Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Как я провел воскресный день.

    В пятницу, отработав неделю в пыльном офисе, ждал хорошей погоды на воскресенье. Изучил Гис Метео до дыр в мониторе. Обещали +2 на воскресенье и слабый дождик, это для нас рыбаков не является тормозом. Вечером, свозив жену по магазинам, заехал на водоем для проверки, жидкая ли вода, смогу ли я побросать. Убедившись, что вода действительно жидкая, двинулся домой в ожидание воскресного дня.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Мои первые шаги. Спиннинг.

    Сага о первых неловких шагах по берегу водоёма со спиннингом, о первом шнурке, о потерянных блёснах, о надеждах и разочарованиях.

  • Без темы
    • 02:43, 23 дек 2013

    Просто накатило...

    Я всегда довольно живо реагирую на все то, негативное, что меня окружает. Есть свои идеалы, за которые я борюсь. Словом, но бывает и кулаком. Такая моя натура. Всегда нужно быть против чего-то, иначе жизнь сразу теряет краски. Браконьеры — это то паршивое, против чего я всегда протестовал. Как рыболов и как гражданин. При любой возможности вступаю с ними в словесные перепалки, если надо — могу и драться полезть. Несколько раз хорошенько получал. Ну а как без этого? За годы у меня сформировалась настоящая ненависть к тем, кто ловит неспортивными методами. И на то есть причины! Не могу по-другому относиться к тем, кто убивает природу. Хочешь поймать рыбу — бери спиннинг или удочку, и лови. Хочешь поесть рыбы — иди на базар.

  • Рыболовные обзоры

    RYOBI SLAM — быть или не быть катушкой для ультралайта

    Доброго суботнего вечера, ребята. Уже почти месяц, заходя в рыболовный магазин к друзьям, крутил я в руках новую катушку RYOBI SLAM, которая чуть более двух месяцев назад увидела свет и попала на прилавки стран СНГ. При первом же знакомстве особое внимание привлек к себе заявленый вес производителя, а именно в размере 2000 (как указанно на упаковке) катушка должна весить 215 грамм. Весы, там же в магазине, показали не полные 220 грамм, что весьма радовало.

  • Отчеты о рыбалке
    • 16:25, 20 дек 2013

    Зимний спиннинг на Эсхаре 2.0

    Вторая зимняя рыбалка со спиннингом. Ловил на речке Северский Донец, в районе поселка Эсхар. Насколько вы помните, первая зимняя вылазка состоялась там же. Процесс рыбалки снимал на камеру, поэтому предлагаю посмотреть мой видеоотчет.

  • Рыболовные обзоры
    • 23:30, 19 дек 2013

    Маленькая радость спиннингиста — Shimano Stradic Ci4

    В День Святого Николая приятный подарок себе любимому...

  • Отчеты о рыбалке
    • 07:05, 19 дек 2013

    Открытие сезона зимнего спиннинга 2013-2014

    Свершилось! Наконец-то самочувствие пришло в норму. Ждал этого момента с трепетом в душе. Ведь за окном уже середина декабря, а я еще не открыл сезон зимнего спиннинга. И вот 17 декабря, в восемь часов утра я вышел из дома, и направился к ЖД станции. Направлялся я на Северский Донец.

  • Мастерская рыбака

    Надежный и бюджетный кукан своими руками!

    После того как я потерял свой кукан, мы с Саней Rek2010 решили изготовить куканы самостоятельно. А вот как и из чего изготовить мы поделимся в данной статье!

  • Отчеты о рыбалке

    Не свершившееся закрытие сезона 2013

    Суботний вечер был тих и спокоен. После окончания трудной рабочей недели приехав домой, приготовив вкусный ужин и плотно покушав, умостился я в своем любимом кресле. Как обычно просмотрев почту, перелистал все любимые сайты и форумы и начал смотреть сериал в компании со вкусным чаем и печеньками :). Во время просмотра сериала, у меня возникло прозрение и я решил написать выше упомянутый первый мой отчет-статью-рассказ. Ну и пошло поехало, медленно, но уверенно...

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Бушово 2012 — новичкам всегда везет

    Рассказ о том, как посещение нового для нас водоема принесло приятный трофей в виде щуки.

  • Рыболовные истории

    Вступление в ряды рыболовов-писателей

    Добрый вечер всем жителям, гостям и впервые попавшим на этот форум рыбакам, рыбакам-спортсменам, рыбакам-любителям, а также просто начинающим ребятам в этом нелегком, но уж очень интересном деле под кратким, но таким широким, глубоким и философским понятием «Рыбалка». Уже давно постянно сижу на этом сайте, хотел сказать точно, но совру, скажу около года, хотя как быстро летит время. Посещая данный ресурс регулярно, читая все новые и новые статьи, отчеты рыболовов о рыбалке, снастях, разных видах наживки, рассматривая множество фотографий, все время хотелось попробовать свои силы в этом деле... Но все никак... Постоянно возникали в голове нелепые отговорки, мол — да кому это надо (твоя писанина) и так далее...

  • Начинающим рыболовам

    Мультипликаторная катушка — мифы и разоблачения

    - На кой ляд вообще нужна эта безинерционная катушка?
    - Просто удобней!

  • Начинающим рыболовам

    Как правильно ловить

    И начнем разговор мы с блесен. Как ни странно, но малоопытные рыболовы так и продолжают верить в чудодейственность приманки. Вот ловит человек успешно, у него уже пол-мешка наловлено, а у чайника редкие серии по 2–3 окунька, да и то не на каждой лунке. А профи раскачивает каждую вторую дырку и серии по 20 и более хвостов с дырки. И почему-то чайник всегда считает, что это в блесне дело! Да ничего подобного! Я уверен, что в 90% случаев вы поменяетесь блеснами, а результат останется.

  • Рыболовные истории

    Kaк жаль...

    Иногда безрассудство, присущее даже нам рыбакам, с большим стажем может привести к не поправимому.
    Быль.

  • Мастерская рыбака
    • 23:04, 11 дек 2013

    Приманки самодел

    Мой опыт применения самоделных блёсен для спиннинговой ловли.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.