Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Мастерская рыбака
    Стакан, стакан еще стакан

    Стакан, стакан еще стакан

    Стакан-жилет. Сырая идея нового рыболовного девайса.

  • Рыболовные обзоры

    Evergreen Faith Custom Jerkbait 115

    Обзор воблера Evergreen Mo-Do Custom Jerkbait Faith 115.

  • Рыболовные обзоры

    Куртка — толстовка ideaFisher

    Легкая куртка — толстовка для похода, путешествий и рыбалки!

  • Рыболовные обзоры
    • 18:08, 13 ноя 2013

    Keitech. Часть 1

    Недавно посмотрел ролик, в котором рыболов рассказывал о различных моделях съедобного силикона разных фирм. Видео посмотрел с удовольствием — все толково и грамотно. Однако, с некоторыми тезисами, которые прозвучали в ролике, я не согласен, ибо у меня и моих друзей, дела с приманками обстоят немного иначе. Этим заявлением я ни в коем случае не ставлю под сомнение компетентность и опыт рыболова с видеоролика, нет! Дело в том, что он россиянин, и его условия ловли, его подход рыбалки отличается от нашего, украинского. Факт: хоть ловим одни виды рыб, но все же рыбу ловим разную… Короче говоря, я решил тоже рассказать о съедобном силиконе разных фирм, с подробным описанием тех моделей, на которые ловлим я и мои друзья.

  • Мастерская рыбака

    Особенности поиска и ремонта мелких проколов на лодке из ПВХ

    Недавно, я обнаружил, что мой «Пеликан» стал потихоньку травить воздух.
    Если я днём накачивал лодку, то на следующий день утром замечал, что передний отсек лодки, становился мягким и появлялись складки. Задний отсек оставался упругим. Скорее всего, на лодке появился маленький прокол.

  • Начинающим рыболовам
    • 11:54, 12 ноя 2013

    Как преждевременно не убить катушку?

    Итак, я уже написал статью о том, как не сломать спиннинг. Логично было бы немного написать о том, как нужно обращаться с катушкой, чтобы она служила верой и правдой долгие годы и устаревала только морально. Ниже предлагаю несколько советов по эксплуатации катушки. Некоторых я кстати нередко не придерживался сам. Результат — убитая за 2 года катушка…

  • Отчеты о рыбалке

    Пруд или река? Каждый выбирает сам!

    Долго решали куда поехать, на пруд или на реку. Решили все таки на пруд. На том пруду есть и окунь и щука, да и размеры разные.

  • Мастерская рыбака
    • 20:40, 11 ноя 2013

    Как отремонтировать спиннинг?

    Написал статью о том, как не сломать спиннинг. Советы вроде как дельные, но… Есть ведь и те, кто уже сломал спиннинг, и теперь горюет по этому поводу. Что же делать, когда удилище уже сломано?

  • Отчеты о рыбалке
    Работала та что в правом верхнем углу

    Какой прекрасный день

    Суббота 09.11.2013. Погода прелесть! Температура +4 и собирается расти, полный штиль, на небе ни облачка! 8.30 утра мы уже на месте собираем снасти.

  • Отчеты о рыбалке

    Анализируй это — PERCH WINTER CUP 1 этап

    10.11.13 в Кемеровской области на Беловском водохранилище прошел первый этап соревнований Perch Winter Cup. Хочу поделится своими впечатлениями от участия в данном мероприятии.

  • Отчеты о рыбалке
    • 16:16, 11 ноя 2013

    Эпилог золотой осени на речке Уды

    У каждого человека есть своя любимая пора года, в которой ему находится комфортнее всего. Для меня это осень. То ли стихи Пушкина, то ли песни ДДТ заставили меня полюбить сею пору, я не знаю. Знаю лишь одно — осенью нельзя сидеть дома, когда есть свободная минутка. Нужно ехать к реке или в лес. Поэтому, выкроив сводное время, мы с товарищем решили съездить на рыбалку. Место ловли выбрали не рыбное, но зато очень живописное — участок реки Уды возле поселка Эсхар.

  • Начинающим рыболовам

    Дневники мультомана. Из истории катушки.

    Страничка дневников об истории возникновения рыболовной катушки в принципе и появления мультипликаторной катушки в частности.

  • Рыболовные обзоры / Мастерская рыбака

    Седьмой STAKAN

    STAKAN 7 держатель удилища — куча карманов и карманчиков. Новая разработка от ideaFisher.

  • Начинающим рыболовам
    • 13:41, 11 ноя 2013

    Как не сломать спиннинг?!

    Какое самое неприятное событие для спиннингиста?! Конечно же, поломка удилища. Когда слышишь треск карбона, кажется, что это ломается не удилище, а вы сами. Знаю это не по наслышке, ведь совсем недавно лишился 2х своих удилищ. Кроме того, 3(!) раза за эту осень был свидетелем того, как ломаются палочки. Мстера, занимающиеся ремонтом спиннингов, говорят, что в 80% случаев в поломке удилища виноват рыболов. И я с этим согласен на 100%. Когда сломался мой Рестайв, который хранился и перевозился только в тубусе, я долго материл Майор Крафт. Но потом проанализировав все свои действия при обращении со спиннингом, нашел причину поломки. Колена Рестива садятся довольно плотно, и иногда их довольно сложно рассоединить. Психуя, я частенько давил при этом на кольцо. Скорее всего, лапа надавила на бланк, и образовалась трещина, которая и стала причиной поломки. Так что первый совет — не беритесь за стойку кольца, когда пытаетесь рассоединить колена удилища!

  • Отчеты о рыбалке
    • 11:42, 11 ноя 2013
    Место сборов

    Street Fishing «Bavariya»

    10-го ноября 2013 года, в Харькове состоялся очередной чемпионат по стрит-фишингу. Мне позвонил товарищ, и предложил принять участие в этом мероприятии. Я дал свое согласие. А почему бы и нет? Немного посоревноваться никогда не помешает.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.