Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры

    Artist`ом можешь ты не быть, но щук ловить обязан!

    Зима, тоскливое время для спиннингиста, да еще и воблеромана. Думаю меня многие поймут, когда я скажу, что чуть ли не каждый день перебираю любимые буратины, и вспоминаю захватывающие моменты поклевок злых щуков. Какой воблерок подклеить нужно, на каком поменять колечки или крючки, какой может подкрасить, ну и т. д., кто знает, тот поймет. Вот в процессе этого дела и возникла идея написать обзорчик об одном из моих любимцев.

  • Рыболовные истории
    • 14:51, 07 фев 2014

    Важны мелкие детали приманок для микроджига?

    Я погорячился, когда написал, что потерял интерес к окуню. Понял я это, когда товарищ предложил сделать совместный заказ «козявок». Козявки — это народное название приманок из силикона, которые очень точно копируют всевозможных насекомых, которые являются пищевым объектом для многих «наших» рыб. Сейчас в Украине есть несколько фирм, которые делают «козявок», и еще несколько мастеров, работающих самостоятельно. Мы заказывали козявок от «Manz & Co». В частности, меня заинтересовали модели «Медведка», «Поденка» и «Веснянка». Завтра поеду на рыбалку, и сделаю по ним обзор, ну а данная статья немного о другом.

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке

    Воблеры AIKO в боевых условиях

    Пока жду вдохновения для новой статьи, решил закинуть свой отчетец о воблерной рыбалке на Томи. Не реклама, просто я рыбачу только на воблеры AIKO по роду занятий. Поэтому, не судите строго, мужчины.

  • Начинающим рыболовам
    • 23:24, 05 фев 2014

    Особенности выбора микроджигового спиннинга под «условия»

    Не так давно микроджиг был совсем новым направлением рыбалки. Сейчас же этот вид ловли является одним из самых популярных в Украине! Что изменилось? В первую очередь понимание тех задач, которые нужно решить. А это в свою очередь дало понимание того, какой должна быть микроджиговая снасть для ловли в тех или иных условиях. Просматривая свои материалы, я вдруг обратил внимание на тот факт, что ни в одной своей статье я не уделил должного внимания вопросу выбора микроджиггового спиннинга для ловли в конкретных условиях. А ведь это важно!

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам

    Простые и уловистые — 2

    В начале своей «карьеры» я вдруг прочитал отзыв, где мой земляк-товарищ (тот самый спортсмен из первой главы) наловил много щук у меня «под боком».

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:52, 05 фев 2014

    Ловля со льда. Моя попытка №5.

    Добрый день, друзья! Сегодня свершилось удивительное — при температуре воздуха -1, я пошел на подледную рыбалку. Те, кто знает меня и каждого таракана в моей голове, немного удивятся. В такую-то погоду я должен быть где-то в районе поселка Эсхар, и ловить спиннингом на незамерзающем участке реки. Но я все, же решил посвятить один день ловле на мормышку со льда, и в принципе могу сказать, что рыбалка удалась.

  • Рыболовные обзоры

    Осторожно — не совсем китайский киллер!

    Всегда был и остаюсь поклонником 80-го Орбита от Zip Baits, но как-то по весне, в середине марта (еще до запрета), специально взял на микроречку его и Mascot XS 80F от Косадаки. Последний был тогда еще не раскрученный.

  • Рыболовные обзоры
    • 22:29, 04 фев 2014
    Kosadaka Ion XS 55

    Воблеры Kosadaka — с миру по нитке...

    Речь пойдет о некоторых воблерах фирмы Kosadaka и о концепции работы данной организации в принципе.

  • Рыболовные истории
    • 17:00, 04 фев 2014

    Как я не стал охотником

    Есть такой возраст — детство, в котором судьба предоставляет множество развилок, и, порой, некоторые события оказывают кардинальное влияние на всю оставшуюся жизнь.

  • Начинающим рыболовам

    Джига на щуку

    По просьбам коллег-рыболовов, хочу написать шуточную, но в то же время 100% правдивую статью. Мои мысли про калибр приманок на щуку.

  • Рыболовные обзоры
    • 13:53, 04 фев 2014

    Pontoon21 Kalikana

    Не так давно заскочил в наш партнерский магазин. Цель визита была одна — взять на тестирование новый воблер от Pontoon 21 под названием Kalikana. Эта приманка заинтересовала меня после того, как я увидел воблер в снаряжении у Саши Обухова. Воблер заинтересовал сразу, в первую очередь идеей, которая в него заложена. С первого взгляда было понятно, что это шад с возможностями минноу, т. е. он заточен под рывковую проводку. Так это или нет, мне предстояло выяснить. Для начала хотя бы в условиях своей ванной комнаты :)

  • Мастерская рыбака

    Тюнинг лодочного мотора FISHER 2.5 BMS, (часть вторая)

    В этой части статьи расскажу, как я доработал привод дроссельной заслонки, чтобы появилась возможность, вывести управление на румпель. И опишу изготовление самого румпеля.

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам

    Простые и уловистые

    Данные вобы просты в проводке — не требуют серьёзных навыков, безразличны к качеству снасти, что очень часто встречается у новичков, и вместе с тем — очень уловисты!

  • Рыболовные истории
    • 15:02, 03 фев 2014

    Моя воблерная история. Все только начинается.

    Понимание того, что снасть должна соответствовать приманкам, стало одним из ключевых моментов в моей рыболовной истории. Я понял, что нужно четко осознавать, какими приманками собираюсь ловить, и уже под них покупать удилище, шнур и катушку. До этого я всегда думал, что правильно подбирать приманки под снасть. События, описанные в конце предыдущей части дали толчок к полному пониманию понятия «строй спиннинга» и того, как он влияет на характер анимации приманки.

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам

    «Дорогой Кум»

    Материал годичной давности, но думаю, он всё ещё актуален. Да и тем более, я не выкладывал его на этом замечательном ресурсе. Очень надеюсь, что он кому-нибудь пригодится...

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.