Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Начинающим рыболовам
    Плотва на нитчатые водоросли

    Насадка — нитчатые водоросли. Практика ловли

    Начну с предыстории. Мое первое знакомство с ловлей на нитчатые водоросли произошло в 4-ом классе. Моя школа находилась в 100 метрах от реки Свислочь, протекающей у нас в микрорайоне. Уже в столь юном возрасте, все перемены, а иногда и уроки, я проводил на этой небольшой, но очень богатой на рыбу реке, наблюдая за ее подводными обитателями.

  • Отчеты о рыбалке
    Река Свислочь

    Река Свислочь. Насадка — нитчатые водоросли.

    Сегодня отложил на короткое время спиннинг, и прихватив с собой шестиметровую болонку, выдвинулся на родную речку Свислочь, протекающую в черте города. Решил проверить настроение плотвы и голавля, которых уже более двадцати пяти лет здесь успешно ловлю, используя в качестве насадки нитчатые водоросли.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор воблера Doomer 90 SP

    Обзор воблера Doomer 90 SP

    Не так давно я написал обззор воблера Doomer 70 SP, и вот мне уже есть что сказать о его старшем брате — Doomer 90 SP. И если первый размер можно использовать для ловли совершенно разного хищника, то второй в 90% случаев рассчитан на щуку. Безусловно, окуня на него ловить тоже можно. Но это скорее эпизодически, чем систематически. Теперь поговорим непосредственно о воблере.

  • Рыболовные обзоры
    Катушка Kosadaka Super Cast Pro «Бюджетный универсал»

    Катушка Kosadaka Super Cast Pro «Бюджетный универсал»

    Обзор бюджетной катушки Kosadaka Super Cast Pro с фотографиями.

  • Отчеты о рыбалке
    • 10:21, 01 сен 2017
    Поездка продолжается. Голавль. День 1.

    Поездка продолжается. Голавль. День 1.

    Всем привет! Продолжаю рассказывать историю своей поездки. После побережья Черного моря, было решено ехать на среднюю реку, чтобы половить голавля. Направились мы в сторону Липецкой области.

  • Отчеты о рыбалке
    Щучья охота — 2

    Щучья охота — 2

    26 августа на одном из прудов Раменского рыбхоза «Гжелка» прошел турнир «Щучья охта — 2» по ловле щуки в формате ПО. Турнир был разбит на 2 периода по 2 часа с перерывом в 1 час. За день до соревнований в водоем было запущено более 400 (!) кг щуки. Турнир обещал быть интересным и динамичным. Так оно и получилось.

  • Отчеты о рыбалке
    Боевой окунь

    Последний августовский выезд

    Вторая половина дня оказалась свободной, и я не мог не воспользоваться такой прекрасной возможностью, чтобы завершить календарный месяц за любимым занятием. Выбрался на городское водохранилище с довольно интересным донным рельефом. Цель — окунь, способ ловли — микроджиг.

  • Отчеты о рыбалке
    Уловистый червячок

    Уловистый червячок

    В последнее время я прям вообще подсел на всякие микроджиговые штучки.

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:24, 30 авг 2017

    Время судака, начало

    А на берегу никого! Никого вообще на расстоянии слышимости и видимости. Для рыбалки это хорошо, когда нет ни одной лодки вокруг, а вот для ночёвки не очень.

  • Рыболовные обзоры
    Щука на микроджиг

    Знакомство с Norstream Micromania MMJS 662UL 0.8-7 gr.

    Десять часов на воде пролетели как один миг, превосходно отдохнули, зарядившись позитивным настроением на неопределенно долгое время, пообщались, привнесли что-то новое в процесс джиговой ловли, что еще надо!

  • Рыболовные обзоры
    • 18:40, 29 авг 2017
    О вейдерсах и о выборе

    О вейдерсах и о выборе

    Коллеги рыболовы, здравствуйте! Сегодня хочется поговорить с вами не о рыбалке, а о снаряжении, которое сопутствует рыбалке. Речь пойдет о таком неотъемлемом атрибуте забродной ловли, как о вейдерсах. Я думаю вы согласитесь со мной, что вейдерсы — это очень нужная и важная вещь. Резиновые забродники давно отошли на задний план.

  • Отчеты о рыбалке
    День, когда клевало как на «Черных камнях»

    День, когда клевало как на «Черных камнях»

    Это была потрясающая ночь. Море, рыба, море рыбы…
    Я все же добрался до магазина, закупил свинца и офсетников с запасом. Днем прошел по берегу, наметил себе пару мест, на которых с моей точки зрения должно ловиться лучше. Интересен был один волнорез, рядом с которым в воде лежали ж/б плиты, оставленные тут строителями.
    Чуть дальше нашел нагромождение камней, немного травы. В общем, место мне понравилось.

  • Отчеты о рыбалке
    • 17:21, 29 авг 2017
    Вы все еще желаете взять Казань?

    Вы все еще желаете взять Казань?

    Второй год подряд мы приезжаем на турнир Тотальный Спиннинг в столицу Татарстана с желанием выиграть эти соревнования. Но это непросто, тем более, что специфику ловли на этом водоеме мы и в прошлый раз не поняли до конца.

  • Начинающим рыболовам
    Судак на джиг

    Поиск судака. Подводные столы и плато.

    В этой заметке речь пойдет о перспективных местах на огромных просторах водохранилищ, где вероятность встречи с судаком наиболее вероятна именно в конце весны начале лета. Здесь хочу оговориться, представленная ниже информация получена и систематизирована исключительно на собственном многолетнем опыте джиговой ловли этого хищника на нескольких водохранилищах, находящихся недалеко от города Минска. Эти исследуемые мной водоемы существенно отличаются по площади, и в них обитают разные по численности популяции судака.

  • Отчеты о рыбалке
    • 21:46, 28 авг 2017
    Рокфишинг на Черном море. День 3.

    Рокфишинг на Черном море. День 3.

    Здравствуйте! Пришло время рассказать о последней части рокфиша на Черном море. У многих возникнет вопрос: почему я ловил так мало? Ответ прост — через день, через два, море штормило, причем очень сильно. Рыбу в такой шторм не половить, да и после шторма море слишком грязное, активность рыбы близка к нулю. Я так понимаю рыба уходит дальше от берега, где вода более чистая.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.