Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    Весенний судак: джиг на Волге

    Весенний судак: джиг на Волге

    Ранневесенние рыбалки очень специфичны. Из-за холодной воды рыба пассивна и требует особого подхода. На результат влияет множество факторов, и с уловом оказываются только опытные рыболовы, те, кто провел в таких условиях не одну рыбалку и понимает все тонкости процесса. Не могу похвалиться обширным опытом ловли ранней весной, но все последние годы выхожу на «жидкую» с первыми проталинами. Конечно же, основной объект охоты — судак. Рыбалка, о которой пойдет речь, была уже второй в этом сезоне и оказалась значительно успешнее первой. Дабы не тратить понапрасну время читателя, расскажу тезисно о том, что улучшило результат.

  • Рыболовные обзоры
    Поговорим о «ТРЭВЭЛ»

    Поговорим о «ТРЭВЭЛ»

    ТРЭВЭЛ-снасти удобны, пожалуй, везде, а не только при перелетах! Надо ли доехать до водоема на велосипеде или мотоцикле, в переполненном автобусе или метро, прошагать ли несколько километров пешком…

  • Рыболовные обзоры
    Обзор спиннинга Norstream Rooky 832ML

    Обзор спиннинга Norstream Rooky 832ML

    Возвращаясь к теме «бюджетных» спиннингов, расскажу о Norstream Rooky 832ML. Работая в рыболовном магазине, я насмотрелся на достаточное количество удилищ в этом ценовом сегменте и, если понадобится приобрести подарок начинающему, наверняка остановлю выбор именно на Rooky: оно стоит тех денег, которые за него просят.

  • Отчеты о рыбалке

    И снова спиннинг на 8 марта

    Вот уже второй год накануне 8 марта мы на пару дней уезжаем гостить к друзьям недалеко от Оки. В прошлом году это было мое открытие спиннингового сезона. В этом году сезон я пытался открыть раньше, на воде был, но рыбы не поймал. В этом году все сложилось немного по-другому.

  • Отчеты о рыбалке

    Что-то пошло не так…

    Да, в принципе, всё пошло не так! Совершенно всё! С самого утра!

  • Отчеты о рыбалке
    Завершающие рыбалки зимнего сезона

    Завершающие рыбалки зимнего сезона

    Приезжали на место ловли не рано, это еще один несомненный плюс рыбалок по последнему льду, можно выспаться, а рыба, как правило, начинает активно кормится в послеобеденные часы и до вечерних сумерек.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные обзоры / Рыболовные истории
    Выставка Охота и рыболовство на Руси весна 2020

    Выставка Охота и рыболовство на Руси весна 2020

    Впервые удалось поучаствовать в таком событии рыболовного мира. И это действительно событие, столько всего вмещает в себя эта выставка. Здесь можно увидеть, потрогать и приобрести буквально ВСЕ, что может понадобиться в рыбалке.

  • Отчеты о рыбалке
    Судак на джиг. Открытие лодочного сезона.

    Судак на джиг. Открытие лодочного сезона.

    Лодочный сезон открыт! Аномально теплая зима позволила сделать это на удивление рано. Закрывал я сезон 15 декабря, и, соответственно, перерыв составил ровно 80 дней. Конечно, для природы такие катаклизмы наверняка не несут ничего хорошего, но для меня, увлеченного рыболова, перерыв всего в два с половиной месяца — просто подарок. Честно говоря, я даже отдохнуть не успел, поскольку частенько выбирался со спиннингом на незастывшие участки Волги. Открытие получилось сложное, но результативное.

  • Отчеты о рыбалке
    Ловля щуки на весеннем подъеме воды

    Ловля щуки на весеннем подъеме воды

    Но самое, что мне не понравилось, это то что поднялся уровень воды, плывет много мусора по поверхности. Не знаю когда его подняли, но ощущение, что пару дней назад. Ловля при таком уровне сложная, но интересная.
    Давно заметил, что в такие моменты рыба поджимается к берегу. Очень часто щука встает у самого уреза воды под нависшими кустами и прошлогодней травой.

  • Начинающим рыболовам
    СЕКРЕТЫ ЛОВЛИ щуки на КОЛЕБАЛКИ ранней весной: проводки и...

    СЕКРЕТЫ ЛОВЛИ щуки на КОЛЕБАЛКИ ранней весной: проводки и тактика поиска на реке

    Евгений Атрахимович открывает СЕКРЕТЫ ЛОВЛИ щуки на КОЛЕБАЛКИ с помощью спиннинга ранней весной, а точнее в конце февраля. В видео подробно рассказано как ловить щуку на колебалки (колеблющиеся блёсны), а именно проводки и тактика поиска на реке Нёман, а также как подобрать колебалку под условия ловли.

  • Рыболовные обзоры
    Chevesnes au GEMIBUG Sakura

    SAKURA GEMIBUG

    GEMIBUG — инновационная поверхностная приманка для ловли голавля, жереха, окуня, форели...
    Эта любопытная «жучковая» приманка изготовлена из полиуретановой пены высокой плотности.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Закрытие зимы

    Попробовал закрыть зимний спиннинговый сезон 28 февраля. Ну как зимний — календарно-зимний. Снега у нас практически нет. Лед на стоячих водоемах есть, но выходить на него рискуют не многие. Я уже не рискую. На проточных водоемах в большинстве своем льда нет.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор спиннинга Norstream Artifact 642SUL

    Обзор спиннинга Norstream Artifact 642SUL

    Рано или поздно в спиннинговой ловле наступает такой период, когда нормальная рыба клевать наотрез отказывается. Сезонные рыболовы тут же откладывают спиннинг до осеннего жора щуки и приступают к ловле нехищной рыбы всевозможными иными способами. Самые же отчаянные реагируют на ухудшение клёва переходом на другие спиннинговые снасти, совсем лёгкие. В расчете на этот период у меня и появился Norstream Artifact 642SUL.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор сумки Dragon street fishing

    Обзор сумки Dragon street fishing

    У каждого спиннингиста почти всегда возникает вопрос по поводу рюкзака для ходовой рыбалки. Береговая рыбалка подразумевает под собой активное перемещение вдоль береговой акватории. Если рыбалка происходит на малых реках, то в этом случае еще добавляется лестная местность, кустарники, овраги и прочие препятствия. Следовательно, обязательно рюкзак нужен максимально удобный, легкий, компактный, но при этом все необходимые вещи должны помещаться.

  • Отчеты о рыбалке
    • 19:21, 27 фев 2020

    Неужто клюет? А ведь еще февраль!

    Да-да! Если бы не високосный год, то сегодня был бы предпоследний день зимы! В такое время принято искать «преднерестовый жор» щуки. :D Он бывает, этот жор? :unknown:

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.