Привет ВСЕМ!

Принимайте нового товарища по увлечению!

По совету друга сегодня зарегестрировался на сайте и решил выложить отчет о моем приключении (не ругайте сильно если что — это мой первый опыт).

Итак, Камчатка... Я уверен, многие мечтают попасть сюда.

Около 10ч. полета и мы там.

В аэропорту нас встречает армейский 3-х мостовый ЗИЛ переделанный под пассажирский и везет в лагерь у подножия какой-то горы (забыл название).

Нам выдают палатки и... Дословно:
— Ставьте палатки чтобы между ними было метра 1.5...
— Почему?
— Чтобы медведь мог спокойно пройти...
— А что здесь есть?
— Утром гулял один...

Надежда выспаться после самолета улетучилась... У нас была собака, молодая лайка, как потом выяснилось бесполезная, т.к неопытная и не натасканная на медведя. Поэтому по нужде из палаток никто не выходил...

Я вообще не спал толком 4 дня, постоянные шорохи в кустах и не знаешь наша собака или кто еще (храбрец, блин).

Далее были взбирания на вулканы со своими приколами, опасностями и красотами но к рыбалке отношения не имеющими, поэтому сразу приступаю к сплаву.

Дорога до реки заняла около 5 ч. (джип-сафари отдыхает).

И вот мы на месте!

И вот — рыбалка!

Ловить с рафта было намного комфортнее т.к. С берега из-за течения каждую рыбу приходилось вытаскивать по морскому, или идти за ней вниз по течению подтаскивая ее к своему берегу.

Клев был круглосуточно(!!!), брали только микижу и гольца и только на еду!

Медведей было очень много...

Такой рыбаки наверное больше нигде не будет

Там нет сотовой связи, нет населенных пунктов, нет браков, нет ничего вообще, лагерь поставить — на медвежей тропе, по нужде сходить — по медвежей тропе. Короче это верх свободы!!!

Отдельно хотелось бы написать о моей жене, которая полностью разделяет мое увлечение рыбалкой и везде и всегда (почти) со мной.

Она мужественно терпела все неудобства и лишения на Камчатке, один лишь раз позволила себе крикнуть на весь лагерь вылезая из палатки: «Как же меня за... бала эта жизнь на четвереньках!!!» (12 дней).

Если кому интересно, подробно наш маршрут на карте Камчатки опубликован тут (фото и маршрут наши, статья не про нас).