Всем привет. Эти соревнования были для меня первые в этом сезоне. Ловили на озере Бобок Московской обл, Раменский район. На эти соревнования зарегистрировались 28 команд. Мы выступали в своём обычном составе, Гаврилов Дмитрий, Осетров Олег и Шакин Алексей. Сначала заехал за судьёй в Орехово-Зуево, за Виталиком Елисовым, оттуда стартуем на водоём. Погодка в этот раз была ветреная, даже очень ветреная. Но соревнования состоятся и надо собирать снасти, собрал три спиннинга, одну оснастил блесной, другие два резиной от ТЗ. Снасти готовы, можно походит пообщаться с друзьями, их было очень много и время до старта прошло не заметно. На жеребьёвке мне досталась зона Б, Олегу зона А, Алексею зона В. Наступает долгожданное построение, которое было затянуто на полчаса.

1 тур. Вход в зону 19.

Тур начинаю с железа, на первой проводке, прямо под самым берегом происходит касание приманки, за ним и второй подбив, мимо. Ставлю резину, пламп на средней голове и пытаюсь ловить вблизи, но из-за ветра, да и с лёгкой приманкой, у меня ничего не получается. Начинаю нервничать, перебирать и блесна, и резину, менять вес и т. д. Теряю драгоценные минуты, заставляю успокоиться себя, перестаю, перебор резины, ставлю белый болл и отгрузку 4мм, стараюсь максимально закинуть оснастку и не резким твичем, начинаю проводку. Нащупал бровку в метрах 10-15, так хорошо, пару рывков и первое не понятное касание, ветер боковой и тактильно, поклевку было не заметно, ещё рывочек и леска пошла в сторону, подсечка и… первая рыбалка, новые катушки, фрикцион расслаблен, но удаётся его настроить, и первый хвост завожу в подсак. Продолжаем, а народ тем временем ловит и ловит, у меня опять тишина. Ставлю белый пламп и нападении первый тук, подсекаю, мимо, ещё пауза и ееесть, визг фрикциона, подводим к подсаку и вторая рыбка в зачете. Ловим дальше, а дальше тихо, тихо и тихо. Звучит сигнал финиш, дааа с двумя рыбками финиширую, в зоне занимаю 18.5 место. Олег и Алексей поймали в своих зонах.

2 тур. Вход в зону 10.

Иду в этот же сектор. Меняю все головы на 0.7мм, ставлю белый, шартрез и оранжевый пламп. Старт. Начинаю облавливать бровку, перебрасываю её и на третей проводке леска резко пошла в сторону, подсечка и приятный звук от работы фрикциона, не спеша заводим и один билетик в кармане. Уже есть представление, что и как нужно делать, продолжаем работать, заброс, пару рывков, пауза, стук, есть-на той стороне кто-то начинает сопротивляться, визг фрикциона, борьба и победу одерживаю я, второй жетон. Ловим ещё одну, а потом и ещё рыбку, уххх не плохо. Приблизительно остаётся минут пять, на очередном забросе конопатая откусывает пол резины, быстро меняю на такую же, и долавливаю пятую пятнистую хищницу. Финиш. С пятью рыбами я и ещё двое. Напарники мои так же с поимками.

3 тур. Вход в зону 9.

Моё место занято, рядом сектор свободный, встаю сюда. Старт. С первых 5 забросов ловлю два хвоста, минут 30 тихо, но уходить не хочется, и я верю в это место. Под конец тура удаётся поймать одну форельку, и с тремя рыбками занимаю 7 место. Олег приносит первый нолик, у Лёхи всё пока хорошо. После инфы о нуле, настроение падает. Но надо играть до конца.

4 тур. Вход в зону 20.

К моему удивлению моё место пустое и я занимаю его. Старт. Слева начинают ловить, у меня тихо пока. С ветром и забросом уже приноровился, проводка стала стабильной, и все касания рыбы уже ощущал рукой. В этот раз первая рыбка была минут через 10. За ней и вторая, третья дала жару, и пришлось с ней повозиться, но и здесь победителем был я. Четвертую фору поймал на падении, с небольшим сопротивлением запарковали её в подсак. Потом ещё поклевка, но с вываживанием поторопился и сход. Но пятую рыбку всё же удалось поймать. На этом и финиш. Ещё был пойман полосатый разбойник. Олег и Алексей с поимками, но один нолик…

Подводим итоги: в личке я, как и в том году, на этом же водоёме занял 5 место. В команде, благодаря напарникам мы занимаем ТРЕТЬЕ место. Парни спасибо, что боролись до конца, Вы молодцы.
Спасибо всем за честную игру. Шатурскую команду Восток с первым местом, очень рад за Андрея Крюкова и Илюху Федулова, с 1 и 3 местом в личке… Шатура рулит. Всех призёров с победой.
Клубу Рыболовная Академия отдельный респект.
Организаторам спасибо за праздник.
С Уважением Гаврилов Дмитрий.