Flap Slap, с которого собственно и скопирован Inborn. У пользователей будет замечательная возможность сравнить эти два воблера и сделать для себя какие-то ключевые выводы.

  • Рыболовные обзоры
    • 00:08, 24 дек 2012
    Глазик воблера. Какраз этот выпадает наиболее често

    Шедевр от Megabass: Flap Slap

    Flap Slap — это интересный воблер от компании Megabass, разработанный самим Юкки Ито! Хоть и высказывалось мнение, что в Магабасах нет ничего особенного, я все же попробую переубедить всех, что данная модель — шедевр, который заслуживает всеобщего уважения. Flap Slap необычайно красив и, в то же время, обладает уникальной, привлекательной игрой.

  • Отчеты о рыбалке
    • 14:45, 23 дек 2012

    Спасенная рыбалка или «если человек идиот, то это надолго»

    Если голова отчаянная, то нет покоя ни ногам, ни рукам, ни спиннинговым снастям. В Харькове около полутора недель стоят сильные морозы, земля покоится под сугробами, постоянно дует холодный ветер. В такое время нужно дома сидеть, пить чай и на досуге смотреть фильмы, отсыпаться. Это все, конечно, приятно и в некоторой степени перспективно. Но только не для меня. Душа рвется к реке, просит спиннинговой рыбалки! Душа — субстанция тонкая, к ней нужно прислушиваться. Поэтому было принято решение во что бы то ни стало посетить речку Северский Донец и поймать рыбу!

  • Рыболовные обзоры
    Фроги от Депса

    Фроги

    Долгими зимними вечерами перечитываю старую периодику из подшивок «Рыбалка на Руси» и «Рыбачьте с нами» и вот на какую статейку наткнулся: «На лягушку». В статье от Августа 2012г. описывается технологии рыбалки на так называемых ФРОГОВ (лягушка на Английском). Прочитав ее еще раз понял, что не согласен с ней и хочу рассказать почему.

  • Рыболовные обзоры
    • 20:39, 21 дек 2012
    Ima Flit 100

    Ima Flit 100

    Долгое время на рынке рыболовных приманок японские воблеры были представлены лишь изделиями от Jackall, Megabass и YO-ZURI. Но за последние несколько лет на прилавках магазинов появилось много приманок от других Японских фирм, которые ранее распространялись на внутреннем рынке Японии, а так же экспортировались на запад. Одна из таких фирм — Ima. В этом обзоре пойдет речь об одном из самых популярных воблеров фирмы — Flit 100. Приманка еще не является популярной среди наших рыболовов, но и статистика за несколько лет собралась по нему приличная. Спасибо рыболовам-спортсменам и любителям-воблероманам!

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    • 19:40, 21 дек 2012
    Конструкция и форма лопатки очень оригинльны

    Легенда YO-ZURI: Hardcore 1

    Мне очень нравится писать о воблерах-легендах, которые показали себя как сверхуловистые приманки у тысяч рыболовов по всему миру. В этом обзоре как раз и пойдет речь о легенде, которая в свое время произвела фурор в рыболовном мире и периодически взбудораживает его по сей день. Это — YO-ZURI Hardcore 1 ! Этот воблер был для меня когда-то основным оружием для охоты за щукой, крупным окунем. Мой лучший друг ловил на него громадных голавлей и язей. В общем, сложились у меня и у моей компании с Hardcore теплые, дружественные отношения. Осталось много впечатлений и ниже я поделюсь ими с вами.

  • Рыболовные обзоры
    • 19:52, 21 дек 2012
    Megabass Vision 100 Miyabi

    Megabass Vision 100 Miyabi

    Каждый воблер компании Megabass — это шедевр! Приманка Vision 100 Miyabi не является исключением. Воблер сочетает в себе высокую технологичность, красивый дизайн, уловистость. В общем, настоящий японец! Данная приманка позиционируется производителем как гибрид двух принципиально разных классов приманок. Думаю, что вам стало интересно узнать о Megabass Vision 100 Miyabi больше.

  • Рыболовные обзоры
    • 12:28, 21 дек 2012
    Baby Pro

    Малыш Strike Pro Baby Pro

    Воблеры компании Strike Pro известны подавляющему большинству рыболовов. Отношения к продукции компании сформировалось очень неоднозначное. Одни говорят, что эти воблеры — некачественные, что плохо ловят рыбу. Другие утверждают, что дешевенькие Страйки имеют право на жизнь, потому как постоянно показывают высокие результаты на рыбалках. Сколько рыболовов — столько и мнений. Сейчас я не буду разглагольствовать на эту тему и хочу просто представить вам обзор одного из моих любимых воблеров от этой фирмы — малыша Baby Pro.

