Сегодня не заручившись компанейской поддержкой никого из друзей, сблатовав супругу, двинул на один из ближайших от дома затонов половить рыбку на телескоп с кивком. Ветерок, тепло и веселое настроение, подкрепленное пивом, вселяло надежду хотя бы не на трофей, но на хорошую рыбалку. Придя и собрав снасть, простучал мягким кивком уже знакомое место. Но, увы, безрезультатно. Малек стоял в прежнем месте, а вот хищника не было. Хотя обратил внимание на отбрасываемую моим телом тень. Она падала именно под куст, где в прошлый раз стоял окунь. Выбора нет, надо искать новое место. Найдя метровый прогал между ивняком локализовал рыб. Сначала била мелкая не больше мизинца плотвичка не давая легкой мормышке достигнуть дна. Но как только «белая» мелочь разбегалась в стороны на мормышку нападал окунь. Не сильно крупный, но вполне едового размера.

Некоторые экземпляры от радости встречи со мной разбрызгивали свою семенную жидкость на все их окружающее.

Получив порцию молок на лицо, очки и кепку я первый раз в жизни (надеюсь и последний) почувствовал себя порноактрисой.

Один смелый суицидник даже решил покончить жизнь самоубиством обмотав леску вокруг башки. Получив триангуляционную борозду на шее, люлей и напутствие о встрече через пару лет он был отпущен даже не побывав в садке. Из-за малого места для маневров, веток ивняка и короткой рабочей длинный лески было очень много сходов. Еще бы, подвести рыбу через эту чащу на леске еще та задачка.

Окушок радовал своей агрессивностью, резво отдающей в стеклянную палку. Даже зимой не так чувствовались удары рыбы и сопротивление при вываживании.А сама игра чего стоит — легкое подергивание снасти и тут кивок бац и залип! Легкая подсечка и рыба начинает ходить кругами. Ууу, песня! Ну и результат выхода — пол сотни разносортной и каллиберной рыбы.

А так как нашим девизом сегодняшней рыбалки был лозунг — поймал, отпусти, вся рыба убежала обратно в свою родную стихию.

И даже пойманый мною рыб моей мечты Йааазь, но находящийся в стадии сильной болезни и на амбулаторном лечении.

Ну и венец данного семейного выхода стал обычный шашлык с пивом, кино с попкорном и посиделки на диване перед телевизором. Ну чем мы не американцы?!