Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры

    Graphiteleader Bellezza 602 XUL — «Красота» для наноджига

    Удалось приобрести данную модель в начале лета. За сезон не раз выручала на водоемах, где размер рыбы оставлял желать лучшего.

  • Без темы
    • 20:33, 13 ноя 2014

    В ожидании заснеженных берегов

    Какого сезона ждут спиннингисты? Ясное дело, что осени. Золотая пора, она и есть золотая пора! Рыба наедает бока, температура комфортная для рыбалки, а вокруг — красота! Раньше, осень тоже была моим любимым спиннинговым сезоном. Я с нетерпением ждал октября, чтобы как можно чаще выезжать на речку. Но вот в последние годы, все изменилось, когда я открыл для себя зимний спиннинг. Верите или нет, но я жду поздней осени и зимы, чтобы как можно чаще бродить по берегу речки со спиннингом! Благо, у нас есть незамерзающий участок, где вода в жидком виде сохраняется даже в самые лютые морозы.

  • Рыболовные обзоры

    Sunline Braid 5 обзор

    Казалось бы неплохая плетенка и в Японии сделана, но увы и ах!

  • Отчеты о рыбалке

    Анатольские карьеры (ловля некрупного окуня на джиг)

    Появилось немного свободного времени, к тому же в городе сидеть совсем не охота, поэтому в обед выдвигаюсь в сторону Нижнего Тагила оттачивать забросы.

  • Отчеты о рыбалке

    Первые шаги в ловле нахлыстом

    Уже более 10 лет увлекаюсь спиннинговой ловлей, но в этой статье пойдет речь о том, как я осваивал новый для меня вид ловли, именуемый нахлыстом.

  • Рыболовные истории
    • 15:48, 12 ноя 2014
    Лаять на воду

    Лаять на воду

    В трех метрах от меня, прямо на гальке, лежала лохматая собака неизвестной породы, рядом с ней стояли два местных мужика — молодой коренастый брюнет и лысый старик.

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Тестирование новых катушек на щучьей рыбалке

    В пятницу немного размял плечевой пояс с помощью портативного вёсельного плав-средства.
    Взял 2 комплекта, ультрик — Favorite Exclusive 792 с катушкой Favorite Huricane 2000S и хевик — Favorite Varior 7-28 с катушкой Favorite Sirius 2500S.

  • Рыболовные обзоры

    Regza 3000

    Свой первый обзор начну с того, что ловить спиннингом я начал года два назад.

  • Отчеты о рыбалке

    12 дней со спиннингом на Южном Буге

    Спиннинг, Южный Буг, лето, что еще нужно для хорошей рыбалки! А ну да, рыба! Ну и она конечно! Где мы были, что и на что ловили, смотрите в нашем видео отчете о двенадцати днях рыбалки на Южном Буге.

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Ночное судачество

    ... широкие просторы Днепра и редкие рыбаки услышали рев 40-летнего мужика вперемешку с ненормативной лексикой! Кофе, сигарета — finita la commedia!

  • Рыболовные рецепты

    Пирог с рыбой

    В сентябре я обещал выложить рецепт пирога с рыбой. Обещанного, как известно, три года ждут :) Но не прошло и трёх месяцев. Я готов представить на ваш суд пирог.
    Итак, всем форумчанам посвящается :)

  • Отчеты о рыбалке

    Его величество — Налим!

    Его величество — Налим! Именно такой заголовок статьи по моему мнению будет правильным. Спросите почему? Постараюсь вам ответить. Такую рыбалку лёгкой, ну никак не назовёшь, выходы Налима происходят поздней осенью, примерно с 20-22 часов вечера и заканчивая свою трапезу в 4-6 часов утра, теперь прибавьте к этому ночному дозору северный ветер, снег, дождь, мороз — это та самая сказочная погода для его величества... А вы должны быть стойкими и нести караул, превозмогая сон, холод и всё, что «русскому хорошо», и скажите мне теперь, что Налим — не его величество.

  • Рыболовные обзоры

    Младший мелководный убийца Dead Minnow 70F, 70SP, 70SS

    Речь пойдет об уменьшенной версии Dead Minnow от компании Tsuribito. Младший мелководный убийца «Dead Minnow 70F, 70SP, 70SS».

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:42, 07 ноя 2014

    «Битва производителей»: что по вкусу форели?

    1 ноября 2014 года на платнике в Таболово состоялся форелевый турнир необычного формата — «Битва производителей». «Изюминка» соревнований заключалась в том, что участвовать в них могли команды из 3 человек, ловящие на приманки только одного производителя. Такой формат давно обсуждался на форумах, и вот теперь, благодаря усилиям энтузиастов, наконец-то нашёл своё воплощение. Само собой, соревнования проводились по принципу «поймал-отпусти», с использованием приманок с безбородочными крючками и подсачеков, не травмирующих рыбу.

  • Мастерская рыбака
    • 11:40, 07 ноя 2014

    Просто удочка

    Сначала я хотел вылечить своего старинного друга и партнёра, что, кстати, раньше не раз делал, а потом решил явить на суд уважаемого собрания свою удочку в том виде, который она приобрела за последние 12 лет. Удочка? Нет, это частица души и первенец. Именно здесь и были лет 35 назад воплощены последние мои искания и разработки. :)

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.