  • Рыболовные обзоры
    • 11:03, 21 дек 2012
    Evergreen Side Step

    Обзор воблера Evergreen Side Step

    Воблеры формы минноу сейчас, пожалуй, являются самыми популярными. Да уж, твитчингомания прогрессирует во всем мире — поклонников рывковой проводки узкотелых воблеров становится все больше и больше. Такая рыбалка ведь очень интересная, захватывающая. А по уловистости твитчинг стоит в первых рядах! Возможности твитчинга сейчас сочень широки, ведь на рынке можно найти практически любой воблер! В этом обзоре я расскажу об одном интересном воблере для ловли на глубинах до 1-го метра. Это изделие Side Step от достаточно известной фирмы Evergreen.

  • Мастерская рыбака
    УЛ чебурашки своими руками

    УЛ чебурашки своими руками

    Мы часто используем шарнирные оснастки в микроджиге. Покупать их дорого, да и некоторые комфортные веса не так то просто найти в магазине. В данной статье я опишу способ изготовления шарнирных джиг-головок своими руками.

  • Начинающим рыболовам

    Джентльменский набор твичингиста

    Твичинг — это не универсальное средство всегда быть с уловом, это лишь один из тысячи искусств ловли рыбы.
    В последнее время этот вид ловли хищной рыбы, а особенно щуки, становится все популярнее и популярнее. Соответственно у новичков, желающих посвятить свой досуг этому увлекательному способу отдыха, возникает вопрос — какие же снасти приобрести, с какими характеристиками, каким приманкам отдать предпочтение, как экипироваться и какие принадлежности нужно иметь с собой.
  • Рыболовные обзоры
    • 00:08, 20 дек 2012
    Jackall Limo

    Лимузин от Jackall

    В ассортименте японской фирмы Jackall есть много составников. Надо отметить, что производителю действительно удаются приманки, состоящие из двух и более сегментов. Изделия такого типа имеют превосходную игру и в воде очень точно имитируют живой кормовой объект. Около 3-4 лет назад фирма выпустила очередной составник под названием Limo. Предлагаю вашему вниманию обзор этой приманки.

  • Начинающим рыболовам
    • 18:26, 19 дек 2012
    "Калека" ловит на равне с новой приманкой! А иногда...

    Так ли важна форма съедобки?

    Как рыболов-публицист, любитель ловли на съедобку, я постоянно придумываю для себя какие-то вопросы, задачи, чтобы потом их с интересом решать на рыбалке и поделиться опытом с людьми. Вопрос, касательно уловистой формы съедобки, значимости этого показателя для ловли того или иного вида, я себе конечно же тоже задавал. В течении некоторого времени я анализировал разные ситуации на рыбалках, общался с многими рыболовами. И, в принципе, я нашел ответы на интересующие меня вопросы.

  • Рыболовные обзоры
    • 02:05, 19 дек 2012
    Jackson Dead Float

    Jackson Dead Float

    В данном обзоре я хочу описать воблер, который стал настоящей легендой, благодаря своей превосходной уловистости. Встречайте — Jackson Dead Float 80! Думаю, что у некоторых пользователей этот воб есть и они знают о всех его поразительных свойствах. Думаю, что вам, ребята, будет приятно прочитать об одном из своих любимых воблеров (а я уверен, что это именно так) на нашем сайте. Ну а тем, у кого в коробочке пока еще нет Dead Float 80, эта статья поможет окончательно определиться с покупкой данного воблера. Это примака, которая не оставляет равнодушным никого!

  • Рыболовные обзоры
    • 20:51, 18 дек 2012
    Pontoon21 Danzante

    Pontoon21 Danzante

    Фирма Pontoon21 последнее время радует рыболовов интересными новинками. В этом обзоре мы рассмотрим одну из них. Вашему вниманию я представляю Danzante. Данная приманка является трехсоставником. Выпускается в двух версиях: без лопатки и с небольшой лопаткой, которая способствует заглублению воблера. Безлопастник Pontoon21 Danzante может подарить очень хорошую рыбалку, но сейчас речь пойдет не о нем. Мы рассмотрим лопастную версию этого воблера.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.