Привет, друзья мои!! Я жив, здоров и даже пытаюсь покорить Сибирских злых хищных рыбов! Однако для покорения еще очень далеко, рыбалка на большой реке, априори, подразумевают как минимум лодку с мотором, ну к этому я приду, поверьте!
Факт в том, что как всегда весной и осенью, по всей нашей стране проводятся выставки охотничье-рыболовных приблуд, козе понятно, что проживая в 3-м городе России, не мог пропустить такое мероприятие как Охота и Рыбалка Сибирь 2018!! Аааа, еще же и знаменитый Кузьмич должен быть!!!
Но основная цель это обмундирование «Горка» и катушка для джига весом 25-35 грамм!

Приехал я на выставку на 3-й день, увы превратности службы, и сразу разочаровашка... Кузьмича нет! Ну да и ладно! Зарегистрировался, получил бейджиг и кинулся с головой в необьятное (как мне думалось)! Однако с первых шагов по выставке был разочарован! Стендов мало, все раздуто, половина торговцев, а не производителей, выбора новинок практически нет! Но не буду столь категоричным, все таки что-то новое для себя я нашел! Первое, что попадается в глаза, это большой стенд «Рыболов-Кемерово», однако ничего нового у них я не у видел, да и представители этой фирмы сильно не боролись за посетителей, я трижды к ним подходил — никто даже не спросил «Че надо?».
Потом идет куча стендов с моторами лодками и аксессуарами, но я пока в Сибири на это не заработал!
Очень много стендов с ножами, прям такое впечатление, что рыбачат и охотятся только с клинками! Хотя должен отметить, все ножи всех кузнецов шикарные! Впечатлили ножи из Узбекистана... Тонкая, крепкая, и очень острая сталь... Рукоятки только не в тему! Но это уже национальное!

Был приятно удивлен работой отечественных классических мастеров из Ижевска по изготовлению классики, но в представлении они явно много потеряли...

Дядька вроде и понимает о чем говорит, но как-то вяло и натянуто, не маркетолог явно! Хотя вещи у него на витрине лежали очень интересные, и при правильной подаче могли бы иметь успех... Двоякое мнение — вроде и интересно, а вроде и сухо и постно!
А потом мне попался Айколенд! Чтобы АХ и ОХ — не сказать, но их (сотрудников этой фирмы) было 6-ро, включая главу! И все они участвовали в выставке, рассказывая все о предоставляемых ими снастях и приманках всю интересующую посетителей информацию! Меня интересовала катушка для джига в тестовом диапазоне от 20 до 35 грамм! Мне предложили такую катушку... Но об этом позже! Я склонялся к всё-таки к классике Риоби Заубер 3000!

Пообщавшись с Григорием, получил некую информацию об интересных новинках Айко, потрусил предсерийники, и был необычайно удивлен их характеристиками, не буду писать какие и что, подождем официального выхода, но в том, что это будут палки очень вкусные — я просто уверен!
Само собой задал каверзный вопрос Грише про искомую катуху, ну а че Грише то, у него есть ответ на все вопросы!
Ушел я от Айколенда искать свое счастье!

Потом я нашел чебуры по 10 рублей и неубиваемую Минскую резину по 100 рублей за пачку, и не смог устоять чтобы не взять на пробу!

Обойдя весь Экспоцентр, искомую катушку я так и не нашел, и вернулся к Григорию...

Ждите вторую часть :)