Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке

    Кузбасс не отстаёт!

    Темой месяца на Фиш-Хуке точно стоит признать открытие сезона зимнего спиннинга 2014. В январский день наша тёплая компания тоже отправилась к воде, настоящей жидкой воде — кто-то открывал сезон, кто-то продолжал, но объединяло всех одно. Что именно?

  • Отчеты о рыбалке

    Что год грядущий нам готовит? Открытие 2014 года.

    Слава Богу закончились Новогодние праздники, я думаю что это не только мои мысли. На дворе середина января, самый разгар зимы так сказать, а я до сих пор на рыбалку не смог попасть. Наше рыболовное сообщество, словно издеваясь надо мной рассказывает об замечательных рыбалках по открытой воде, народ повсеместно открывает спиннинговый сезон 2014 год.

  • Начинающим рыболовам
    • 12:54, 12 янв 2014

    Собираем УЛ снасть. Катушка.

    Добрый день дорогие друзья! Слава Богу новогодние праздники позади. Самое время что-нибудь написать. Довольно часто в ЛС мне задают вопросы о том, как подобрать УЛ комплектующие. Ввиду того, что этот вопрос интересует огромное количество людей, я решил написать цикл статей, где подробно расписать особенности подбора комплектующих УЛ снасти под те или другие задачи. И если раньше я старался писать обобщенно, стараясь не указывать на изделия конкретных производителей, то теперь постараюсь дать конкретные рекомендации. Кстати, всегда можно написать дополнения в комментариях, так как мое мнение не является полным, по той простой причине, что в руках держал не так много снастей, как хотелось бы.

  • Отчеты о рыбалке

    Дуракам везет или кто ищет, тот обрящет

    Сегодня, неожиданно, все сложилось. На работу обиделся. Дома — тоска. МЧС передало штормовое — резкая перемена погоды к холоду. Нужно ехать, должна клевать.
    В десять на микроречке. Не знаю почему, но именно туда меня тянуло неодолимо. Предчувствовал что-то.

  • Отчеты о рыбалке

    Открытие сезона жидкой воды 2014

    Имею возможность предложить на Ваш суд или просто прочитать отчет о моей первой в жизни зимней(!) ЯНВАРСКОЙ(!) рыбалке со спиннингом.

  • Рыболовные обзоры

    «Попа» — Jerk Pop 90 F от Tsuribito

    Приобрел его года три назад. Попробовал и забросил. Периодические попытки ловить заканчивались почти безрезультатно.

  • Отчеты о рыбалке
    • 16:03, 09 янв 2014

    Первый блин или Спиннинговый сезон 2014г объвляю открытым

    Приветствую Вас, уважаемые хукеры! Попробую «испечь» свой первый блин...
    Зима в этом году в Московском регионе мутная и тоскливая, что не может не сказаться на настроениях москварецких хищников. За десяток рыбалок, подержанных в руках хвостов было, наверное, в половину меньше. Проверенные точки упорно молчат, поэтому 6го числа сего месяца, вернув семью после новогоднего мероприятия домой, решаю дернуть на относительно новое для себя место. Идея следующая: пока совсем не стемнело пробить интересующий участок джигом, на это остается часа 1,5-2. А потом по найденным наиболее перспективным точкам вернуться с воблерами в надежне на ночной «выход».

  • Начинающим рыболовам

    Проводки в МДЖ

    Ковыряясь в просторах интернета нашел интересную статью (для себя), и решил поделиться с вами, может пригодится, особенно начинающим в МДЖ, таким же как я.

  • Отчеты о рыбалке
    Рождественский спиннинг

    Рождественский спиннинг

    Первый выезд на рыбалку в новом году. Друзья-налимщики таскают пресноводную треску мешками, но меня не берут. Все секретничают. Они такие — дети ночи.

  • Отчеты о рыбалке

    Если бы поймал, то отпустил бы

    Утро 8-45. Встречаемся на МКАДе в районе Варшавского шоссе. Темно и слякотно. Температура -1. Настроение отличное.

  • Рыболовные обзоры

    Мой «Гипноз»

    Перебирая воблеры в своих коробках, наткнулся на одного малыша. Не броский, почти не заметный среди других именитых и более крупных, скромный, серенький и не часто в последнее мной используемый — Hypnouse 38 MDR от Pontoon 21.

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:54, 06 янв 2014

    Разведка с сюрпризом

    Сгоняли сегодня с другом в окрестности Новочебоксарска на новом для себя прудике наноджигом побаловаться.

  • Начинающим рыболовам
    • 17:00, 06 янв 2014

    Нахлыст или УЛ? Чем заняться?...

    Нахлыст или УЛ? Размышления вслух о том, каким видом ловли заняться.

  • Отчеты о рыбалке

    Новый спиннинговый сезон 2014 года, все только начинается!

    Прошел Новый год и в течение 8 выходных дней надо навестить всех родственников, а я открыл новый рыболовный сезон 2014 г.

  • Отчеты о рыбалке

    Open season 2014

    После неудачной попытки 3-го января открыть сезон 2014 года, поехал на любимую реку, Северский Донец, с любимыми приманками-воблерами.
    Корявенько, конечно, но и я вроде сезон открыл...

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.