Как часто вы задумываетесь о том, насколько счастливы вы со своей женщиной? Насколько женщина, с которой вы живете «своя», почему вы находитесь рядом с ней. Любите, привыкли, вас что-то держит? В принципе, ответив на вопрос «как часто вы об этом задумываетесь?», можно ответить себе на все остальные вопросы. Ввиду последних событий, о которых я поговорил бы с вами за бутылкой водки, потому что без неё разобраться никак, стал задаваться вышеизложенными вопросами очень часто. Окончательно запутавшись, я решил взглянуть на себя со стороны. Многие стало на свои места, кое-что так и осталось неразрешенным. А потом я начал думать о том, какая в принципе должна быть жена заядлого рыболова вроде меня, и соответствует ли та женщина, которая рядом со мной всем критериям.

Я всегда злился на то, что моя любимая не горела желанием выбраться со мной на рыбалку. Думал: «Ну, блин, есть же такие жены, которые постоянно проводят время на водоеме со своими мужьями! Идиллия!». Но в очередной раз хорошо попив водки в компании хороших друзей на берегу водоема, а потом поехав продолжать фестиваль к одному из них домой, мне стало предельно ясно, что жену в качестве компаньона для рыбалок я видеть не желаю. Слава Богу, что ее эта тема никак не цепляет, и у меня есть возможность нормально отдохнуть от бытовухи, которая порой просто съедает изнутри, да так, что блевать ею хочется. Мухи отдельно — котлеты отдельно. Есть дом, семья, а есть рыбалка и рыбаки. Эти два мира вообще никак недолжны пересекаться. ИМХО.

P.S. А может я так думаю просто потому, что это не моя женщина? Может быть, от «моей» женщины мне не хотелось бы отдыхать?

Если бы не жена, то уже давным-давно бы обзавелся Финкой, кастинговым комплектом, собрал бы коллекцию японских воблеров, и приобрел бы так желанный Рарениум. А еще бы чаще радовал вас отчетами, под настроение даже из самых разных водоемов страны. И жил бы жизнью рыбацкой-разрыбацкой, катался бы к Стасу ловить форель, бывал бы чаще на Днепре, у Сереги Дариуса на его горных речках. И в Якутию можно было бы махнуть (хотя нет, пока это недостижимая мечта). Блин, как все здорово и ярко! Явно напрашивается разумный вывод, что нужно сделать.

Но с другой стороны, мне тоскливо возвращаться с рыбалки в пустую квартиру, туда, где никто не ждет. И не только рыбалка есть в этой жизни. Нельзя жить одним днем, потому что это дорога вникуда. Хотя в тоже время, это «куда» вот здесь, сегодня, что тоже в общем-то правильно но как то очень… Были времена когда я тратил на рыбалку все, и потом еще недели три довольный и счастливый кушал святой дух, и запивал дешевым чаем. Правильно ли так жить? Наверное, все-таки нет. Мужчина должен жить ради кого-то. Другое дело, ради кого? Кем должна быть она. Та ли рядом?

Хотел продолжать писать дальше в том же духе и остановился, потихоньку ужасаясь от своего эгоизма. Вопрос-то нужно ставить по-другому, например: какой муж нужен ей? Дома не бывает сутками, постоянно разговоры и переписки с многочисленными друзьями и знакомыми, в доме часто появляются новые лица, которые вместе с мужем грязные и вонючие приехали с рыбалки. Во время секса может что-то про воблер какой-нибудь ляпнуть, деньги семейные спускает на снасти, которых и так уже черт знает сколько… Да и не только инстинкт рыболова выходит наружу. Есть еще один, проявления которого приходится тщательно скрывать… Ей нужен такой муж? Допустим, на самом деле нет (хотя может и думать, что да). Тогда кому нужен? Кому-то хоть нужен? А может только ей и да, потому что любит дурака таким, какой есть. Но ведь любовь живет три года, а потом наступает привычка. Значит, я очень вредная привычка.

Ничего настолько личного я еще никогда не выкладывал на сайт. Но стало как-то легче. Может быть получится во всем разобраться основательно, и в конце концов понять, что или кто мне нужен для того, чтобы быть счастливым.