За свою жизнь я не единожды посещал диковинные теплые страны, и ловил рыбу в тех водах, но истинного удовлетворения никогда не получал. Спросите почему? Да потому как снасти, которые мне (и не только мне) давали организаторы тех действий, были несуразны, грубы, и порой и вовсе негодны для приятного ужения. Это как обувь, которая не по размеру, да не по сезону. И с тех пор закралась где-то глубоко мысль сокральная... Надобно как-нибудь со своим родным хоть разок выехать. А как известно мысли могут обретать физические очертания, вот и поглядите что же из этого вышло...

Уже который год, я ставлю себе целью на период Новогоднего безделия пренепременно оказаться там, где нет снега, льда и холода и вода жидкая. И в описываемый раз звезды встали по своим местам. Когда супруга узрела, что я свои снасти собираю, то радости не проявила, но и неудовольствия не выказала, т. к. за два десятка лет четко уяснила себе, что легче смириться, чем отговорить мужа от любимого действа. 30 числа последнего месяца мы покинули пределы родной земли и новый год встречали в заморских странах. После того, как отвели душу по купанию и бренному лежанию под лучами светила, что безусловно пошло на пользу телам и душам нашим, уставшим от невзгод житейских, начал задумываться я и о том, как бы, да где бы изловить рыбку для душевного успокоения. Не буду более времени вашего забирать попусту. Сами глядите что у меня из этого вышло.

Сиамский залив. Выход в море ч.1

Сиамский залив. Выход в море ч.2

Сиамский залив. Ловля с берега.

Делаю я все это из живого интереса и желания поделиться тем немногим, что сам узнал. Но коль понравится вам творение мое, да ежели еще и приз дадут, не смогу утаить радости своей.

Брагодарствую, други!