Давно ли вы искренне удивлялись? А делали что-либо доброе? Попробуйте, и все силы потраченные на благое дело отдадутся в вашем теле приятной усталостью.

Пятничный вечер сулил алкогольное веселье в кругу домашних, но перед этим событием я заглянул в почтовый ящик и помимо рекламного хлама обнаружил извещение о приходе на мое имя посылки.

- Че?
Отправитель не известен, характер груза тоже! Да при этом извещение сообщало, что мне прислали ДВА килограмма какого-то добра. Особо не гадая выдвинулся в сторону почтового отделения, дабы там попытаться получить ответы на роящиеся в моей голове вопросы. Кто? Как? Нафига и т. д. Дед Мороз вроде бы прислал все, что я указывал в своем письме в Великий Устюг Дедушке Морозу с пометкой «срочно лично в руки».

Героически отстояв очередь в этом угнетающем заведении, я получил на руки пакет. Пометки типа адрес отправителя как и сам отправитель мне также нисколько не приоткрыли тайны. Вскрыв пакет прям в отделении, на случай если в нем споры сибирской язвы, чтобы не тащить домой эту гадость, я немного взбодрил очередь своим смехом.

На свет из пакета показалось вот это.

В срочном порядке пришлось в корне менять планы на субботу и ехать на рыбалку.

Утренний снежок в сопровождении с теплой погодой благоволил не напяливать на голову шапку, а как раз обновить гардероб кепкой, которая четко огибая контуры моей башки села на неё как влитая.

Приехав на место еще затемно я обнаружил, что на реке какое-то шевеление. Рыбка плавилась по поверхности. Данный факт еще больше укрепил уверенность на добрую рыбалку.

Первые забросы дали результат в виде окушков. Они жадно атаковали приманку, как только та попадала в обратку, выдуваемая струей речного потока.

Чуть рассвело и на сцену вышли уже более крупные их собратья. Такие барбосики хватая приманку тут же улепетывали в основную струю заставляя меня поволноваться за поводок в 0,06 мм. Спиннинг при этом сгибался в невообразимую фигуру больше напоминающую параболу. Но вступающий в эту партию фрикцион катушки четко выполнял свою функцию отправляя в утреннюю тишину свой заунылый вой.

Окушки исправно поклевывали, а вот что за рыба плавилась у поверхности — мне еще предстояло выяснить. Но не долго длилось таинство и уже на шнуре ко мне идет какой-то непонятный серебряный слиток. Ба, карасик.

Как взрослый парень, взяв приманку в рот. Теперь все стало ясно, кто это плавится в глубине обратки. Присмотревшись я даже заметил, что караси запрыгнув на шугу из мягкого намокшего снега, ложась на бок просто отдыхали как дома на перине.

Немного переоборудовав снасти, я решил переориентироваться на карася, благо что его количество застилало дно плотной пеленой. После десятка я решил складывать в ведро. К обеду в нем уже было ровно 120 карасиков.

Я решил определить им новый дом. Уже спустя полчаса мои караси отмечали новоселье, радостно говоря мне из лунки на своем рыбьем языке. Махнув на прощание хвостиками, они побежали осматривать свои новые владения.

Отсутствие желания ехать домой и короткие телефонные переговоры с пацанами сподвигли сделать второй заход на реку. Где нас ждали и окуни

и крупные барбосики,

и щуки,

ну и, конечно же, караси.

Их мы также решили оставлять в ведре и тем самым к концу рыбалки на нашем общем счету было 182 карася. Окуня и щук мы не считали и отпускали обратно в реку.

Переехав на озеро парни с радостью пошли зарыблять водоем. (Который, на минуточку, находится в национальном парке, охраняется егерями, на который выделяются бюджетные средства на его зарыбление и также активно вычерпываемый бесконтрольной рыбалкой как зимой так и летом)

Не знаю правильно ли я поступил или нет — решать не мне, а нашим детям и внукам, но домой я приехал уставший и довольный.
Вот на что кепка Fish-Hook способна побуждать!

Все! Всем НХНЧ!