После последней рыбалки, а точнее после написания отчета про нее, Стас открыл мне глаза :). Действительно, отчет же не рыбный. Так зачем же его публиковать, если нет чем похвастаться братьям по увлечению?

Начинаю думать когда же мне пойти на рыбалку. Вспоминаю, что в субботу пару часиков можно посвятить себе любимому :). Но дело в том, что эти часы выпадают на день (13:00-17:00). До сегодняшнего дня я был приверженцем того, что на рыбалку стоит ходить лишь на зорьках. Спасибо Сереже (Serdgjk) за пояснение, что не только на зорьках рыба кормится.

И вот, побросав необходимое, к 14:00 я уже на домашнем водоеме.

Из приманок я решил взять только воблеры. Быстро собираю снасть, привязываю к поводку kosadaka mascot и совершаю первый заброс. На стартовом участке поклевок не было. Решаю сменить место. На втором участке присматриваю симпатичный коряжник почти у самого берега. Осторожно забрасываю воблер чуть дальше и аккуратно провожу его рядом с перспективным местом. И тут, прямо на моих глазах, вылетает мини-торпеда и садится на тройники воблера. Через несколько секунд карандаш уже на берегу позирует на камеру.

После фотосессии щуренок возвращается в родную стихию. Мысленно поздравляю себя с первым хвостом. Кстати, очень интересно было наблюдать, как малыш вылетает и атакует воблер. И это еще без поляризационных очков! Представляю, какую бы картину я увидел, будь они у меня.

Дальнейший облов коряжника не принес своих плодов. Решаю сменить место. И вот я снова присматриваю интересное местечко.

Под этими кустами явно ждет свою жертву зубастая

Хлестким забросом воблер улетает выполнять свою миссию. Но поклевок так и не происходит. Минут 10 я пытался соблазнить хоть кого-нибудь на поклевку и это у меня удалось. Хвостатая садится на тройники, но тут же ей удается сойти. Эх, а это могла быть моя вторая красавица за сегодня. Пытаюсь доловить, но безрезультатно:( Ну должно же это место выстрелить! Незнаю почему, но я был уверен в этом… И тут в голову приходит мысль: нужно увеличить паузу между твичей! И действительно, на первом же забросе, после паузы, зубастая вылетает на воблер. Есть! Я всеми силами старался не дать сойти щуке и у меня это получилось. Короткая фотосессия и снова я проявляю свое милосердие :)

Эта красавица долго брыкалась на береге. Видимо не любит фотографироваться

Решаю передохнуть и обдумать дальнейший маршрут, но тут раздается звонок — это будильник, который я завел перед рыбалкой (нужно было идти по делам). Эх, пора собираться в город. Досадно, конечно, ну да ладно. Свою миссию я выполнил и думаю, что рыбалка на сегодня удалась.

По дороге домой только и думал о тех мгновениях, когда на другом конце шнура бьется что-то. Лучшей награды за свои старания я и не ожидал. Всем удачи, и ни хвоста, ни чешуи.

P.S. Стас, теперь я заслуживаю похвалы? :)