Всем привет.

Очередная рыбалка, снова за серебристой красавицей. Собрав снасти с вечера, поставив будильник на 5.20 лег спать. Проснулся в 5 часов от шума, это шумел дождь за окном эххх, подумал я, отключил будильник и дальше спать. В 7 часов подъём, собираем с супругой детей, одного в сад, другого в школу. На улице пасмурно, но дождя нет, надо ехать на рыбалку.

В 8.10 на месте, машин много, наверно моё место занято и я не спеша поплёлся на точку. Уже издалека, увидел, что оно свободно, отлично.

Как всегда, первым делом это приготовление прикормки, Деревенская трапеза (плотва) стала моей постоянной и незаменимой на данный сезон подкормкой для рыбы. Готовлю 4 шара размером с апельсин, раскладываю удочку и первый заброс, точечно кидаю стартовый закорм и начинаю ждать первой поклевки. Минут через 10 начались первые уверенные поклевки, поплавок просто тонул и на крючке оказывалась некрупная плотва. Клёв улучшился и рыбка стала попадаться крупнее, но это длилось не долго. Плотвичка стала реже попадаться, зато стал проскакивать подлещик. Потом вообще всё затихло и пошёл мелкий дождик, пришлось ещё закормить точку несколькими шарами. После этого вообще перестало клевать.

Пока было тихо я убрался на том месте, где ловил, получилось 3 пакета с мусором.

Вернулся и переоснастил снасть, поклевки возобновились и рыбка стала попадаться по-крупнее. Почти на каждом забросе удавалось подсечь и вытащить плотвичку. Так и ловил её около 40 минут, потом посмотрел на часы... Что ж, надо собираться домой. Мусор загрузил в машину и выкинул в мусорку, вот так съездил сегодня на Белое озеро.