«Если работа мешает рыбалке — ну её нафиг такую работу» — именно с этой мыслью было принято решение поехать на Каму за судаком среди недели. Да и погода стоит просто классная — ветерок не больше 2м/с, солнце и температура до +10 градусов. Такие моменты нельзя упускать.

Будний день, народу должно быть мало... Видимо все увлеченный рыбалкой подумали также! Давно я не видел такого количества лодок! Берег реки просто ожил... Все капошаться, смеются, собирают снасти, спускают лодки.

Еще по темноте мы пошли на знаменитую ямку, но встали немного в стороне от основной толпы. Нашли по эхолоту леща и там же увидели судака, который пас эту стаю.

Первый заброс, в голове мысль — «Только бы не поймать». Бабах... И судачек сидит. Ладно были у меня уже случай в этом сезоне когда я ловил с первого заброса и рыбалка была отличной. Будем надеяться, что и в этот раз будет так же. И это «так же» произошло!

Продолжаем облавливать участок и очень быстро находим то, что в этот раз нужно судаку. Максимально легкий вес, а в этом участке он составлял 20-24 грамма и объемная резина.

Тонкотелая резина работала, но значительно уступала массивной.

Что еще было важно в этот день — это скорость проводки. Гораздо лучше себя показала медленная, практически у самого дна проводка. Делаешь все правильно — получаешь результат.

Судаки клевали практически на каждой проводке. Какие-то с четким ударом, какие-то с подвисом.

Резина в клочья, переоснащаешься и вперед.

Рядом стоящие лодки все ближе и ближе прижимаются, стараясь бросать в ту же точку, а некоторые умудрялись и встать в точку лова.

Но раздача длилась не долго и в скором времени клев сошел на нет, и толпа рыбаков зашевелилась.

Ходили кто куда... Кто-то ушел ниже, кто- то выше по течению, мы тоже сделали ставку на верха. Но кроме нескольких мощных поклевок и обидных сходов ничего не вышло. Да это было и нет так страшно, так как свой рыбацкий адреналин мы нашли утром.

Возможно где-то и была раздача, но мы ее пропустили и уже под садящееся солнце за горизонт возвращались на берег.

Довольные и удовлетворенные рыбалкой.