Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры

    Блесны СССР

    Невероятно но факт, на собственном дачном чердаке я нашел клад! Да не абы какой, а настоящее рыболовное сокровище — целый мешок рыболовных снастей, которым однозначно не меньше четверти века.

  • Отчеты о рыбалке

    Вернулся с моря. Отдохнул. Рыбку половил.

    В этот раз был в Лазаревском, точнее в соседнем поселении Солоники. Изучение мест начал с рассмотрения Яндекс Карт и снимков из космоса. Очень сильно был расстроен, когда обнаружил сплошной пляж в обе стороны на многие километры, без видимых препятствий, россыпей камней или еще чего интересного для рыбалки.

  • Мастерская рыбака
    Красноперка

    Самодельный джерк

    На работе было скучно, решил попробовать джерк смастерить. Как вам? Использовал: дерево — сосна, краски и лак с балончиков, лак для ногтей, проволока нержавейка, маркер черный перманентный, и глаза приклеил какая-то бижутерия :)

  • Отчеты о рыбалке
    • 16:41, 18 авг 2017
    Puffy в Diplomat-е

    Puffy в Diplomat-е

    На выходных вновь выбрался на матырское водохранилище, на котором недавно проходил Кубок Липецкой области по спиннингу с лодок. Задач было несколько. Первая — найти новые интересные постановки, и вторая — наконец опробовать в деле прототипы новых силиконовых приманок Akkoi, которые ранее мне прислали представители компании.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки / Рыболовные истории
    • 16:27, 18 авг 2017
    Разные рыбы города Мюнхена

    Разные рыбы города Мюнхена

    Хотел бы поделиться околорыболовными впечатлениями от посещения столицы Баварии — славного города Мюнхена.
    Побывали мы там на международный женский день, и в программе мероприятий было запланировано посещение разных музеев, в том числе и Немецкого музея Охоты и Рыболовства. Расположен он по адресу Neuhauser Straße 2.

  • Отчеты о рыбалке
    На Каму за судаком

    На Каму за судаком

    Соревнования, организация различных рыболовных мероприятий отнимают очень много времени и я был ограничен по времени выезда. Именно по этой причине я на время отложил выезды на Каму. Но вот, в понедельник звонок от знакомых с предложением выехать на Каму, сначала отказ, так как много дел, но переспав с мыслью о данном предложении, решаю все же согласиться.

  • Отчеты о рыбалке
    В засаде на ночного охотника

    В засаде на ночного охотника

    На берегу меня уже ждала арендованная весельная лодка. Вечерело. Я не мешкая собрал снасти: удилище Norstream Flagman FLS3-662M, коробка с грузилами, немного силиконовых приманок. И с наступлением сумерек вышел на воду. В этот день гидроузел сбрасывал мало воды, струя была только в центральной части и слабый поток не образовывал по бокам обратных течений. В такой ситуации я рыбачил здесь впервые. Было ясно, что судак не выйдет на охоту в тихую воду, и если и будет кормиться, то станет придерживаться течения. Выйти бы на воду пораньше и разобраться в ситуации, пока еще не стемнело! Ведь регулирование стока воды каждый раз меняет дислокацию рыбы: то она стоит практически вплотную к гидросооружению, то поодаль, а то в обратках.

  • Отчеты о рыбалке
    Стритовый рокфишинг, часть 1

    Стритовый рокфишинг, часть 1

    Мне представился случай поехать на недельку отдохнуть на море, и я не раздумывая стал собирать снасти. Мой вам совет — куда-то едете — берите снасти! Моим основным инструментом стала палочка до 12-ти грамм — для рокфишинга тяжелая, но выбора особо не было...

  • Рыболовные обзоры
    Космическая рыбалка

    Космическая рыбалка

    На днях, что называется, снял зуд. Выехал на пару часиков на водоём в черте Усть-Катава немного погонять окушка. А чтобы было не так скучно, решил испытать новую симпатичную микроджиговую резину — виброхвост Sprut Kitory Strong 40.

  • Отчеты о рыбалке
    Килошная зубастая

    Воскресная, вечерняя рыбалка

    Ехать и не собирался, но позвонил дядюшка и уговорил на вечернюю охоту за щукой.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор мягкой пластиковой приманки Jackall Scissor Comb

    Обзор мягкой пластиковой приманки Jackall Scissor Comb

    Jackall Scissor Comb — акустическая (шумовая) мягкая приманка, относящаяся к типу Creatures.

  • Мастерская рыбака

    Вертушки MEPPS №00

    Наверняка не только я сталкивался с крайне частой болезнью вертушек размера 00 от mepps, а именно с тем, что заводятся они через раз, да и то после «стартового рывочка». Вдруг кому-то будет полезным способ, который помог мне.

  • Рыболовные обзоры
    Воблер Doomer 70 SP — универсальный разведчик

    Воблер Doomer 70 SP — универсальный разведчик

    На марку Renegade я обратил внимание только на прошлой выставке ОиР...

  • Отчеты о рыбалке
    Ловил голавля, а поймал…

    Ловил голавля, а поймал…

    VIII рыболовный фестиваль «Голавль-2017» прошёл ещё в июле. Но только сегодня нашлось время рассказать, как же он сложился для меня.

  • Отчеты о рыбалке
    Водоем небольшой, с очень чистой и прозрачной водой...

    Пропустите ветерана, жизнь его сплошная рана…

    Джиг, джиг, во всех его проявлениях, но он здесь не уместен, а между тем я давно не рыбачил на воблеры, совсем забыл про них, хотя кошель с ними всегда был со мной. Я забыл, нет, просто стал забывать про своих старых бойцов, шерстивших Хмелевские протоки и Лутошу. Ветеранов миношной гвардии, не раз побывавшие в пасти хищника.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.