Зима, мороз… иногда, жидкой воды практически нет, а если и есть, то повезло — можно ехать на рыбалку. Я, как и все спиннингисты, зиму провожу в интернете, что-то покупаю, чего-то смотрю, но больше читаю, так сказать пассивная подготовка к сезону.

Рыбалку я люблю, сейчас особенно спиннинг, до спиннинга был поплавок, и его бросать никак не хочется, но хищник побеждает. Засела в голове одна мысль «как ловить на спиннинг карася». Я понимаю, что где-то не стыковка, но когда хочется — хуже, чем болит. Как говорится, нет худа без добра.

На работе обсуждая с директором всяческие рабочие моменты, всплыла тема рыбалки, и от него я в первый раз услышал о снасти «попла-поппер». Но за рабочими моментами это нечто проплыло мимо ушей — не засело. Через неделю, с коллегой в машине опять всплыла тема рыбалки, и вот из бардачка в руки мне попадает это чудо — попла-поппер! Естественно коллега рассказал о всех уникальных свойствах этой приманки, а в большинстве о человеке, который их производит. Меня зацепило, тем боле желтое чудо оказалось подарком мне!

В упаковке

Следующие 2 часа в маршрутке я провел с телефоном в интернете, читая статьи и просматривая ю-туб. Мне понравилось и, как мне кажется, это то, что я искал! Ура! Летом на речках есть участки, где можно ловить на спиннинг, но и есть заросли травы, кувшинки и другой водяной флоры, которые я всегда проходил мимо. Как раз в этих окошках ловится вся бель да и мой любимый карась попадается.

Длинна 30 мм, вес 3,7 гр

Поводок у моего попла-поппера короткий, сантиметров 12-15. Думаю увеличить до 30 сантиметров и можно поиграться с мирной рыбой на спиннинг. Вот теперь мимо зарослей я проходить не буду, делов-то — перецепил воблер на попла-поппер, и продолжаешь. Вот такую новинку в 2015 году я получил в подарок.

Форумчане, возможно кто-то уже встречался с такой снастью, подскажите что, да как. В интернете есть куча роликов и всякой инфы по этой приманке, я не хочу копировать чужое, кого заинтересует — смотрите.

Всем успехов и НХНЧ!