Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам

    Обзор китайской камеры SJ4000

    Задался целью — снимать рыбалки на видео. Денег на GoPro жалко и нет их столько... Так что выбор пал на камеру от китайских братьев. Посмотрим, что же это за зверь...

  • Рыболовные обзоры

    GAD еще тот Гад от Pontoоn 21

    Я уже как то писал, что это мой третий приход в спиннинговую ловлю. До этого две попытки были неудачные, ничего не поймал и все пообрывал. Но все где-то и как-то упираемся.
    Начал я, естественно, с раскладной палки от Zebko, мне её на рынке втюхали и втюхали хорошо, она мне до сих пор нравится. Но речь не о ней, а о моей наиболее часто используемой палке — спиннинге от компании Pontoоn 21 Gancho GAD.

  • Отчеты о рыбалке

    Рыбалка на пасху

    Всем привет. Как известно, в свете проведения мероприятия на Фиш-Хуке «Я вырос с Айко», я стал одним из участников этого мероприятия.

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам / Рыболовные истории
    • 13:45, 13 апр 2015

    Последняя рыбалка перед запретом

    Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я провёл последний день на рыбалке перед нерестовым запретом. Конечно же не хотелось упустить шанс половить последний раз рыбу на диком водоеме весной. В следствии чего, пришлось отложить абсолютно все дела и поехать на водоём. Это был солнечный, тёплый день, дул несильный ветер. На водоеме было очень приятно находиться, природа начинала просыпаться после «зимней спячки». Я сразу для себя решил, что буду ловить на микроджиг. Мне хотелось покидать легкие приманки легким спиннингом и половить полосатого.

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:10, 13 апр 2015

    Утром лед, вечером ветер

    Вот мы и открыли сезон жидкой воды 2015. По правде говоря, сезон уже был открыт аж месяц назад на небольшой речке. Но тогда было поймано всего три шнурка на троих рыбаков за весь день и та рыбалка, скорее, воспринималась как разминочная.
    Но вчера было всё не так.

  • Рыболовные обзоры
    • 14:44, 12 апр 2015

    Еще один Клондайк

    В прошлые выходные, обладая возможностью свободного от домашних забот перемещения, после покупки необходимых для моего надувного парохода клапанов, решил прошвырнуться по рыболовным магазинчикам в торговом комплексе Экстрим, что на Смольной и натолкнулся на изобилие нового силикона от Allvega. А привлекли меня в первую очередь пару моделей резины, чертовски похожие на моих судаковых фаворитов. Более детальное изучение стенда выявило навскидку еще пару-тройку до боли знакомых моделей от весьма уважаемых фирм. Есть стойкое ощущение, что здесь велосипед вообще не изобретали, а просто воспользовались бестпрактис. В общем КЛОНдайк одним словом.

  • Рыболовные обзоры
    Отчет об использовании Aiko Tirrel 210ULS

    Отчет об использовании Aiko Tirrel 210ULS

    Отчет о использовании Aiko Tirrel 210ULS. Больше двух лет я отловил данной палочкой!

  • Отчеты о рыбалке
    • 20:48, 11 апр 2015

    Открытие сезона 2015. Полосатые этюды.

    Сподобился и я открыть сезон. Задача минимум стояла в простом выходе на воду и опробовании некоторых новинок среди снаряжения и приманок, задача максимум — поймать рыбку.

  • Отчеты о рыбалке

    SHIMANO CALCUTTA 201D +AYASHI KEGON 762 KCH. Часть 1.

    Ну вот первый раз выбрался на жидкую воду, опробовать мульт SHIMANO CALCUTTA 201D в паре с AYASHI KEGON 762 KCH. Минус на улице маленький, но хоть пару часов успел погонять для первого впечатления от этого симбиоза.

  • Отчеты о рыбалке

    Мартовское безумие

    Ну, вот, начался пред нерестовый запрет! Такой бессмысленный и беспощадный, но всё же...
    Можно подвести некоторые итоги короткого, открывающего спиннинговый сезон, весеннего периода ловли хищника.

  • Отчеты о рыбалке
    • 22:29, 10 апр 2015

    Ушастик

    Наступила долгожданная суббота и мы с напарником отправляемся на рыбалку. Но погода оставляла желать лучшего: шёл дождь и солнышко не радовало нас своим теплом. Путь от дома был недолгим, так как от п. Воротынец всего 9км до реки Волги. Доезжаем до «Васильсурской слободы» (трехпалубная плавучая гостиница) и вот мы на льду.

  • Начинающим рыболовам / Рыболовные истории
    • 14:53, 10 апр 2015

    Антикризисная рыбалка

    К сожалению, сейчас страны СНГ переживают не самые лучшие времена. Серьезные политические и экономические проблемы спровоцировали глубокий кризис, который коснулся практически каждого. В условиях тотального роста цен приходится экономить семейный бюджет, отказывая себе во многих радостях. Но как ни крути, полностью исключить расходы на рыбацкие дела невозможно. Если уже и рыбу ловить перестанем, то можно совсем загнуться, и потерять веру в светлое будущее. Однако, экономить на покупке рыбацкого скарба все равно приходится. Хочу поделиться некоторыми мыслями, рассказав, в чем себе решил отказать я, и на каких товарах не буду экономить ни при каких обстоятельствах.

  • Мастерская рыбака

    Вес силиконовых приманок

    Рассуждение о весе силиконовых приманок и возможностях применения этого знания.

  • Отчеты о рыбалке
    Короткие покидушки с Maximus Manic

    Короткие покидушки с Maximus Manic

    В селе река еще только вскрылась, льда нет в основном лишь у берегов, а также на отдельных участках с сильным течением. Но рыболовный зуд не дает усидеть дома, к тому же, появилась идея испытать одну из купленных за зиму палочек, а именно — Maximus Manic MTSСM20ML (тест 5-25 гр.). Да и вообще, очень соскучился по ловле с мультипликаторной катушкой. С безынерционной зимой хоть и удавалось периодически выбираться на жидкую воду, а вот с мультом — нет. И сегодня я решил это исправить. Решил вспомнить всю красоту и то удовольствие, которое можно получить при ловле кастинговым комплектом.

  • Отчеты о рыбалке

    Как мы по Дону гуляли

    Ну вот, оглянуться не успели, а уже нерестовый запрет вступил в силу. 1 апреля — не только День Дурака, но и начало запрета. Благо только по рекам Волго- Окского бассейна. Но у нас под боком Дон-Батюшка с притоками протекает. А там запрет с 20 числа наступит. И к тому же спиннинг в список запретных орудий не входит. Ура! Ура!!

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.