Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке

    «По Пехорке до Пехорки», финал второго турнира

    Как же, всё-таки, хорошо, спокойно облавливать перспективные точки, не пытаясь опередить кого-нибудь, не задумываясь о том, что у кого-то в активе уже зачётная рыба.

  • Отчеты о рыбалке
    • 15:30, 11 сен 2017
    Чемпионат мира 2017. Часть 2 — выступление.

    Чемпионат мира 2017. Часть 2 — выступление.

    Чемпионат Мира в Конаково — лучший турнир, на котором мне доводилось бывать! Это было очень круто! Невероятный драйв! Невероятные ощущения! Неповторимая атмосфера.

  • Отчеты о рыбалке
    Турнир, посвященный открытию 42 выставки ОиР-2017

    Турнир, посвященный открытию 42 выставки ОиР-2017

    10 сентября на Борисовском пруду прошел турнир, посвященный открытию 42 международной выставки «ОиР-2017». Организатором турнира выступил ДЮРК Вымпел. Турнир проводился в личном и командном зачете, так же была номинация «за самую рупную рыбу» и «за первую пойманную рыбу». В турнире приняли участие воспитанники РК Пионер и ДЮРК Вымпел, а также просто спортсмены.

  • Рыболовные рецепты

    Грибы маринованные

    Рецепт этот первоначально был взят моим отцом из «Книги о вкусной и здоровой пище» 1964 года (помните такую?!) еще в восьмидесятых. Но потом он его несколько изменил, точнее изменил пропорции.

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:42, 10 сен 2017

    Охота за трофеем на озёрах Подмосковья

    Всем привет! Пришло время рассказать о джиговой, лодочной рыбалке. С начала лодочного сезона рыбалка с лодки в Шатуре не задалась. В Шатуре клёв зависит полностью от работы электростанции, если течение есть — клюет, если течения нет — не клюет. Это очень простое правило никак не поддавалось опровержению. Мы каждую неделю, на протяжении всего лета, пытались найти приличного судака или щуку, искали места концентрации рыбы.

  • Отчеты о рыбалке
    • 11:51, 10 сен 2017

    Бердский залив

    Ветреная погода не дает выйти на большую воду, поэтому пришлось ехать на Бердский залив. Бердский залив находится в низовьях реки Бердь. Это один из самых крупных заливов Новосибирского водохранилища.

  • Отчеты о рыбалке
    Отдых рядом с помойкой. Это так модно?

    Отдых рядом с помойкой. Это так модно?

    Невежество людей поражает — оставляют мусор там, где им было хорошо.

  • Мастерская рыбака
    Доработка крючка 2

    Силиконовый стопор своими руками

    Наверное, многие джиговики сталкивались с тем, что окунь во время невысокой своей активности не атакует силикон в виде четкой и внятной поклевки, а как бы щиплет и покусывает его, догоняя во время проводки. Тем самым хищник постепенно стягивает съедобку с крючка, и соответственно она перестает работать.

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:33, 08 сен 2017
    За голавлем с вертушками

    За голавлем с вертушками

    Сезон ловли голавля на исходе и не совсем понятно удастся ли еще вырваться и что называется «закрыться». Решил написать небольшой отчет о своей крайней голавлевой рыбалке лета.

  • Отчеты о рыбалке
    От рассвета до заката в поисках активной рыбы

    От рассвета до заката в поисках активной рыбы

    К началу сентября солнце поумерило свой пыл, температура воздуха в дневное время с трудом дотягивала до двадцати восьми градусов, а по ночам стала опускаться до двенадцати-пятнадцати. Водоемы начали остывать. С приходом первых осенних похолоданий южные реки всегда оживают, рыба, готовясь к зимнему периоду, принимается активно кормиться, и хищные рыбы тут не являются исключением: у щуки, судака, окуня начинается осенний жор. В это время хищники усиленно кормятся в утренние и вечерние часы, а в благоприятную пасмурную погоду — и весь световой день.

  • Отчеты о рыбалке
    • 14:10, 07 сен 2017
    Деревенское фиаско

    Деревенское фиаско

    Вернувшись из Крыма, я сразу же отправился в отчий дом за машиной. Как ни крути, без колес рыболову грустно и тоскливо :) Рассказав маме о чудно проведенном отпуске, не забыл упомянуть об интересных рыбалках, которые также успел провести на побережье. И вот опять этот знакомый укор в глазах, который значит в переводе — послал Бог сына-рыбака, рыбу лишь на фотках, да на прилавке магазина семья видит :)

  • Отчеты о рыбалке

    Как же долго я тебя искал...

    Ну что, снял я, надеюсь, противоокунёвое проклятие.

  • Отчеты о рыбалке
    • 14:44, 06 сен 2017

    Чемпионат мира 2017. Часть 1 — подготовка.

    Иваньковский марафон завершился! Три месяца мы готовились, бились, вновь готовились и бились с сильнейшими спортсменами страны, еще готовились и вновь бились уже с сильнейшими мира. Теперь можно раскрыть секреты нашей подготовки.

  • Отчеты о рыбалке
    Jackal mud sucker 110F

    Вот и осень...

    Кажется, нет ничего прекраснее, чем ловля на воблеры… В последнее время на них только и ловлю, разловил все миннохи, те, что были в коробке, даже те, которые просто пылились в ней…

  • Отчеты о рыбалке
    Последний день на море, море рыбы как всегда

    Последний день на море, море рыбы как всегда

    Это был последний день пребывания на море. Все темы, которые я хотел, закрыл, поймал почти всех рыб, которых хотел поймать. Осталось сходить и закрепить все знания. Но все же было одно, что не было испробовано. Колебалки, про них мне рассказывали многие знакомые, но веры в них не было совсем.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.