Начну, пожалуй, с небольшой предыстории. После рыбалки 11 июня я обнаружил, что моя лодка течет, и решил срочно это исправлять. Купил краску, грунтовку и много-много чего. Я сделал это! Я убрал течь. Виновником оказался ОСМОС, который надул пластик площадью 2х2см. Теперь он замазан и полностью герметичен.

Спустя несколько дней, как засохла краска на днище моей лодки, я решил сразу же выехать на воду. Ну если решил, надо ехать. Еду за щукой, хочу котлет.

Собрав свой набор (Nordic Stage Cheater 662ml в паре с Daiwa revros 2506), я отправился ловить злых щук. Приехав на точку насаживаю Megabass dog-x и с первой же проводки ловлю окуня. В голове начинают крутиться мысли (первая проводка — сразу рыба, да еще и сосед удачи пожелал). Но сегодня система дала сбой. Рыба продолжала ловиться, да еще и как.

После поимки 10-ка таких полосатых на Dog-x решаю поставить поппер от компании Sprut. Этот поппер мне пригляделся давно, все мечтал его испытать, и это у меня получилось. С первых же проводок этого поппера начались поклевки — просто жесть. За час я наловил около 30 штук. Фото прилагаю. У этого поппера существует некая уникальность, окраска сделана изнутри, что позволяет ему сохранить цвет на долго. Оперение на заднем тройнике служит дополнительной точкой прицеливания чтобы рыба часто не мазала, а хотя она и не мажет.

Через некоторое время поклевки и выходы прекратились, тут я начал экспериментировать, насадил Лап Стик от Мегабасса и сразу же случился выход, но неудачный. Все таки 2 крючка и пропеллер делают свое дело, не для окуней эта приманка. Больше поклевок на него я не видел. Далее в бой пошел новичок в моем арсенале Daiwa dr minnow, но к сожалению ничего я на него не поймал. Игра очень понравилась, достаточно выразительная и послушная. Ловить будет, но не сегодня.

Через 15 минут вернул поппера от Sprut. На этот раз его атаковала щука, и весьма успешно. Поппер был далеко в пасти рыбы. К сожалению его отпустить не получилось. Поппер зацепил жабры.

Далее, я решил сменить точку. Как оказалось не зря. Нацепил Strike pro Inquisitor 110. Начал облов бровки и через мгновение на другом конце шнура кто-то повис, как позже оказалась это был окунь на 830грамм. Я-то думал щука... Эх, какой-то окуневый день получается.

Вот это окунь, я понимаю. Через некоторое время снова поставил поппер от спрута и у меня снова появлялись окуни.

После сегодняшнего дня этот желтый попперок попадает в почетную коробку убивашек. Ура, ура ура. Он достоин внимания!

Побыл на воде еще около часа и решил ехать домой. Полный вперед.

Итог вечера: 10 окуней взял домой и 1 щуку. Отпущено почти в 5 раз больше. Самое вкусное на последок… МММ