Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Мастерская рыбака
    • 10:55, 10 апр 2013

    Кукан своими руками

    В этой статье я расскажу, как сделать кукан своими руками буквально за 30 минут.

  • Мастерская рыбака
    • 19:19, 09 апр 2013

    Варим силиконовые приманки

    Что мы получаем: мягкость, соленый привкус, не такой резкий запах резины.

  • Начинающим рыболовам
    • 03:12, 08 апр 2013
    Как поймать щуку на микроджиг?

    Как поймать щуку на микроджиг?

    Продолжаю писать об ультралайтовой ловле. Последнее время много пишу о ловле окуня. А все, потому что ловлю на микруху исключительно окуня. Щука в уловах не попадается вообще (единственная зубастая была случайно поймана в городской черте, на Основянском карьере в начале осени). Всего год или два назад ситуация была совершенно иной — зубастая проклевывалась, причем регулярно. Практически на каждой рыбалке наряду с окуньками попадались мелкие шнурки, а иногда и далеко не маленькие экземпляры, которые, что называется, давали жару на вываживании… Вы думаете это случайность? Конечно же, нет! То, что я не ловлю щуку — это результат совершенно конкретных моих действий. Я использую окуневые приманки, окуневые проводки и окуневую тактику. Для того чтобы поймать на микроджиг щуку, нужно изначально быть нацеленным на её ловлю. О том, как поймать щуку на микруху и будет эта статья.

  • Рыболовные обзоры
    • 09:54, 08 апр 2013
    Calzante EX 792 UL-T: финальный взгляд

    Calzante EX 792 UL-T: финальный взгляд

    Вот уже прошло достаточно много времени с тех пор, как у меня появился спиннинг Calzante EX 792 UL-T. Я писал о своих первых впечатлениях об этой снасти и пообещал, что напишу еще, но уже когда основательно пойму, что это за инструмент. Считаю, что это время пришло и теперь я хочу еще немножко написать о Кальзанте… Нет, стоп, не так! Я хочу написать о моем первом опыте использования табуляра в качестве микрушной снасти. Дело в том, что до Кальзанте у меня были палочки исключительно с вклеенным кончиком. Покупка табуляра — своеобразный эксперимент с дальнейшей перспективой переделки палочки в солид вариант.

  • Отчеты о рыбалке

    Краткий отчет о рыбалке на Благовещенье

    Собирались выехать вчера, вроде и погодка была, но увы не вышло! Поехали сегодня. На реку попали довольно поздно, уже после восьми утра. В Новоселовке, ниже моста, люди сидели как всегда, все те же и с неизменным результатом — ничего!

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    Enlan M07 оборудован клипсой для ношения на поясе и...

    Полезные мелочи и не только

    Все мы знаем, что комфорт зависит от мелочей и для достижения определенного комфорта мы, в частности рыболовы, приобретаем разные вещи без которых ловить рыбу можно, но рыболовная индустрия работает во всевозможных направлениях и наш "Брат рыболов" этому только рад.

  • Начинающим рыболовам
    • 02:35, 05 апр 2013

    Оснастка "неко": необычна и перспективна

    Я уже много раз писал о приманках, оснащенных по типу вэки. Был у меня и отчетик с использованием этой оснастки, а так же я снял пару видеороликов, где наглядно показал процесс монтажа и продемонстрировал работу этой оснастки. Сейчас хочу написать еще один материал, в котором подробно рассмотрю преимущества монтажа вэки перед обычными джиговыми оснастками, а так же покажу все возможности, которые дает использование такого монтажа.

  • Начинающим рыболовам
    • 02:52, 04 апр 2013
    Нано-джиг (фото Вадима Репеты)

    Сверхмалые веса в микроджиговой ловле

    В данной статье я хочу затронуть такую тему, как использование сверхмалых весов в микроджиговой ловле. В частности затрону такие вопросы, когда это необходимо, сложности, возникающие при ловле очень маленькими весами, оптимальные снасти. Эту тему считаю очень актуальной, потому как далеко не все понимают важность перехода на использование мелких джигголовок и мормышек на рыблаке, да и вообще как правильно ловить в таком случае.

  • Рыболовные обзоры
    • 01:54, 04 апр 2013
    Jackall Turbine

    Jackall Turbine

    Передовики воблерной индустрии постоянно придумывают что-то новенькое, неординарное. Это делается с единственной целью — устоять на рынке, подавив жесткую конкуренцию. Фирма Jackall является брендом, который регулярно выпускал и продолжает выпускать на рынок уникальные модели воблеров, которые не похожи на изделия других известных производителей. Некоторые изделия Шакала ну уж очень специфические и необычные, как например Turbine. Эта приманка не новая, на рынке уже давненько, но воблер так и не стал популярным среди рыболовов.

  • Рыболовные обзоры
    • 22:47, 03 апр 2013
    Мой мультитул

    Многофункциональный инструмент

    У современного рыболова должно быть множество всяких мелких приспособлений, которые делают рыбалку проще, экономят время и, что самое главное, — нервы. Я вот уже совсем не представлю, как можно обходиться без миниатюрных кусачек для плетенки или зевника. А еще — без моего универсального, многофункционального инструмента, о котором я хочу вам рассказать.

  • Рыболовные обзоры
    • 20:19, 03 апр 2013
    А вы все еще брезгуете секонд-хендами?

    А вы все еще брезгуете секонд-хендами?

    Сегодня был по делам в центре. И на моем пути оказалась точка продажи б/у вещей (среди которых попадаются даже новые, неиспользованные) — секонд-хенд. Конечно же я выделил немного времени и заскочил туда. Уж больно нужны штаны к курточке Regatta, которую я приобрел за 50 гривен пару неделек назад.

  • Отчеты о рыбалке
    • 02:17, 03 апр 2013

    Дисциплина в рыболовном спорте

    За плечами первый серьезный опыт спортивной рыбалки. До этого несколько раз ездил на чемпионаты, проводимые ХОСЛ, но это, как говорится, немного не то… Уровень соревнований проводимых федерацией намного выше, вырваться в призы сложнее. А все потому, что участвуют опытнейшие спортсмены — неоднократные призеры областных соревнований, чемпионы Украины, победители мировых первенств. Жесткая конкуренция просто вынуждает выкладываться на полную, принимать решения слаженно и быстро. На всевозможных фестивалях, и тем более на любительских рыбалках этого всего нет.

  • Отчеты о рыбалке
    • 06:31, 02 апр 2013

    Фигуровка 2013

    30-31 марта проходил открытый чемпионат Харьковской области по ловле рыбы спиннингом с берега — Фигуровка 2013. Это спортивное событие уже стало традиционным и ежегодно собирает множество рыболовов не только из Харьковской области, но и со многих других городов Украины. Также на Фигуровку постоянно приезжают гости из Белгорода, так что чемпионат может называться международным.

  • Отчеты о рыбалке

    Первоапрельская рыбалка

    Это не первоапрельская шутка, суббота и воскресенье не получилось вырваться на рыбалку, промаялся как зверь в клетке и когда сегодня было робко предложено сгонять на реку, я ухватился за это предложение как бульдог!

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные обзоры
    На фото Моликс с новыми облегченными тройниками, которые...

    Molix Audace 130S

    Molix Audace 130 — притаившийся дракон, который ещё себя покажет!

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.