Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные истории

    Бычки, бычки, бычки…

    Несколько лет назад пробило меня на статью, в которой я затронул проблему того, что многие рыбаки путают бычка с ротаном, и описал основные отличия одной рыбы от другой.

    Сегодня бы мне хотелось немного углубиться в понятие «бычок», и выяснить — какие же представители семейства Gobiidae проживают в наших реках.

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам / Рыболовные истории
    Открытие сезона 2020 по карпу

    Открытие сезона 2020 по карпу

    Ловля карпа по холодной воде, в начале апреля странная авантюра. Взяли фидер и поплавок, штекер и отправились на платник заодно и протестировать новую прикормку Вабик про. В этом видео вы увидите открытие карпового сезона 2020 в Беларуси с разработчиком белорусской прикормки Vabik — Алексеем Воличенко. Особенности новинок и как их лучше применять, а также узнаем, на лучше клюёт карп: фидер или штекер?

  • Без темы

    Плагиат, это — нормально?

    По известным причинам, у многих рыбаков нет возможности побывать на рыбалках. Свежих отчётов и фото с рыбалок нет. Рыбаки грустят…
    А пока нет рыбалок, думаю, можно поговорить и на околорыболовные темы...

  • Отчеты о рыбалке
    Особенности ловли судака в местах с обратным течением

    Особенности ловли судака в местах с обратным течением

    Ранней весной, когда поднимается уровень воды и появляется сильное течение, судак очень часто ловится в местах с обраткой. Таких мест я знаю довольно много, и одно из них доступно для ловли с берега. Именно туда мы и отправились с моим другом Михаилом Кривовым покидать пару часов перед работой. Рыба клевала далеко не трофейная, но я все же решил поделиться впечатлениями, чтобы раскрыть несколько тактических приемов, которые я применяю на всех рыбалках при ловле в подобных условиях.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    История удачной приманки

    Рассказ о необычной весенней рыбалке этого года, которая оставила множество позитивных воспоминаний и запомнилась точным выстрелом резины Kosadaka Swing Impact.

  • Отчеты о рыбалке

    Джиговый жерех — как поймать

    «Джиговый жерех» — вообще для меня, как для рыбака который обычно ловит жереха на поверхностные приманки и реже в полводы, ловля этой рыбы со дна на силиконовую приманку очень не привычна. Но постоянные поездки весной в район Нижней Волги заставляет принять это как норму и очень даже рабочую тактику при ловле этой прекрасной рыбы.

  • Отчеты о рыбалке
    Каре с «Ареатором»: нюансы ловли нехищной рыбы спиннингом

    Каре с «Ареатором»: нюансы ловли нехищной рыбы спиннингом

    Карантин продолжается, и я продолжаю маяться в загородном доме на берегу речки. Выбора мест нет, так что пока выжимаю максимум из того, что имеется. Вода слегка прогрелась, и окунь со щукой ушли на нерест. Классические способы спиннинговой ловли пришлось отложить до лучших времен. В отсутствие хищника на его «рабочих местах» бель расслабилась и начала активно кормиться. Но поскольку в последнее время я не приемлю прочих орудий ловли, на бель я отправился со спиннингом, мормышками и искусственным мотылем. Конечно же, хотелось поймать речного карася, но, забегая вперед, скажу: встреча с ним не состоялась. В итоге я поймал представителей четырех видов нехищных рыб. О нюансах ловли каждого вида и рассказывается в этой статье.

  • Отчеты о рыбалке
    Открыл сезон

    Открыл сезон

    В сложившейся ситуации в стране, пришлось самоизолироваться на одно озеро, где рыбаков очень мало, от слова вообще.

  • Без темы

    Денис Старовойтов, с Днём Рождения!!!

    Сегодня у рыбака, спортсмена, фиш-хуковца и просто хорошего человека Дениса Старовойтова (@Kamskibot) День Рождения!

  • Рыболовные обзоры

    Невероятный, нереальный каяк педальный

    Находясь в изоляции, почему бы и не помечтать? А мечтаю я о каяке. И не простом, а педальном. В прошлом году, делая обзор на плотик я наткнулся на это чудо, а потом еще и Максим @mefik показал в своем ролике как он ловил с такого каяка в гостях у Майка Айконелли. И тогда я окончательно влюбился в это плавстредство. Но любовь была не взаимной, ибо платить 5т долларов не входило в мои планы.

  • Отчеты о рыбалке
    Итоги Турнира «Зимний спиннинг»

    Итоги Турнира «Зимний спиннинг»

    Подошел к своему завершению турнир «Зимний спиннинг», три этапа пролетели незаметно. Если вспомнить хронологию первых двух этапов, на первом этапе я занял первое место. Количество тренировок даже вспомнить уже не могу, если в вкратце, то достаточно много.

  • Без темы

    Максим Матросов, с Днём Рождения!!!

    Сегодня у рыбака, спортсмена, фиш-хуковца и просто хорошего человека Максима Матросова (@Максим_Матросов) День Рождения!

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории
    Как я закрывал сезон жидкой воды 2019…

    Как я закрывал сезон жидкой воды 2019…

    29.10.2019 и так как зима была все ближе, и по ночам температура опускалась уже до минус -7 по Цельсию, водоёмы могли покрыться льдом в любой момент.
    По этому было принято решение — закрыть сезон жидкой воды 2019 последним выходом на рыбалку.
    Забегая вперед, скажу, что на закрытие сезона мне понадобилось три рыболовных дня.

  • Отчеты о рыбалке

    Как хорошо бывает сломать спиннинг

    Набор фото, тезисов и аллегорий, не призванных повлиять на мнение читателей.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки
    Щуки из канавы, ловля щуки на легкий джиг

    Щуки из канавы, ловля щуки на легкий джиг

    А тут есть рыба всегда, ловится хорошо, но тоже нужно поискать. Например в этот раз мы искали теплую воду.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.