Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Начинающим рыболовам / Боуфишинг
    Если вы против, сохраните и ставьте на аватар

    Мусорный ветер

    Дым на небе, дым на земле
    Вместо людей машины
    Мертвые рыбы в иссохшей реке
    Зловонный зной пустыни.
    (Песня "Мусорный ветер" группа "Крематорий")

  • Начинающим рыболовам
    Катушка SHARK

    Катушки для фидерной ловли

    Я серьезно занимаюсь фидерной ловлей. За то время, которое я потратил на этот способ ловли, мне удалось неплохо разобраться в снастях, оснастках прикормках. Сейчас у меня уже сформировалось свое мнение, насчет того, какой должна быть фидерная снасть. В этой статье я хочу поговорить о катушках, которые я использую для фидера.

  • Начинающим рыболовам
    • 09:02, 02 авг 2012

    Экстрим рыбалки. Попробуйте и вы!

    Я являюсь приверженцем экстримальной ходовой рыбалки. Не знаю как кому, а для меня это способ почувствовать себя настоящим охотником, таким какими были наши предки. Я очень часто выбираюсь и на культурные вылазки: автомобиль, примус, сковорода, пища из дома, лодка и т.п. Не могу сказать что мне это не нравится. Нравится еще как! Но все же это немного не то. Чувствуются отголоски цивилизации. А мне хочется побыть в шкуре дикаря.

  • Отчеты о рыбалке
    • 08:59, 02 авг 2012
    Вот такие полосатыеклевали у самой лодки

    О съедобном и несъедобном

    Снова Серегу отправили в командировку в район Печенег. Снова он забрал меня, чтобы после завершения всех дел половить рыбку на водохранилище. В машине еще с прошлого раза лежали лодки, палатка. Так что решили сразу поехать на Мартовую. По опыту прошлого раза, мы поняли, что и в этот раз можно рассчитывать на успех.

  • Без темы
    Волкер

    Волкеры — лучшие поверхностники

    Всего несколько лет назад поверхностные приманки не были популярными среди наших спиннингистов. Причина — дефицит информации по этой теме. Хорошо ловить на поверхностники умели лишь немногие. Львиная же доля наших спиннингистов покупали попперы, пробовали на них ловить, ничего у них не получалось и возвращались к привычному джигу, блеснам и воблерам с заглублением. Сейчас же ситуация поменялась. Поверхностные приманки стали очень популярными, на них стабильно ловится рыба почти у всех. Просто пришло понимание того, как и где на них ловить.

  • Боуфишинг

    Новые дневники боуфишера. Первый день.

    Первый день моего путешествия начался по-простому. Взял лук, гарпуны, веревку, нож, топорик, телефон и с этим всем отправился к реке. Дорога была не долгой и уже через 2 часа я стоял на мосту и всматривался в водную гладь. Речка должна была стать моей кормилицей и спасением от жары на следующие несколько дней.

  • Боуфишинг

    Новые дневники боуфишера. Идея и подготовка.

    С наступлением лета я начал заниматься боуфишингом чуть ли не каждую неделю. Сперва плавал на лодке по мелководью реки в поисках сазана и щуки. Потом меня начала мучить совесть, захотелось позаниматься культурным боуфишингом. Несколько раз съездил на платники. Разрешение на рыбалку с луком дали, но предупредили, что каждый подранок будет дополнительно оплачен. К счастью, подранков не было. Стрелять было легко, так, что промахнуться было невозможно. Истребление «домашнего» карпа в замкнутом водоеме не принесло большого удовлетворения. Мне нужно было придумать что-то более интересное и захватывающее.

  • Начинающим рыболовам
    Памятник бычку-кормильцу =)

    Азовский бычок

    Азовское море — самое маленькое в мире. Кроме этого, оно считается и самым мелководным. Самая большая глубина около 15-ти метров. Для сравнения: на Печенежском водохранилище есть ямы глубиной около 20-ти метров. Но при всем при этом в азовском море есть очень много рыбы. Ее значительно больше, чем в Черном море, она крупнее и лучше ловится на всевозможные снасти.

  • Рыболовные истории
    • 03:44, 27 июл 2012
    Кто такая жена, и как с ней бороться

    Кто такая жена, и как с ней бороться

    Эта статья специально для тех рыболовов, у которых любимая жена или девушка становится злобной фурией, лишь только услышав от вас: «Я на рыбалку». Рыболовам, у которых жены абсолютно лояльны к рыбной ловле, либо вовсе мотаются на водоемы с мужьями, эту статью можно не читать. Но по статистике, таких счастливчиков не много. Итак, кто такая жена и как с ней бороться?

  • Рыболовные рецепты
    • 19:10, 26 июл 2012
    Конечный результат =) Объедение!

    Как я жарю окуней

    У каждого рыболова есть любимая рыба, вкус которой нравится ему больше всего. И обязательно есть какое-нибудь особенное блюдо из этой рыбы, которое рыболов любит готовить для себя и окружающих. Кто-то без ума от запеченного карпа, кому-то нравится уха из щуки и жизнь свою он не мыслит без нее. А вот я очень люблю вкус окуневого мяса.

  • Отчеты о рыбалке
    • 14:48, 26 июл 2012
    Техника ловли крупной лягушки спиннингом с засидки =)

    Мартовской клев. Утрянка.

    Рыбалка на Мартовой была самой успешной вылазкой на Печенежское водохранилище в этом рыболовном году. Серега уже рассказал о нашей рыбалке на вечерней зорьке. Ну а я поведаю о том, как мы отловились по утру. Утро оказалось более результативным, но зато с сюрпризом.

  • Начинающим рыболовам

    Еще немного о съедобке

    За время моего увлечения съдобным силиконом, я перепробовал приманки разных фирм и размеров. За это время у меня появились некоторые соображения и наблюдения насчет съедобного силикона, и сейчас я хочу попробовать ответить на вопросы: «Какая форма приманок работает лучше всего?» и «Какие приманки предпочесть: активные или пассивные?».

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:26, 25 июл 2012
    Бодя первым ушел от нуля на Артемовской дамбе

    Мартовской клев. Вечерьняя зорька.

    И снова это свершилось: по работе нужно поехать на Чугуев и Печенеги. Задача — развести по точкам товар. Со всем этим можно управится до 16.00. Все оставшееся время можно целиком и полностью посвятить рыбалке. Бонусом еще является и то, что начальник собрался по делам в Крым и на следующий день можно немного припоздать.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки
    • 23:14, 22 июл 2012
    В пещеру нужно подниматься по лесенке

    Thе Three days. Финальный эпизод

    Утро третьего дня было хуже, чем второго. Болело абсолютно все. Рыбу ловить не хотелось вообще. Наловились вчера вдоволь. Что делать? Идти на Пришиб? Как-то не особо хотелось. И мы решили срезать путь к Святогорску. Пошли прямиком в Татьяновку.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки
    • 10:09, 22 июл 2012

    Thе Three days. Часть вторая.

    Пьянство зло! Пива мы в Донецком набрали много, поэтому сон был крепким, а утро тяжелым. Проснулись мы около 6 утра. Головы квадратные, во рту словно коты мочились. В общем, мрак. Хотелось ловить, но нужно было прийти чувство. К нормальному состоянию м вернулись только после того, как искупались в реке. Доели несколько кусков шашлыка, который не осилили вечером, собрали барахло и начали рыбалку.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.