Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    Обзор плетеной лески Line System Ento Kago PE

    Обзор плетеной лески Line System Ento Kago PE

    История перевода моей рыболовной практики на современные рельсы началась очень давно, более пятнадцати лет тому назад. Однажды, бродя по берегу реки с алюминиевым спиннингом, оснащенным «невской» катушкой с намотанной на ней «клинской» леской, я повстречал рыболова, который посоветовал мне сменить арсенал на современный. В разговоре с ним выяснилось, что использование более подходящих снастей должно открыть мне новые возможности и ощущения. Вскоре были приобретены спиннинг Shimano, пара воблеров Yo-Zuri, катушка Okuma и плетеная леска Power Pro.

  • Отчеты о рыбалке
    Трудовой зимний спиннинг

    Трудовой зимний спиннинг

    Раннее воскресное утро, восход солнца и мой путь снова лежит через колючки шиповника, ветки деревьев и сугробы.

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:35, 18 дек 2017
    Почти весна. Спиннинг. Окунь.

    Почти весна. Спиннинг. Окунь.

    Зима, холода? Нет, в декабре у нас весна. Снег тает, кругом лужи, слякоть и грязь. Что делать в такую погоду, когда сходить и половить рыбу со льда, нет возможности? Конечно же, идти и ловить её на спиннинг!

  • Рыболовные обзоры
    4-х жильные шнуры от компании ShiiSaido

    4-х жильные шнуры от компании ShiiSaido

    В этом обзоре речь пойдет о четырехжильных плетеных шнурах производства Японской компании ShiiSaido. Четырехжилки данного бренда представлены шнурами Sirobana и Akari. Скажу сразу что, каких-либо принципиальных отличий между этими плетенками я не нашел, ну кроме цвета конечно.

  • Отчеты о рыбалке
    Вечерняя раздача щуки

    Вечерняя раздача щуки

    И тут понеслось, заброс, приманка не успевает упасть на дно, мощная поклевка, но мимо. Еще заброс или два, БАМ, и есть пятнистая на берегу, быстро поправляю Intech Long Heel на офсетнике.

  • Отчеты о рыбалке
    Не нарушая традиций

    Не нарушая традиций

    Так сложилось, что в последние месяцы уходящего года на рыбалках мне доводилось бывать с одним и тем же компаньоном — опытным рыболовом и просто хорошим человеком Александром Круковским. От рыбалки к рыбалке, мы не надоедали друг другу, делились рыболовным опытом, и каждый раз нам было интересно. Вот и очередную рыбалку мы решили провести вместе: созвонившись в один из вечеров, договорились отправиться в первые декабрьские дни на реку Аксай.

  • Отчеты о рыбалке
    Зимний спиннинг: начало

    Зимний спиннинг: начало

    На улице декабрь и не смотря на то, что зима балует нас мягкой погода, почти все водоемы покрыты, пускай еще не прочной, но все же ледяной коркой. Это то время, когда большинство спиннингистов прощаются с открытой водой и с нетерпением ждут весны, перебирая свои снасти в ожидании нового сезона. Но нам, пора уже привыкнуть, что из любого правила есть свое исключение.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор воблера Jackall Tiny Magallon

    Обзор воблера Jackall Tiny Magallon

    В продолжение темы твичинга на мелководье, я решил написать обзор воблера Jackall Tiny Magallon. Об этой «Крохе» за все годы ее существования сказано немало, но я постараюсь внести в летопись что-то новое. Может быть, о ней и не складывают анекдотов, но она воистину легендарна и постоянно находиться в лидерах продаж. Воблер Tiny Magallon уже давно не нуждается в рекламе, он прочно обосновался в коробках спиннингистов. В связи с такой популярностью Tiny привлекает внимание «пиратов», однако, копируя внешний облик приманки, они не могут добиться той оригинальной игры, что была задумана конструкторами. В качестве примера могу привести ситуацию во время недавно проведенного мною мастер-класса по твичингу, когда зрители, увидев игру оригинальной приманки, были немало удивлены: их Magallon'ы работали иначе.

  • Отчеты о рыбалке
    • 11:50, 11 дек 2017
    День шнурка 2017

    День шнурка 2017

    Что-то рыбалка в последнее время не радует. Рыб крупный не ловится, да что там! Рыб вообще не ловится! Две пролетные рыбалки подряд. Но не опускать же руки из-за этого. И вот наступил очередной выходной, и я вновь с надеждой устремился к реке.

  • Отчеты о рыбалке
    После серии «петровичей»

    После серии «петровичей»

    Сезон зимнего спиннинга для меня стартовал не очень удачно и несколько рыбалок за подряд были холостыми. Накануне перед выездом решили с напарником штурмовать дальние кордоны незамерзающей реки. Места сложно проходимые и сложнопроезжаемые, но благо снега выпало не так много и на моем недоприводе мы добрались до места.

    Когда дошли до полей, то обнаружили, что следов нет и это вселяло надежду на удачную рыбалку. Небольшой марш-бросок по лесам и мы на реке. Зимние пейзажи, солнышко, тишина... Красота!

  • Отчеты о рыбалке
    • 19:11, 10 дек 2017
    Зима. Прекрасное место. Прекрасная рыбалка.

    Зима. Прекрасное место. Прекрасная рыбалка.

    Началась зима, мне несколько раз удалось побывать на спиннинговых зимних рыбалках. Две из них были совсем не очень, это была Москва река, которая принесла мне лишь небольших судачков. В Шатуре ситуация не лучше, но приятней. Почему приятней? А потому что ловил я в очень любимом для меня месте.

  • Рыболовные обзоры
    Спиннинг собран-пошел бродить в поисках поклевок

    С Анкером по Пехорке

    Бюджетное решение вопроса. Первое впечатления от спиннинга «German Anker» ростом 2,1 и тестом 3-12.

  • Отчеты о рыбалке
    • 09:20, 09 дек 2017
    Финальная рыбалка 2017

    Финальная рыбалка 2017

    Видео о двухдневной финальной лодочной рыбалке сезона 2017. Первый день прошёл в поиске чистой от мути воды, а второй был ознаменован сильным, порою ливневым, дождём, и поимками крупных щук на спиннербейт в тростнике.

  • Рыболовные обзоры
    На упаковке вся информация.

    Ion Vib-приманка для лета и зимы!

    Попробуем ознакомиться с работой раттлина под водой. Благо небольшая речушка в наших краях довольно чистая, что позволяет вести подводную съемку.

  • Отчеты о рыбалке
    За прудовой радужкой: как первый раз в первый класс

    За прудовой радужкой: как первый раз в первый класс

    В середине ноября социальные сети и рыболовные ресурсы в интернете запестрили анонсами турнира по ловле прудовой форели на Донской земле. Форель? Рыба, которая обитает в водоемах с температурой воды до 18°С, — на Дону, где вода летом нагревается чуть ли не до 30°С? Помню, несколько лет назад была попытка разведения этой рыбы в жарком степном крае, которая не увенчалась успехом. Забегая вперед, скажу, что теперь заняться выращиванием радужной форели решило то же самое хозяйство, располагающееся в окрестностях села Чалтырь, неподалеку от Ростова-на-Дону.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.