Всем здравия!
Немного запоздалый отчет от 10 июля.

Рыбалка в черте города на р. Самара, всем известное место, приехали к вечеру народ уже рассосался, и мы без проблем нашли место, не спеша разложились и приготовили вкусняшки для себя и рыбы. Уха из голов окуней по истине вкуснейшее блюдо на природе! Пока готовили еду перезванивали колокола у соседей и в темноте непонятно ловили или нет но все же это придавало азарта этой ночью, хотя нет это просто было лень кому-то снимать колокола со спининга :) и он им туда-сюда :).

За всю ночь так и не увидели поклевки, только мелкие противные мошки не давали включать свет фонаря. Примерно часа в 4 утра начались потихоньку поклевки осторожных лещиков, с ночи кормил дальнюю точку 65 метров, утром невозможно было на ней ловить из за сильного течения кормушки 80 гр. С грунт зацепами сдувало как пушинки, пришлось переходить на ближнюю бровку 40 метров, немного по снастям-
⚡Прикорм- «PELICAN» Лещ специи 1кг., «PELICAN» Плотва корица 1 кг.
⚡Монтаж- «инлайн» с фидергамом
⚡Крючек- овнер 53117 (12 номер)
⚡Ароматический сироп — «GREENFISHING» Лещ
⚡Насадка — червь

Перешел на ближнюю точку и закормил порядка 7 кормушек с добовлением подрезки червя и утопленного опарыша, пошли неплохие поклевки лещиков грамм по 300-500,. На таком течении они были бешенными и только трава у берега успокаивала их суровый нрав.

На насадке опарыш сегодня проигрывал как ни странно червю и от добавление его в прикорм я тоже отказался, заметил одну закономерность что после успешного клева наступает затишье, и ты думаешь рак расшугал всю рыбу или поводок запутался, а на самом деле сопливый кракен уже подбирается к твоей насадке. И в этот раз я все-таки его дождался, увесистое по ощущением бревно тащилось сквозь течение и прибрежную траву, что пришлось встать на платформу чтоб не слить красавца. Заметки о данном месте ловли:


⚡- Рабочие поводки были 40 см, диаметра 0,14.
⚡- Без фидергама тяжело протащить лещей через траву.
⚡- Арома сироп увеличивал частоту поклевок.

Мой лещик потянул на 1,9 кг. 2 года таких не ловил), а так же в прилове щючка на 0,5 кг. Взяла на червя помотала мне нервов). В 9 утра начали складываться домой, жара настигала с каждой минутой, под конец ловли было много сходов рыбы в траве, течка уменьшилась а с ней и рыба. Всем спасибо за терпение :)

#РыбалкаВСАМАРЕ
#Фидер
#PelicanSamara
#GREENFISHING
#PELICAN