Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Начинающим рыболовам
    • 22:52, 15 фев 2013

    О рыболовной этике

    В этой статье я хочу затронуть такое понятие, как рыболовная этика. Идея написать материал подобного рода появилась давно, но только сейчас все мысли приобрели конкретные формы, которые можно доступно изложить в письменном виде. Считаю, что такая статья будет полезна и многие задумаются над своим отношением к окружающей нас на рыбалке природе и подводным обитателям, которые являются объектами ловли.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки
    Карп Элит 2012 финал

    Финал "Карп Элит 2012" на водоеме "Кльове мисце"

    На водоеме "Кльове місце" с 18-09-2012 по 22-09-2012 проходил финал международного комерческого турнира по ловле карповых "КАРП ЭЛИТ 2012". в 3 отборочных турах проходивших с мая по июль 2012 участвовало по 18 — 20 команд с Украины и зарубежа, были команды с Молдовы, Казахстана, России и Украины.

  • Места для рыбалки
    Знакомимся... водоем "Кльове місце"

    Знакомимся... водоем "Кльове місце"

    Наш водоем находится в Украине, Днепропетровской области, Софиевском р-не вблизи с. Желтое. Водоем полностью ориентирован на развитие спортивной рыбалки.

  • Отчеты о рыбалке
    • 14:43, 14 фев 2013

    Трофеи 42 кг. на нашей матушке Волге!

    На Волгу ездим два раза в год уже 12 лет... Как у себя в доме, родная река-матушка, настоящий кландайк рыбный!

  • Рыболовные обзоры
    • 06:21, 14 фев 2013
    Открытие Street fishing 2013. Первая рыбалка с Calzante EX.

    Открытие Street fishing 2013. Первая рыбалка с Calzante EX.

    Благодарю Бога за то, что мне повезло жить именно в Харькове. На улице 13 января, а я имею возможность ловить спиннингом на многочисленных речках нашей страны. Особенно этот факт приятен после покупки нового удилища, когда нельзя спокойно спать и есть, думая лишь об одном: быстрее совершить заброс. 12 февраля в моем арсенале появилось новое удилище — Graphiteleader Calzante EX 792 UL-T. Бессонная ночь и вот настает следующий день — день первого испытания нового девайса.

  • Рыболовные обзоры
    • 06:13, 14 фев 2013
    Обновка: Graphiteleader Calzante EX. Первое впечатление.

    Обновка: Graphiteleader Calzante EX. Первое впечатление.

    Привет всем пользователям Фиш-Хука. Хочу поделиться своей радостью: 12 февраля 2013 года я приобрел ультралайтовое спиннинговое удилище Graphiteleader Calzante EX 792 UL-T. Палочка приглянулась давно и вот она у меня! Было уже даже первое полевое испытание. Впечатлений много, очень хочется ими поделиться. Думаю, актуально, тем более, что некоторые Фиш-Хуковцы уже являются обладателями Graphiteleader Calzante EX (Рома (Harzin) даже предлагает создать общество этой палочки :) ).

  • Без темы
    • 21:25, 11 фев 2013

    Уловистая окуневая съедобка

    Привет всем пользователям Портала. Как видно из названия — это очередной обзор съедобной резины. На этот раз я хотел бы рассказать о приманках, которыми успешно пользуюсь при ловле пассивного окуня. Я неоднократно слышал мнение, что, мол, для окуня модель съедобной приманки совсем не имеет значения, ему в первую очередь важен способ подачи и проводка. Ну и размер, естественно. Соглашусь лишь отчасти: иногда модель приманки и правда не важна — полосатый реагирует на что угодно. Ну а в большинстве случаев правильный выбор приманки предопределяет способ ловли.

  • Рыболовные обзоры

    Рыболовная выставка в Петербурге

    Народное увлечение для возраста «0+».

    Любительское рыболовство для многих людей является самым распространенным видом активного отдыха. Всё многообразие рыболовного снаряжения, экипировки, и навигации будет представлено с 15 по 17 марта в Санкт-Петербурге на ежегодной выставке товаров для рыбалки «Fish & Rod Fair».

