Проснулся в час ночи, а ребята подъедут в четыре. Вышел на балкон, закурил сигарету, глубоко затянулся и поднял глаза на ночное небо! Отметил, что небо затянуто тучами и лишь пара-тройка затуманенных звезд тускло говорили о том, что тучи не страшные. Но погода явно изменилась.

Закрыв глаза еще раз затянулся и выпуская дым, представил себе Калитву. Да, нужно побывать вот на этом и на этом плесе, вода должна немного упасть, поэтому возможно добраться и добросить приманку вон в тот маленький заливчик среди старого камыша. И еще вот на этом плесе, где лежит дерево посреди воды, теперь возможно будет добраться, до этого дерева и выйти по нему почти на середину речки и вот с этого дерева, можно провести воблерок вдоль камыша, да и до противоположного берега без проблем добросить и там камышик прочесать...
Я так больше и не уснул в эту ночь!

Приехали на Калитву уже засветло, кофе, чай, сборы снастей. Оснащаю Твич Специал, катухой Эксией 3000, ставлю отличившегося бойца на прошлой рыбалке — Сквада95, в общем пока Серый, собирает свой спин, я подхожу к воде. Что произошло дальше, я честно говоря не понял. Я парень суеверный, поэтому первый заброс я полноценный никогда не делаю, что бы рыбу с первого не поймать. Так швырну на пару метров, вроде как бросил, вымотал воблерок, и все... первый заброс сделан, рыба не поймана. Нифига!!! Бросаю Сквада в паре метрах от себе, только начинаю выматывать... БА-БАХ, ЕСТЬ!!! Екарный бабай, откуда же ты взялась!!!

В общем, дальше так и пошло, Сквад 95 — Шнурок 100, Сквад 95 — Шнурок 100... да попадалово!!!

Серега, тоже обалдевший. Со слов "ни фига себе..." ушел искать свою щуку.

Я по прежнему пытался поймать что то существенное! Даже полез в непролазные дебри, поставив ТЬЮБ от Кейтеча и проводя приманку по глухому старому камышу и тростнику... полный игнор!

В общем поменял я назад Сквад 95, снова вынул СОТОГО Шнурка и пошел фотографировать пробуждение природы!!! Да, это просто красиво...

Переехали на новый плес, честно говоря экспериментировать не хотелось, однако поставил Орбит 80 — Шнурок, поставил КУМА 115 от Усами — шнурок, поставил Артиста 105 — Шнурок!!! Все с меня достаточно... кстати, один шнурок, явно избежал совместного обеда с МАМКОЙ, правда в качестве обеда!

Серега упорно пытался поймать щуку, на Маскота от Косадаки... я снова ушел фоткать пробуждение МАТУШКИ!!!

Пока лазил на четвереньках, устраивая фотосессию этим монстрам, нашел потерянный кем-то пакет с силиконом, в котором было более десятка 5 дюймовых Котыто от Релакса... подобрал подарил Сереге, пусть тренируется, хотя в свое время на такие же взял свой трофей на 8,4 кило...

Вся пойманная рыба была отпущена домой подрастать, да силенок набирать!!!

Вот пожалуй и все! А еще у нас абрикос зацвел... через три-четыре дня зацветет ВСЕ! Вот это праздник для души и глаза будет!

Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

С уважением, Сергей!