Разве можно отказать когда тебя приглашают на рыбалку! Да и еще такие хорошие знакомые, с которыми ты уже несколько лет пытаешься побывать на рыбалке. Нет, не в коем случае, да еще и когда у приглашающего имеется катер с современным оборудованием. Это очередная возможность заглянуть в подводный мир с другого ракурса!

Ранним утром, практически с первыми лучами солнца мы на воде.

Ветерок задувает не хилый. Первая постановка и... якорь не держит. А место нашли очень интересное. Пытаемся выставится, но не выходит. Приспособившись все же выставились. На прошлом выезде хорошо работали объемные приманки и начать я решил именно с них. Фиолетовый FatFetish 3.8'' от Select — именно на него я сделал ставку. И в скором времени ставка оправдала себя.

Некрпуный судачек захотел кусочек «толстячка» и попался. Но на этом все, на эту резину я не увидел больше ни одной поклевки за весь день.

Дальше начали ходить и искать. Нашли бель встали и пошли поклевки. От толстой резины я вернулся к тонкой и сразу же получил результат.

Судак неплохо отзывался на оттенки зеленого в сочетании с различными цветами. Long Heel — приманка которая меня редко подводит.

Вот только живет под челюстями не так долго.

Так как ходили не мало и работали на разных глубинах, любимый Lex 792 пришлось дополнить тяжелой артиллерией 862 до 42 грамм с более крупной катушкой Okuma Epixor XT 40.

Неплохо половив на точке, начали искаться. Чуть ниже по течению, получилось выхватить еще парочку хвостиков и все. Решаем пройтись галсами до первоначальной точки, заодно посмотреть, может есть стаи кормовой рыбы или интересный рельеф.

В итоге дошли до самой стаи, где стояли утром и снова попали на раздачу.

Соседние лодки вставали все ближе и ближе, пытаясь достать до рыбы. Но место было локальным и клевало только в одной лодке. Ну думаю Вы догадались в какой!

После решили пройтись по летним точкам, но не все они себя показали и только на последней постановке удалось уговорить несколько некрупных судачков.

Решили, что на этот выезд было достаточно и поклевок и поимок, и завершили рыбалку, направившись в сторону базы.

И в очередной раз я встретил закат на реке. Снова проводил один из своих рыболовных дней в историю.