В воскресенье состоялся командный выезд на очень интересный водоем. Беляевский карьер. Был здесь в третий раз, и каждый раз водоем не перестает удивлять, разнообразием и размером обитателей. В этот раз порадовал вот таким околокилошным красавцем.

Целью выезда был именно подлещик, который здесь водится в достаточном количестве и приличных по нашим Кубанским меркам размеров. Прикормку замешивал дома на кануне. Лещ + Лещ Черный серии Премиум спорт от нашего любимого производителя FishBait.

На 56 метрах обнаружил полосу ракушки или камня, там и начал ловлю и с достаточно успешно, несколько увесистых подлещей, три оборванных поводка и один разогнутый крюк, причем все на поклевках, и даже держал и чувствовал некоторое врем рыбу. Но увы...

Постепенно на точку встала плотва, она здесь внушительных размеров, но плотву да еще и на таком расстоянии ловить не хотелось, а лещ ушел. Пришлось искать. В итоге остановился на 65 метрах, долго расскармливал точку, отбиваясь от назойливой наногустеры, а когда наконец лещ встал на точку пришла пора собираться домой. В целом выездом остался доволен, несмотря на нестабильный клев, и приличное расстояние до водоема. Хочется вернуться сюда снова, возможно в ближайшее время.