  • Мастерская рыбака
    Воблеры: SP-тюнинг. Часть 5.

    Воблеры: SP-тюнинг. Часть 5.

    SP-тюнинг воблеров, популярных среди большинства любителей и профессионалов спиннинга. Часть 5.

  • Рыболовные обзоры
    • 09:23, 10 фев 2013
    Slingshot Minnow 120 Он стоит 8 у.е.)

    Strike Pro Slingshot Minnow 120

    Привет всем. Представляю вам очередной обзор воблера. На этот раз в моем поле зрения оказалась приманка фирмы Страйк Про. Называется воблер — Slingshot Minnow 120. Приманка заинтересовала меня с первого взгляда. Уж больно презентабельный у этого воба внешний вид. А цена при этом, по нынешним временам, просто смешная — 8 у.е. Я просто не мог его не взять на тестирование. Кстати, сразу скажу, что собираюсь приобрести себе этот воблер к новому твитчинговому сезону.

  • Рыболовные обзоры
    • 20:53, 09 фев 2013
    Archback35SP

    Archback35SP от Strike Pro

    Когда заходит речь о дешевых приманках, споры могут длиться очень долго. Рыболовное сообщество делится на два лагеря. Есть те, кто постоянно ловит на дешевые воблеры, предпочитая их дорогущим моделям, а есть те, кто брезгуют дешевыми приманками, считая, что они не работают, имеют ужасную эстетику и плохое качество исполнения. Лично я отношусь к тем спиннингистам, которые разделяют воблеры на рабочие и нерабочие, абсолютно не обращая внимания на цену. Поэтому я и пишу обзоры приманок от компании Strike Pro, которые являются уловистыми и чуть ли не самыми доступными на рынке. В этом обзоре я расскажу о новинке Strike Pro, под названием Archback35SP.

  • Рыболовные обзоры
    • 16:49, 09 фев 2013
    FX6.6

    Megabass FX6.6

    Заметил, что реакция на обзоры воблеров компании Megabass на Фиш-Хуке довольно неоднозначна. Рыболовы в большинстве своем сходятся во мнении, что эти приманки чрезвычайно дороги и при этом ловят не лучше, нежели вобы среднего и бюджетного ценовых сегментов. Но, в то же время, восхищению воблерами Megabass нет предела! Практически каждый воблероман, который смотрит на фото приманки от Юкки Ито, думает об одном: «Хочу!». Поэтому, продолжаю дразнить пользователей изделиями Megabass и на этот раз хочу рассказать вам о воблере FX6.6.

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    • 02:03, 08 фев 2013
    Офсетники Hayabusa

    Сравнение Hayabusa и Nogales Hooking Master

    Ну что же, друзья, давайте поговорим об офсетных крючках. Ловлю на силикон достаточно долго и, естественно, пользуюсь офсетниками. В самом начале моего увлечения резиной я особо не заморачивался над качеством крючков. Но вот со временем начал относится ко всем мелочам очень серьезно и рабочие свойства крючков вышли на первый план.

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам
    • 21:50, 07 фев 2013
    Easy Shiner

    Нервная рыбалка на Эсхаре. Испытания Keitech Easy Shiner.

    У меня уже выработалась привычка: купил новую приманку — ее нужно испытать. Изменилась погода? Тоже нужно ехать на водоем и подбирать ключик к рыбе. В Харьковской области устоялась относительно теплая погода, которая моментами кажется уж совсем весенней. А в коробочке появилось две пачки съедобных виброхвостов Easy Shiner от Keitech (моделька старенькая, но мною не проверенная — все как-то руки не доходили). Все эти факторы в совокупности означали только одно — пора на рыбалку.

  • Отчеты о рыбалке

    Трофейная рыбалка

    Рыбалка, принесшая щучек на четыре, шесть и десять килограммам. Как это было, читайте в блоге.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.