Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    Зимний спиннинг

    Зимний спиннинг

    Сегодня было два варианта: сидеть дома поедая остатки вечери или поехать на Псел на рыбалку, я выбрал второй.

  • Отчеты о рыбалке
    Первая Рыбалка 2018

    Новая точка

    Если кто-то ждёт, что я буду описывать зверские поклёвки, то должен огорчить сразу: лично я вообще ничего не поймал. Да, собственно, как и напарник, микро-судачёк которого улетел обратно в воду настолько быстро, что я даже не успел достать телефон для фотографии. К слову, наверное, и отчётом данный рассказ, скорее всего, будет сложно назвать — после поездки, в голову закрались некоторые мысли, которыми просто хочется поделиться.

  • Мастерская рыбака
    • 23:20, 06 янв 2018
    Фото 1: Металлическая полоска под кивок

    Балансирный кивок

    В одном из номеров журнала «Рыболов-спортсмен» я увидел статью про арбалетный кивок и вот пришла мысль сделать его. Уже позже я узнал, что создал кивок, который был изобретен братьями Щербаковыми.

  • Отчеты о рыбалке
    Более чем плохой клев

    Более чем плохой клев

    Не клевало не только у нас, обзвонив всех своих знакомых можно сделать вывод — «клев хреновый».

  • Отчеты о рыбалке
    Открытие форелевого сезона 2017

    Открытие форелевого сезона 2017

    Открытие форелевого сезона 2018 на КРХ ПАРУС в Раменском районе Московской области

  • Отчеты о рыбалке

    Похождения Лошарика

    Первая рыбалка Нового Года. Новые места, новые впечатления...

  • Отчеты о рыбалке

    Мороз и солнце, день судачий!

    По большому счету, меня, человека родом из теплых краев, Сибирские морозы не пугают! Однако, вчера я понял, что минус 20, это уже оттепель :)

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:09, 03 янв 2018
    Ледяной малыш. Обзор убийцы мелкого окуня.

    Ледяной малыш. Обзор убийцы мелкого окуня.

    Друзья, всем привет! Сегодня бы хотелось поговорить о балансирах. В начале нынешнего, зимнего сезона я действительно поверил в балансиры. Раньше, я тоже на них ловил и достаточно результативно, но никогда не верил в то, что на балансиры можно результативно ловить мелкого окуня, наравне с блесной. Это действительно стало для меня открытием.

  • Рыболовные обзоры
    Вкусная кракозябра

    Вкусная кракозябра

    Всё больше, и больше меня начинают привлекать силиконовые приманки, имитирующие личинок разных насекомых. Благо, сегодня «отлить» разнообразных букашек не составляет труда — 21-ый век же! В прошедшем сезоне жидкой воды мне, например, довелось познакомиться только с четырьмя из всего их огромного разнообразия. Однако лишь две новинки пришлись мне и рыбе по вкусу… Об одной из этих вкусных кракозябрах речь и пойдёт.

  • Без темы
    • 16:29, 01 янв 2018
    Жерех и я

    С Новым годом!

    Описываю описание. Новогодний рыболовный стих в традициях лучших российских поэтов и писателей. Рекомендуется к прочтению всеми рыболовами, не взирая на приверженность тому или иному способу (виду) ловли. Матерщина отсутствует. Возрастных ограничений не имеет.

  • Отчеты о рыбалке
    Последняя рыбалка 2017 года

    Последняя рыбалка 2017 года

    В прошлые выходные мы поставили точку в спиннинговом сезоне 2017. В компании Александра Цехановича, вооружившись УЛ снастями, мы отправились на открытый участок канала Грибоедова.

  • Отчеты о рыбалке
    Все на лёд, а мы все спиннингом балуемся

    Все на лёд, а мы все спиннингом балуемся

    В хорошую зимнюю погоду почему бы не прогуляться со спиннингом.

  • Отчеты о рыбалке
    Звезды сошлись

    Звезды сошлись

    И вот ранним воскресным утром сошлись звезды — и развалились в креслах моего автомобиля: мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Евгений Вольных, призер Кубка мира, чемпионата СССР и многих международных турниров, ведущий активный образ жизни и увлеченный охотой и рыбалкой, и мастер спорта по рыбной ловле Юрий Чумаченко, неоднократный призер Кубков России и многократный чемпион Ростовской области, который даже в часы низкой активности рыбы, разобравшись в ситуации, все-таки не остается без улова.

  • Отчеты о рыбалке
    • 19:05, 27 дек 2017
    Миниатюрные балансиры. Бугор. Окунь.

    Миниатюрные балансиры. Бугор. Окунь.

    Совсем недавно, я заказал себе целую армию балансиров. В последнее время, я стал верить в них точно так же, как и в блесны. Я считаю, что мелкие, аккуратные балансиры размером не более 30 миллиметров, способны стабильно ловить даже супер-мелкого окуня.

  • Отчеты о рыбалке
    • 23:19, 26 дек 2017
    Оттепель. В поисках льда, а не рыбы.

    Оттепель. В поисках льда, а не рыбы.

    Так случилось, что погода совсем не радует рыболовов-пингвинов. Льда на озере практически нет, лишь небольшие кусочки, да и те находятся в плачевном состоянии. Половить со льда все равно хочется и приходится искать более-менее нормальный лёд. На сегодняшнюю рыбалку я прибыл во второй половине дня, хотел посветить этот день поиску судака. За несколько дней до этой рыбалки, я специально ездил смотреть, где есть лёд и в каком он состоянии. Сегодня, после прибытия на место я увидел, что льда в нужном мне месте не осталось.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.