Теплая, не типичная для средины осени, погода так и подмывала выбраться на рыбалку. На этот раз мы решили пройтись на одно озеро, дабы проверить щуку.

Основную надежду я возлагал на воблерки, поэтому поставил проверенного Usami Datsu и ловля началась. Час — тишина, два — глухо, три — тоже самое... У друга ситуация идентичная. Протвичив в общей сложности часа три, поставил на крючок привычную и, главное, проверенную резину. Увы, но смена типа приманки не принесла ни единой поклевки. Конечно, мы не рассчитывали на бешенный жор и знали, что водоем не из легких, но такого точно не ожидали. В нулях оставаться никакого желания не было, поэтому было принято решение сесть на перерыв и продумать дальнейшую тактику.

Проанализировав все за и против, мы вознамерились покинуть озеро и попытать свою удачу на реке. Благо я взял с собой колебалочки, поэтому основную ставку решил делать на жереха.

Тактика ловли была простая: перемещаться облавливая коряги, которые были затопленные на местах из сильным течением. Почти двадцать минут понадобилось чтобы уговорить первого шереспера атаковать блесенку. Спустя некоторое время мне вновь удалось заработать мощную поклевку деснянского хищника.

Вываживать эту бойкую рыбу сплошное удовольствие, даже некрупные жерешки сегодня без боя не сдавались. Фаворитом дня стала колебалка Crazy Fish Succes, которая пришлась по вкусу местным рыбам.